Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Кузнец

Рекомендуемые сообщения

чет не пойму.......комп пишет что мой средний расход 9 литров.

 

Езжу в день 30 км. умножаем на 5 раб дней =150км, расходуется чуть больше пол бака (возьмем допустим 25л.) эт скока расход получается нна??

Изменено пользователем Снежная королева
Ссылка на комментарий

чет не пойму.......комп пишет что мой средний расход 9 литров.

 

Езжу в день 30 км. умножаем на 5 раб дней =150км, расходуется чуть больше пол бака (возьмем допустим 25л.) эт скока расход получается нна??

 

На холостых (в пробке) кушает еще литра 1,5-2 ))
Ссылка на комментарий

у меня тоже не сходится!((

Расход 10,2 литра/100. Езжу ок. 45 км в день. В рабочую неделю - 23 литра должно уходить, а я раз в неделю полный бак заправляю!!!

В пробке по утрам я стою по полной программе, но я думаю, в этом показателе (10,2/100) это учитывается

M168HY 150

Ссылка на комментарий

у меня 8 л на 100 км...независимо от пробега пробок и всего такого... пишет восемь и хоть т ы тресни))) но я не против....

 

как правило раскручиваю до пяти тыщ тока так...

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже проблема с расходом топлива...Какого черта,блин,пишут тогда, что это экономная маштна?у меня у всех друзей на намного больших и мощных машинах расход и то меньше.я конечно понимаю, что кондишн, SD,ближний свет фар, бывает гоняю и бывает вожу одногруппников..всего 9,8...бензина хватает где-то недели на 1.5.в условиях города..почему-то с приходом весны расход уменьшаться не захотел.может бортовой глючит?

Ссылка на комментарий

нифига себе средняя скорость у вас!!!!!!!!!!!!!!

завитки берут))))

я тут свою среднюю подняла на днях до 19 км/час (С3 1,6 АКП)

и то только потому, что километров 500 проехала за выходные без пробок

но расход у меня как мне кажется огромный 11,4 литра

но я часа по три каждый день на дорогу трачу, бывает больше

Ссылка на комментарий

Обычный расход у меня на С3 7,5 литра , максимальный- 8,6 (92 лс SD) .Средняя скорость 29км-ч.Стиль

езды-активный.В период обкатки потребление было немного больше.Поучительно что даже при очень быстрое езде средняя скорость увеличивается только до 32 км-ч.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С3, 1.4 75 л.с. МКПП, АИ-92

Данные БК:

пробег за день - 60 км,

смеш.расход - 6.5 л/100 км.

ср.скорость - 37 км/ч

Реально бака (он у меня с патрубками около 48 литров, замерял специально) в среднем режиме хватает на 600 км + то, что остаётся после того, как загорится "оранжевая бензоколонка" на панели)

Но рекорд я поставил прошлым летом, когда ездил на Украину, запрвился всего 8 раз под завязку, правда заправлялся только АИ-95:

Проехал 7000 с небольшим км,

смеш.расход - 4.9 л/100 км.

ср.скорость 50 км/ч

Вообще, больше 120 км/ч не давал, и то на обратном пути (домой как магнитом тянет, говорят... :))

Ехал в основном по правилам (хотя в повседневной жизни люблю порой до отсечки раскручивать), может поэтому так получилось? Может не зря надо всё по правилам делать в жизни, чтобы экономить?

Ссылка на комментарий

Не по правилам в городском режиме у меня получаецца меньше ,где-то 8,2 л- пробег иногда до 200 и более км в день выходит, с пригородом.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробег 80 000

Езжу в Великие Луки каждые выходные это 500 км от Питера

Туда-обратно 1000 + 100 на катания

Бака хватает на 1100 при скорости около 100 км/ч. из которых простой в пробках на выезде и въезде в город.

Комп показывает к концу поездки

Ср.скорость ок 37-40кмч

Расход 4,4/100

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Плиз, подскажите как обнулить показания среднего расхода на компе.Пробег 5000, среднийй расход сейчас 11л.Но это еще не самое противное.Мгновенный расход совсем заврался.Когда убираю ногу с акселератора цифра мгновенного расхода начинает быстро расти и показывает 999.Во как! Я перестала даже смотреть, что бы не расстраиваться.Кто-нибудь с таким сталкивался, как это лечится?

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий
raduga, на правом подрулевом переключателе нужно удерживать кнопку на его торце секунд на 5-10.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Причем таким образом обнуляются и показания пробега на дисплее,которые после 9999 все равно обнулять придецца.Кстати через Лексию функция обнуления недоступна:)

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Все обнулилось, только мгновенный расход все равно врет, при сбрасывании скорости - цифры просто взлетают.На сервисе при прохождении 0 ТО ничего не сделали, сказали что у них негде машину разогнать, чтобы проверить.А их компьютер никаких ошибок не показывает.Причем я не усекла когда произошел сбой , вначале все было нормально.

И я извиняюсь, что такое "Лексия"?

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

При следующем обращении на СТО буду требовать устранения.А пока это не сильно напрягает.Ест она вроде как все(судя по прочитанному на форуме).Правда, хочу научиться (хоть попробовать) поездить в "ручном режиме".Было бы интересно сравнить расход, но наверное более информативным будет средний, а не мгновенный.

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

Интересно что комп бортовой пишет...

у меня расход: 11,1

ср. скорость: 22км\ч

 

У меня где-то также, с учетом жестоких пробок 11,2, ср. скорость 19-20

По будням проезжаю километров 50 в день.

А после выходных, обычно 9, редко 8,5 ср. скорость 22-23

я поняла, что это норма?

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...