Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И НЕГАТИВНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ЖИЗНИ


perl

Рекомендуемые сообщения

Спокойней ребята, тему затеял не что бы Вас раздражать

 

1. интересно просто было узнать кто как рассуждает.

2.есть ли те кто могут управлять собой и своими желаниями, а не живут стереотипами.

3.ну и самое главное дать повод задуматься.

 

а до слов докапаться это каждый горазд. Без обид. Желаю всем успехов в этой жизни.))

Ссылка на комментарий

Пить -курить-говорить-ходить начал одновременно,более 40 лет назад и только потом думать, еслиб вначале стал соображать,то не начал курить.

 

Начало, это не Райкин? :-)

 

Сам, по религиозным соображениям, не курю, не пью, и не ругаюсь матом :-D Последнее, для меня особенно неприемлемо!

Раньше еще был вегетарианцем, но через пять лет отказался - почувствовал, что сила из "мышц" ушла...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

я лично курить бросил - надоело...

с алкоголем всё гораздо тяжелее ибо " Рожденный строить не пить не может" (с) МГСУ/МИСИ

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

С алкоголем, не все так просто, в прочем как и с кофе...

Есть и позитивные и негативные аспекты... Другое дело, есть ли желание это взвешивать и тем самым "уменьшать риск"

Последнее исследование на эту тему, которое помню, до 20 грамм алкоголя ежедневно - сердцу легче, но печень и мозг все равно страдают*... Но не могу припомнить исследования по типу: "нажраццо в усмерть раз в месяц" но думаю, ничего хорошего :-)) :drinks:

*-для мужчин, для женщин дозы в два раза ниже...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

1. интересно просто было узнать кто как рассуждает.

2. есть ли те кто могут управлять собой и своими желаниями, а не живут стереотипами.

а-а-а-а-а...

Вы наверное социолог ?

 

3. ну и самое главное дать повод задуматься.

хотя может быть и психолог ...

 

p.s. что-то мне кажется, что в последнее время участились случаи "соц.просчупывания" клуба ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не пью, не курю, матом не ругаюсь... разве что подрежет кто )))

У нас пол офиса бросило курить по книжке Аллена Карра

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Я даже и обложки не видел..)))

 

И даже не смотри.

Я тоже не видела. А она мне и не нужна была. Ни книжка, ни обложка)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Paulus, я тоже обложки не видел. Все ее, книгу, выкачивают из инета.

 

NataLi, Мне тоже ни книжка, ни тем более обложка не нужны.

 

Но есть категория людей, кому необходимо...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Ну я бросила курить. Давно. Просто выбросила сигарету и все. И теперь не курю. Совсем. Много лет. И не тянет.

А пить - пью. Иногда. В хорошей компании. Бросать не собираюсь. Ни компанию ни выпивку. Если компания меня сама не выгонит и выпивку не отберет.

А? Компания? Паша, Маша, Викуся, Светланка, Змий, Норд, Натулька, Олежка............. (извините те, кого не назвала) Выгоните? И выпивку отберете?

 

Натусь, ежели мы тебя выгоним, с кем же пить будем?? ))))))))))))

Неее, нам без тебя никуда!

 

2.есть ли те кто могут управлять собой и своими желаниями, а не живут стереотипами.

 

 

А по-Вашему те, кто сознательно не хочет бросать курить или отказываться от алкоголя - живут стереотипами?

И какими же, позвольте полюбопытствовать?

 

Я управляю своим желанием употреблять алкоголь - вот и употребляю.

Когда появится веская причина отказаться - например, беременность - я откажусь. А сейчас не вижу смысла.

 

К тому же моя "вредная привычка" (если можно так выразиться; ведь у меня нет привычки, просто я люблю в хорошей компании употребить хороших напитков) никому не мешает.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А по-Вашему те, кто сознательно не хочет бросать курить или отказываться от алкоголя - живут стереотипами?

И какими же, позвольте полюбопытствовать?

 

Я управляю своим желанием употреблять алкоголь - вот и употребляю.

Когда появится веская причина отказаться - например, беременность - я откажусь. А сейчас не вижу смысла.

 

К тому же моя "вредная привычка" (если можно так выразиться; ведь у меня нет привычки, просто я люблю в хорошей компании употребить хороших напитков) никому не мешает.

 

присоединюсь:) а если у меня есть желание покурить или выпить? и я от этого не завишу и когда хочу, то получаю удовольствие))

езжу и пою

Ссылка на комментарий

а-а-а-а-а...

Вы наверное социолог ?

хотя может быть и психолог ...

 

p.s. что-то мне кажется, что в последнее время участились случаи "соц.просчупывания" клуба ...

 

Я социолог :blush:

 

PS: мы все живем стереотипами :-) иначе придется форматировать моЦк... Тока стереотипы у всех свои, зависит от воспитания.

 

Сейчас в европе дискутируют по поводу "легких наркотиков" :-) тоже тот еще феномен...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Норд, ты видимо был прав.

Нас скоро начнут сЧупать))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Норд, ты видимо был прав.

Нас скоро начнут сЧупать))))))))

 

Может и будут, но не я :-)) Мну пофих на соц. опросы... Я больше по воспитанию... :diablo:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Может и будут, но не я :-)) Мну пофих на соц. опросы... Я больше по воспитанию... :diablo:

 

Так ты будешь нас воспитывать?

Ну, по крайней мере, попытаешься)))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Так ты будешь нас воспитывать?

Ну, по крайней мере, попытаешься)))))))))))

 

:drinks: ну ежли вы впавши в детство, из него не вернулись - то придеццо! :-))))

 

А я вот тут, что подумал... Это я сейчас по религиозным убеждениям не пью и не курю. Будучи подростком, мне хватило одного раза "покурить" и "напиццо в доску" - чтоб с этим делом завязать, не развязывая...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Будучи подростком, мне хватило одного раза "покурить" и "напиццо в доску" - чтоб с этим делом завязать, не развязывая...

А мне как раз наоборот ))))))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...