Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ключ, купленный на али в итоге отвязался, "иммобилайзер фаулт" или что-то типа того...

Я им год не пользовался, лежал без батарейки.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Т.Е. ты хочешь сказать что чип перестал отзываться на *посыл* иммобилайзера автомобиля или ответ с ключа бракованный? Может в bsi ключ слетел?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да, с али ключи таким страдают. Пробовать снова привязать, если процедура не пройдёт, то в мусорку его. Сталкивался на 307м пыжике, видимо качество не айс.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Может взять у официалов простой ключ, *вынуть* с него чип иммо и вставить в ключ с кнопками? Будет дороже, но с гарантией по определению иммобилайзера

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Может в bsi ключ слетел?
думаю, слетели бы все три, а не один

 

 

Пробовать снова привязать
попробую

 

 

Может взять у официалов простой ключ,
у меня два простых ключа-транспондера, оин из них родной, другой Попесыч подогнал (вернее чип), ну а третий с али с кнопками. На кнопки неработающие давно забил, лежал как запасной чтоб машину жалом открыть и машину завести...
Ссылка на комментарий

Ну у кого как. Мои чипы, купленные на али, до сих пор работают нормально.

Я их даже пару раз привязывал, пока тренировался. Все ок.

А мне, когда было нужно, Попесыч дал от ворот поворот с чипом :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

нет*

*Ну как нет... возможность есть... есть программаторы, которые вычитывают и пишут ЕЕПРОМ проца брелока и делают его чистым... но если для себя дешевле ключ купить у оффов. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Так отдельные чипы не такие внешне как на ключе с кнопками, другое исполнение...
в моем брелке центрального замка чип иммобилайзера  PCF7936AS.post-18706-1318836006.jpg

Вторая и третья строчка отличается от фотографии с интернета. *Пишут в нете* что чип 7936АS подходит не только для ситроен, в том числе обучающий ключ для ЛАДА 

простой ключ еще не вскрывал. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Такой чип как на фотке да, работает у меня норм, а вот чип в виде микросхемы, впаянный на плате ключа с кнопками с али уже мертв. Ну кнопки изначально не работали, юзал его вначале в качестве заводки машины. В итоге что-то с чипом случилось, иммо его не видит уже больше, и распознавание уже не проходит....

Ссылка на комментарий

Берешь чистый такой как на фотке, вкладываешь его внутрь своего ключа с платой и всё. Останется только привязать его к машине.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как достать из простого оригинального ключа чип иммобилайзера? Пытался подцепить вставку, не получилось.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Вставка это еще ерунда, достать можно, а вот чип я достать не смог, вероятно он был на клей посажен либо же достаточно плотно вставлен был...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, на клею держится в ключе контейнер с чипом.

расковырял чужой ключ...

 Из Питера три месяца назад выписал чипы для иммобилайзера.

Прислали ваще без опознавательных знаков (заказывал под ксару пикассо), полез дополнительно прописать пару штук, т.к. простой ключ просохатил, фигушки, зависание лексии с выдачей через пару минут - *ошибка распознавания* новых чипов, старый чип определяется/пишется на ура.

В этот же день пересекался с ZIGGI, он тоже не смог своим сканером прописать, картина аналогичная - зависание сканера - ошибка распознавания и лексия зависает  (прописывалось на заведенной машине). А после этого появилась проблема, последующий запуск прошел не с первого раза, приборка мигала, вылез чек, с третьего раз завелась, чек через некоторое время погас. Списался с продавцом, его вывод - надо было заказывать подготовленные чипы (по факту в продаже подготовленных под ксару пикассо нет).

Пообщался с @Popesych по поводу чипов, его теория подтвердилась, об этом после.

Что сделал, еще раз проверил стыковку разъемов на подрулевой бабочке и на BSI, провода утопил в фишки разъемов. Машина была все время на ходу. Дождался тепла и вчера попытался еще раз прописать.

Ошибок было несколько, связаны с шиной, потеря связи с БСИ/СОМ2000, ...., не распознавания иммо, ошибок штук восемь, а номеров ошибок только 2 выдало (потом выложу), остальные только описание. Удалил ошибки, еще несколько раз проверил быстроту прохождения *глобального теста*, все блоки быстро *находились* лексией.  ИММО прописались в лет.

Вывод:

Как Сказал Popesych: ксара пикассо сама готовит чипы под прописку.

мое имхо: Только на до рестайле это делает БСИ, а на рестайле это делается БСИ через подрулевую бабочку (СОМ2000) и вот если проблема в шиной, то фиг пропишешь новый чип.

 

  

 

 

 

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...