Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

@siva_victor, За 250 тыс руб?:) Пополнить карту тройка)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@siva_victor, зависит от приоритетов.

Я лично пересел на максимально аналоговый (минимально цифровой) старый (2001г), но с небольшим пробегом и хорошо сохранившийся автомобиль не ситроен.

Но к бюджету продажи ситроена (240) было добавлено ещё два раза по столько же.

 

...и всё равно, есть что с машиной сделать, в т.ч весьма глобальное, чтобы она меня удовлетворила. В планах влупить ещё 100-150...

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

@SLB, поди какой-нибудь ягуар? :)

 

@ZIGGY

Она со светом сама включается ...на подрулевом авто поставьте

 

У меня с запуском двигателя, в режиме авто, включается только ближний. Подсветка молчит. А можно включить ручной режим, тоже с ближним (3-е положение) и тогда включается подсветка и ближний.

Ссылка на комментарий

Ну так когда датчик света поймёт что темно-включатся габариты и подсветка.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Крузак 100.
Не по причине проходимости.
В противовес ситроену, хотел максимальной простоты конструкции при сохранении доступных цен на расходники.
А главное - минимума электроники!!!

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

@sasha1377, согласен. Но... Видимо, будет газ - это раз.

И еще - меня перестала интересовать машина на каждый день, а для отпуска - сойдёт)

 

...ну, в качестве игрушки у меня еще Citroen GSA ждёт восстановления... Долго ждёт. Рано или поздно дождётся.

Ссылка на комментарий

@SLB, Год назад, смотрел старенький таунус, к нему уже были приложены руки, но дел ещё хватало. Я ,аж дыхание задержал. Но разумом понимал, что он будет стоять и возможно долго. Есть более важные дела, в общем не купил.

Ссылка на комментарий

Удивительная у нас всё ж таки машинка! Вчера сгонял на дачу,вернулся,припарковался.А утром уже не завёлся. Накрылся блок предохранителей в моторном отсеке.Вернее релюха бензонасоса залитая компаундом. Как верная лошадка до дома довезла.А ведь могла и на КАДе где нить сдохнуть. :) Заказал новый за 8300.Подешевели запчасти.Приятель лет восемь назад, за столько или даже дороже,б.у. покупал.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Задался целью обеспечить себя запасным бензонасосом, тем более есть за недорого б.у.  Как я понимаю на этом снимке оригинал насоса стоящий с завода. Что означают цифирки обведенные? Т. е. имелось в виду указывают ли они на различные модели машин. У себя разглядеть не удалось затерты, внешне одинаков. 

4627356942.jpg

Прошу прощения у модераторов, но что то снимок вывалился в таком размере.

Изменено пользователем Ядрен Батон
Ссылка на комментарий

Бош новый 6000р, а б.у. рабочий 1000р. Тем более на машине насос еще работает (3раза сплюнул) и возить на дальние поездки с собой  6000 в багажнике, как то не камильфо. Но это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий

Он рабочий ровно до момента поломки.На мой взгляд,покупка БУ оправдана только если машинка донор не пробежала больше 100ки,а лучше её меньше.Если уверенность в этом есть,тогда может покупка и оправдана.К сожалению я не успел заменить,хотя мысли о замене посещали регулярно ,и к цене насоса присоединилась цена эвакуатора.У меня накрылся в районе 190 тысяч пробега. Если купите,то меняйте сразу,не ждите .

Ссылка на комментарий

На 3.5 бар. Подходит в т.ч от ксантии, где установлен на топливной рампе. Только придётся отломить "носик" под вакуумную трубку. 

 

Пс. От калины на 3.9 не подходит!!! 

Ссылка на комментарий

Дополню.

Взамен безвременно почившего регулятора давления, я успешно установил в своё время такой: 0 280 160 562 от Bosch.

При этом, целенаправленно отломил от него штуцерок подвода вакуума от коллектора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Правая пассажирская дверь. Внутренняя ручка сломалась. Разбирал обшивку, как-то заколхозил, что стала работать, но очень странно - иногда снаружи не открывалась, но хорошо открывалась изнутри. Теперь вновь сломалась, и открывается только снаружи, но открывается всегда хорошо. Подскажите, что нужно купить? Тягу, плюс еще пластмассовую хрень - но на схеме не могу понять, какие именно тяга и хрень нужны. Конструкция пластмассовой хрени, кстати, абсолютно дикая.

Ссылка на комментарий

Слышал только про первого и последнего ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, beerok said:

Нужен совет по шаровым. Какого производителя выбрать? SASIC, RUVILLE, RTS, ASMETAL, SIDEM, MEYLE, MONROE или какого другого?

Я ставил ASMETAL. Отлично ходят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...