Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

У нас это ещё цветочки, вот когда на Корандовском форуме обсуждается максималка, это не для слабонервных))) Цифры 180-190-200 для двухтонного неуправляемого кирпича :crazy_pilot:приводят в священный трепет.. :wacko:

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

если радар тупанет, раскошелиться придется

раскошеливаться не придется, права на полку и домой пешком :crazy:

Да и на таких скоростях, думаю радар-детектор не поможет, тормозной путь большой, а расстояние до точки стрела неумолимо быстро растет

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

У нас это ещё цветочки, вот когда на Корандовском форуме обсуждается максималка, это не для слабонервных))) Цифры 180-190-200 для двухтонного неуправляемого кирпича :crazy_pilot:приводят в священный трепет.. :wacko:

 

Гы.

 

Mille Pardon за офф, но в принципе на такой скорости любая машина малоуправляемая. :pardon: "Переставку" на 80-90 попробуйте сделать, незабываемые будут впечатления, особенно если асфальт с песочком попадется.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, хотел бы ездить двести, купил бы че-нить поменьше и помощнее... Езжу в среднем 120. 150 при обгоне. Могу во время движения себе позволить откинуться на сидении назад и вздремнуть))

Ссылка на комментарий

Да и на таких скоростях, думаю радар-детектор не поможет, тормозной путь большой,

 

Правильно, там тормозить вообще не надо.... :crazy_pilot:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На 14-й не ездил, но на 93-й у меня спидометр отчаянно привирал :biggrin:

С5 же показывает совершенно точно, погрешность относительно GPS не превышает 1-2км, точнее по спидометру не видно.

Посему думаю, что реальные скорости были весьма близки у обоих машинок.

Ссылка на комментарий

На RFN пробывал только 190 -больше трассы не было подходящей(один только раз ради спортивного интереса), 170 быстро набирает- потом как "черепаха" ползёт до 190.

На HDI-чаще топлю, велелей и без напряга. Правда больше 170 не пробывал(не было необходимости).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Звиняйте за женское скудоумие, но где у 2114 отметки 210+??

 

Изображение

 

 

Хотя один знакомый гонсчик утверждал, что по Ш-2 делал аж 250: стрелка, говорил, делала полный оборот... ну и еще четверть :girl_dance:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина,уха-ха, спасибки от души, отожгла :clapping::good:

 

В пятницу по только что сделанной дороге разогнал своего ситрика до 185, до 160 стрелка бежит бодро, дальше гашетка в пол, но скорость растет ооооочень медленно, до 180 дожал, около 10-15 сек ждал пока еще 5 км прибавит, дольше не стал выжимать, на тахометре было 5 тыс, не глянул только на расход, но думаю не меньше 17 л. было (бензин 95).

                                                                                

Ссылка на комментарий

Звиняйте за женское скудоумие, но где у 2114 отметки 210+??

Это чуть ниже отметки 200,хотя у нас тут Андерсенов хватает :biggrin:

 

 

ps знакомый прокатил на 12хе 180 я сидел сзади и думал-ну,всё... :bye:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

РС знакомый прокатил на 12хе 180 я сидел сзади и думал-ну,всё... :bye:

 

Девятка при 160 (разогнал один раз для эксперимента на пустой трассе, и больше такого желания не возникло ни разу) превращается в совершенно неуправляемый снаряд, летящий над дорогой, тормоза отсутствуют напрочь, курсовой устойчивости хватает только на то, чтоб с полосы не улететь. Зато теперь знаю, откуда адреналин выделяется... :biggrin: В этом плане ситроен радует чрезвычайно, 160 - почти прогулочный шаг, можно пальцем руль держать. Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НА 2114 скорость мерили на БМВ которую мы обошли.Он был сильно удивлен ,притом что у меня с верху был богажник советский, а в машине жена и сын.Бмв и волга не давали их обогнать вот я и газанул по полной почти.А на заправке встретились.

Вот так.Вообще редко какая машина больше 170 идет.Хотя с виду может быть солидной.

Ссылка на комментарий

Водитель bmv, видимо, удивился, что кто-то решил его сделать в тот момент, когда он за рулем пил кофе и разговаривал по мобильнику :biggrin: Но, как человек культурный, не стал огорчать)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

dipsi, Вот картинка: http://photos.streamphoto.ru/9/f/c/6bd5fcc400cad6de4138138002b67cf9.jpg Это Российский автомобиль, это не максималка, скриншот сделан десяток лет назад.

 

Gogs, Мой знакомый, мастер спорта раллист, говорит "после 100 км/ч водитель - тоже пассажир"

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий
Venom Жаль не все это понимают. По автобанам можно и 200 "лупануть" даже новичку и не почувствует(имеется ввиду не на российском автопроме). Но вот в экстремальной ситуации(крутой поворот, неожиданность на дороге) после 100 км\ч авто становится неуправляемым и непредсказуемым, не зависимо от напичканных прибамбасов.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Несколько раз при поездке к любимой теще разгонял почти до максималки. Первый раз 200, второй раз 205. Почему-то до "самого конца" разгонять не хотелось - чисто субъективно. Разгонялась машина довольно долго по ощущениям. Для ускорения разгона оба раз использовал круиз-контроль выставленный на требуемую скорость. С круизом машина разгоняется намного веселее, чем от педали. Скорость почти не ощущается, машина стоит как влитая, только шумновато по сравнению с обычными режимами. Второй раз (205 км/ч) довольно быстро "прервала" дочка, которая случайно с заднего сиденья посмотрела на антирадар, он у меня скорость показывает от GPS. Первый раз был с женой и ехали достаточно долго - расстояние пожирается зачетно.

Разгонялся оба раз в одном и том же месте - на трассе Чебоксары - Йошкар-Ола. Великолепная дорога без ям и поворотов в полторы полосы шириной в каждом направлении. Даже днем все "уходят" вправо, чтобы пропустить, а дело было ранним утром - почти никого не было. В этом смысле безопасность была полная.

Когда был в Германии на Ситре, очень хотел погонять, но довольно быстро обнаружил, что иногда висят какие-то камеры над автобанами, и рисковать на всякий случай не стал, хоть и пишут все, что ограничений по скорости нет. Если был "лидер", то шел за ним 170, даже видео есть. А так 150 - там все с такой скоростью ездят, в дождь в том числе.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Не вы меня не поняли, я как раз за радар-детектор интересуюсь, навигатор туго, но ловит, а вот если радар тупанет, раскошелиться придется.

 

Процесс установки радар-детектора я описывал здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21339 , в другом месте он будет срабатывать уже после проезда камеры (радара)-лобовое у нас экранированное.

Земляк, если хочешь подъезжай, покажу в живую как работает.

Ссылка на комментарий

Привет. Хоть я сделал в итоге по твоей инструкции, но позволь не согласиться.

Я три года очень успешно ездил с Вистлером, стоящим внизу рядом с экраном борткомпа - всё ловит и очень задолго. Даже лишнего иногда. Стекло экранирует - да, но не настолько, чтобы срабатывать после проезда :)

Оффтоп жуткий. Замолкаю.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я ж не НИИ какое то, глобальный опрос и исследования не проводил. Но то что мой кранч пиликал снизу, нормальной работой было назвать нельзя. Кстати, ничего, что я там фотоотчет выложил? Может удалить? А то ты очень успешно 3 года ездил, а я тут мешаю... Что за тенденция такая, вместо спасибо? Уже не первый раз вижу, когда люди пытаясь сделать форум лучше натыкаются, вот на подобного рода реплики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...