Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про прошивки


Рекомендуемые сообщения

Позвольте задам вопрос здесь. , к тем кто знает что внутри ЭБУ намного больше меня. У Хонда, фольцвагена и более известного нам Берлинго(Пежо партнёр) есть двигатели 90 и 110 л/с. Нигде не нашёл информации по различию железа между tu5jp4 и tu5jp4b. Можете мне коротко рассказать что меняют в прошивках , что мощность снижают ( ну это наверное снижают время [количество]впрыска ?),и (самое интересное мне) как снижают обороты максимального момента ??

Ссылка на комментарий

Зачем тебе это?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Прошивками я никогда заниматься не буду, я и от компьютеров далёк, но люблю познавать технические вопросы. Ну и не нравится мне что моя Пикассо с tu5jp4 чувствительна к горкам. Ну не любитель я больших скоростей и больших оборотов.

Ссылка на комментарий

 

 

Пикассо с tu5jp4
ксара чтоли?

 

 

чувствительна к горкам.
Она и будет чувствительна.

Хотите чтоб была менее чувствительна-катализатор удалить, прошивку под евро2 накатить.

Хотите низкие обороты и спокойно ехать-купите машину с 1.6 дизелем.

Либо в свою свапните.

 

Спецом заморачиваться искать оригинальную прошивку под 110 лс смысла нет вообще.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Базилио, если не хочешь ушатать двигатель - его надо подкручивать, от этого никуда не денешься, и кушать движок будет меньше .

давление масла и производительность масляного насоса все равно зависит от оборотов, хоть и стоит в масляном насосе регулировочный клапан - если будешь ездить на низах - трущимся деталям может не хватить именно производительности насоса, потрутся, станет не хватать еще и давления, нагрузка на поршня/поршневые кольца/шейки коленвала/ шатуны/шатунный палец при подкручивании меньше. коряво пересказал :smile:

ЗЫ. мне в одном месте для сдвига мах крутящего момента в низы предлагали перепрошить, но предупредили, что после 90 км/ч расход будет выше стокового. отказался.

ЗЫ2. не бойся подкручивать, этим *тушку* не убьешь, бывает когда на первой приходится разогнаться до 50 и перейти сразу на 3 передачу или на второй до 65 и перейти на 4. Кста. Нагрузка на коробку передач при езде внатяг тоже возрастает, шестерёнки выдерживают, а передний подшипник первой линии нет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да, про давление в курсе и согласен. Да, любит наш движок повышенные обороты. Чувствуется что ему это нравится. Вопрос задал в первую очередь с познавательной целью для всеобщего(моего) развития.ну простоинтересно-как не меняя железа (впуск, выпуск, внутренности) меняют характер движка

Ссылка на комментарий

 

 

его надо подкручивать....и кушать движок будет меньше .
А вот это не факт..  сам не люблю больших оборотов.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

А вот это не факт..
подкручивать движок при езде в горку, не ездить на передаче в натяг, разговор только про это.

у Базилио и у меня движок 1,6 TU5///, со стоковой прошивкой под ХР, по тяговитости на низах, это далеко не 2,0.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...