Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

вчера вышел из машины, а дверки возьми сами и закройся... на кнопочку я даже нажать не успел.ну, думаю, дела... пытаюсь открыть с кнопочки - ноль эмоций. сходил купил батарейку новую в ключ - без толку. решил попробовать открыть дверь ключом - но, видимо, с машиной этой впервые с даты ее рождения. сходил купил ВэДэшку. побрызгал, мин.через 10 дверки отрылись. сел, завелся, приехал домой. а машинка опять не закрывается. причем, все остальные функции в норме... стал проверять контакты под капотом. обнаружил, что плохенько соединен зеленый такой разъем на двигателе справа, над коробкой. я его отслединял, когда коробку менял. соединил, закрепил - все работает. стеклоподъемник тоже вроде не глючит, глохнуть машинка не пыталась... надеюсь, на этом глюки закончатся.

чего еще хотел спросить: а могла машинка глюк поймать из-за того, что я перед сменой сцепления не отсоединял клемму аккумулятора, как в инструкциях пишут? такая вот вопрос меня тревожит немного... может стоит отключить и включить акимыч?

Лёва

Ссылка на комментарий

обнаружил, что плохенько соединен зеленый такой разъем на двигателе справа, над коробкой.

 

Ну вот, блин, рассекретил "противоугонку" "лягушатников"! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Два раза, с промежутком в год, ловил такой глюк:

оба раза летом, в жару, при долгом движении в вялотекущей пробке, получал полностью горящий столбик термометра на панели и, соответственно, сообщение компа о перегреве двигателя.

Лечилось оба раза выключением и новым запуском двигателя.

Ссылка на комментарий
Непабло, На 1.6 8V такая беда вылечилась заменой сопротивления медленных оборотов карлсона. Когда медленные обороты появились таких глюков больше не появлялись.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Непабло, У него и не в жаркую погоду появлялся сей глюк.

Самое интересно что это именно глюк электрики, бо в этот момент Т двигателя растет плавно, а не так как шкала показывает. Да и зашкал сей не долго держится секунд 10-15, пока карлсон крутиться на больших оборотах.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Теперь нас двое.

Начал ловить такой же глюк.

С перепугу, не подумав, заменил датчик давления масла.

Не помогло, да и не могло помочь.

На диагностику ездил- сказали, что ошибок нет.

Ссылка на комментарий

Уровень в норме.

Немногим ниже максимума.

Масло и фильтр были заменены 3 месяца назад.

 

Поведение датчика давления масла соответствует тому, как он должен работать.

По логике вещей, мозги просто не просекают, что мотор еще не работает.

И как результат выдают сообщение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Хочу спросить может кто стакивался? у меня ксаре 1.6 на днях началось чтото не понятное .ехал по Москве вдруг ни стого ни сяго загорается лампа неисправности АБС, затем лампа неисправности АИРБЕГ, потом точто неидет зарядка акумулятора, в добавок лампа то что ручник затянут ,или низкий уровень тормозной жидкости не понятно.затем тухнет полность цифровое табло ,музыка .уже не знаю что думать подскажите чё может быть?правда авто продалжает ехать .потом вдуг лампы не исправностей потихоньку начинают тухнуть в обратном порядке,всё начинает работать как ни вчём нибывало.

вот такая беда если кто знает что может быть подскажите

Ссылка на комментарий

малыш2345, если у Вас не новый аккумулятор, вполне вероятно это проявление падения напряжения в бортовой сети до уровня 9 В и ниже

у меня недавно "сдох" акум - произошел внутренний разрыв перемычки между банками (из-за коррозии, наверное)

накануне при включении стартера глючило иммобилайзер, заводка удавалась лишь с нескольких попыток

поставил акум заряжаться на ночь

снял с зарядки - совершенно не крутит...

 

пр оценке состояния автомобиля по показаниям приборной панели нужно не забывать, что информация обрабатывается компьютером, который при снижении напряжения питания страдает первым и начинает зажигать какие попало лампочки :)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Taurus, ну, я бы сказал не какие попало лампочки, а последовательно отключает потребителей, без которых машина может двигаться: первым АБС, вторым подушки и т.п.

А по описанным симптомам больше похоже на временное (но достаточно длительное) пропадание подзаряда от генератора - иначе работа всех этих систем не восстанавливалась бы сама собой. Например, из-за зависших щеток гены.

Ссылка на комментарий

Приветстую всех учасников. по поводу моей поломке заехал в сервис проверили напряжение в сети сказали что генератор не даёт нужного заряда. вот и думаю акумулятор то у меня ещё родной ему как и машине 5 лет

Ссылка на комментарий

Непабло оказался абсолютно прав :)

кстати, 5 лет для аккумулятора - это весьма почтенный возраст имхо

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

У меня с дворниками глюки... То нормально работают, то начинают работать как из захочется вместо одного цикла делают 5-6 и останавливаются как им вздумается.

P468TH47.png
Ссылка на комментарий

Андрей Мих@лыч, разбирать моторчик, чистить плавающие контакты и их дорожки.

Где-то описывал на примере заднего дворника.

 

Спасибо, на выходных буду разбирать.
P468TH47.png
Ссылка на комментарий

Не дотянул до выходных 8-((

Вчера после ливня, дворники застыли в одном положении, а из под капота стал доноситься треск. Остановившись, толкнул дворники, они вернулись в исходное положение, затем опять устремились к углам стекол и застыли неподвижно, из под капота опять послышался треск.

Дома, снял моторчик, вывод печален, судя по всему в редукторе съело зубцы на пластиковом круге( незнаю как правильно назвать, фигню эту). Да, электрические контакты все были в масле, видимо по-этому были глюки с работой дворников.

Посмотрел стоимость нового моторчика, совсем она не радует, а редуктор отдельно не продается....

Или бывают. Может кто-что подскажет. Или разборку посоветуете....

P468TH47.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ig521,

SLAVE CONTROL UNIT - WITHOUT RELAY UNIT (BSI), то есть нет его, и как теперь жить, вещь ведь наверно нужная, а?

Не переживайте: была бы нужной - на заводе поставили бы. :)

 

О противотуманках: сейчас вспомнил, что выключатель-то на подрулевом - один: поворот вперед - передние ПТ, еще раз вперед - задние, повороты назад - соответственно, последовательное их выключение. Вроде так, по памяти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...