Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обманка лямбды (электронная). 2литра бензин


igogigo

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не нужна, это ж эмулятор, т.е. полная замена. Обманка заменяет собой лямбду, генерируя ее сигналы.

Отлично.

Только вопрос - а с движками на рестайлинге она дружит EW10A (RFJ) (ну точнее с мозгами этих движков)?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Эта обманка универсальная, для любых вариантов управления двигателем с использованием узкополосных датчиков.

Да и движок такой же практически, все одинаковое.

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
А разве для работы электронной обманки не нужна исправная нижняя лямбда?

Нижняя лямбда нужна, так как в ней остается рабочий подогрев. датчик с.о обрезается и идет через обманку беря показания с первой лямды и корректируя их под вторую.

 

По угловой обманке, не рекомендую, ошибка будет почти сразу, видимо потому что она перестает вообще продуваться газами.

 

P.S с наступлением холодов, случайно обнаружил как поставить щетки стеклоочистителя в верхнее положение, чтоб не примерзали, а так же для замены, рычаг стеклоочистителя в самый верх, выключаем зажигание, и рычаг ст. очистителя вниз, щетки станут вертикально. 

 

Всех с Новым годом!

Изменено пользователем igogigo
Ссылка на комментарий

 

 

блин ,вот вы себе жизнь усложняете,повесил РЦ цепь- все работает!,никаких чеков!

 

Можно вообще прошить под евро два, и забыть про лямду, пылесос, и егр. вопрос на пять т.р

Ссылка на комментарий

резистор с кондерчиком вешаешь-и все,нет антиполлюшена!я писал в этой теме номиналы-езжу все отлично

прошить?!кривой прошей?кто ее собирал?

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

столько текста вообще ни о чём, вместо того что бы поделиться своим опытом.

превратили форум чёрт знает во что и ни слова по теме.

 

P.P.S.

цена вопроса самодельной обманки на две нижние лямды 78 рублей.

осознание что вопрос решён своими руками - бесценно.

Изменено пользователем isespb
Ссылка на комментарий

 

 

столько текста вообще ни о чём, вместо того что бы поделиться своим опытом.

 

В теме три варианта решения этой проблемы!

 

 

 

кривой прошей?кто ее собирал?

 

У нас шьют не официально в оф. цетре, вместе с вырезанием катализатора.

Ссылка на комментарий

1. Вариант, самый простой, думать не надо. Купил поставил. - http://ecupro.ru/dop-oborudovanie/emulyatory-datchikov/emulyator-ispravnogo-kataliticheskogo-nejtralizatora-b1s1osg

 

2. Вариант. Предложенный s-90 Электролит 100-150 мкф плюсом на сигнальный провод. Резистор 14 ком. схема 

post-82154-0-71312900-1442502013_thumb.jpg
 
 
4. прошить под евро 2
Изменено пользователем igogigo
Ссылка на комментарий

В итоге: для V6 3.0 - С = 1 мкФ, R = 300 кОм,

а для 2.0 - C = 100-150 мкФ, R = 14 кОм.

Странный разброс номиналов, учитывая, что лямбды одинаковые.

В общем, для каждого двигателя, не важно 3 л или 2 л, надо экспериментально подбирать и резистор и конденсатор.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
В итоге: для V6 3.0 - С = 1 мкФ, R = 300 кОм, а для 2.0 - C = 100-150 мкФ, R = 14 кОм. Странный разброс номиналов, учитывая, что лямбды одинаковые. В общем, для каждого двигателя, не важно 3 л или 2 л, надо экспериментально подбирать и резистор и конденсатор.

Ага странный,если одинаковые(а они одинаковые)

В итоге один ответ правильный для всех двигателей,вопрос какой.....

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

14 кОм очень мало, такой вариант на мой взгляд подойдёт к полуживому катализатору.

300 кОм работает с мёртвым не выбитым катом.

1 МОм скорее всего будет работать с полностью выбитым катализатором.

 

теперь что касается конденсатора: 100-150 мкФ на мой взгляд это очень много, ведь нам нужно лишь слегка сгладить показатели, а такая емкость может нам дать нежелательный эффект в виде больших пиков при работе педалью акселератора.

и ещё один момент, на мой взгляд нужно ставить керамические конденсаторы, так как температура под капотам не лучшие условия для простых ёмкостей и долго они не проживут.

емкость нужна неполярная.

Ссылка на комментарий
14 кОм очень мало, такой вариант на мой взгляд подойдёт к полуживому катализатору. 300 кОм работает с мёртвым не выбитым катом. 1 МОм скорее всего будет работать с полностью выбитым катализатором. теперь что касается конденсатора: 100-150 мкФ на мой взгляд это очень много, ведь нам нужно лишь слегка сгладить показатели, а такая емкость может нам дать нежелательный эффект в виде больших пиков при работе педалью акселератора. и ещё один момент, на мой взгляд нужно ставить керамические конденсаторы, так как температура под капотам не лучшие условия для простых ёмкостей и долго они не проживут. емкость нужна неполярная.

вы явно гуманитарий,кхе кхе

идите пишите романы и пьески, бля

докажите свои слова,ТОЭ ,РТЦ были у вас в зачетке?

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...