Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мойка радиатора


ТЮСИК

Рекомендуемые сообщения

Юрий_, Привыкайте. радиатор придется раз в сезон мыть.

Мое наблюдение по своему авто.

 

Это снаружи или внутри?То есть мыть снаружи или

промывать внутри?

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

citrc2, Ты знаешь (только не надо длинющих дискуссий) Я отдавала мыть радиатор к ОД, поэтому процесс не наблюдала. ОД естественно (типо тайна сервиса) не сказали конкретно какие работы они проделали. Но как я поняла по чистеньким болтикам с сорванной башкой, они снимали радиаторы, соответственно должны были помыть и изнутри и снаружи. Ибо эта манипуляция помогла избежать перегрева.

В тот же день, но чуть ранее заезжала на мойку, где радиаторы мыли через бампер, снаружи. Это действие не помогло.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

citrc2, Ты знаешь (только не надо длинющих дискуссий) Я отдавала мыть радиатор к ОД, поэтому процесс не наблюдала. ОД естественно (типо тайна сервиса) не сказали конкретно какие работы они проделали. Но как я поняла по чистеньким болтикам с сорванной башкой, они снимали радиаторы, соответственно должны были помыть и изнутри и снаружи. Ибо эта манипуляция помогла избежать перегрева.

В тот же день, но чуть ранее заезжала на мойку, где радиаторы мыли через бампер, снаружи. Это действие не помогло.

 

точно,радиатор снимали и антифриз доливали

тнрнрь вентилятор работает на меньшей скорости

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

народ! подскажите, плиз, что может быть! когда включаю кондиционер, индикатор охлаждения двигателя или индикатор охлажд.жидкости, как он там называется, начинает зашкаливать, лампочка горит, чтоб не закипеть приходиться останавливаться, открывать капот, ждать.......а потом еду без кондюка-все в норме! что за хрень? на улице жара, окна открытые не помогают, особенно в пробке, хочу кондиционер, но боюсь его включить....

e7r6200x.png
Ссылка на комментарий

народ! подскажите, плиз, что может быть! когда включаю кондиционер, индикатор охлаждения двигателя или индикатор охлажд.жидкости, как он там называется, начинает зашкаливать, лампочка горит, чтоб не закипеть приходиться останавливаться, открывать капот, ждать.......а потом еду без кондюка-все в норме! что за хрень? на улице жара, окна открытые не помогают, особенно в пробке, хочу кондиционер, но боюсь его включить....

 

Лелик! А двигло 1,4? Тогда промой решетку радиатора кондея. А за подробностями к Тюсику - у нее такое было - вылечила, а чем не заню, только деньги отстегивал

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

lyolik300587, нужно мыть радиатор охлаждения двигателя, у меня тоже самое было.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12307

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
lyolik300587, надо снимать радиатор, снимать бампер для этого не нужно. ссылку посмотрите 4 страницу, там фотка моего радиатора грязного, а до этого тоже на мойке пыталась мыть без снятия.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

двигатель 1.6, приехали на мойку, сняли бампер, попросили помыть радиатор, толку ноль, видимо надо сам радиатор снимать?

 

почитала ссылки, спасибо, по ходу действительно надо снимать радиатор и чистить "соты" просто не очень охото ехать на сервис из-за ерунды, кот.можно сделать самой))))))

 

бампер сняли, а там первый кондера радиатор, а 2-й движка, правильно я понимаю? т.е. радиатор двигателя можно снять, просто открыв капот?

e7r6200x.png
Ссылка на комментарий
lyolik300587, правильно. Только это не так просто)) И антифриз придется менять, нет сливного отверстия для него. Так что купите антифриз еще 5 литров.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, Спасибо за все посты!

 

lyolik300587, Это не ерунда, поверь. Спроси любого местного знатока! Перегрев двигателя ведет к серьезным проблемам.

Лучше не по жадничай деньгами, и сразу помой себе полностью все радиаторы.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да у меня такая проблема тоже была :shok: в пробке без открытого капота и бутылки необходился , много разных советов слышал, и к спецам отправляли, но решился сам. Работа заняла 2 часа и 150р. затрат на мойке. Снял бампер, на мойке отодвинул радиатор кондиша и был в :shok: там такое, короче с нашим тополем промывку проводить лучше 1 в 2 года. Теперь вроде все ОК!

(Если что, могу подсказать) :yahoo:

автоковырялкин

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

когда включаю кондиционер, индикатор охлаждения двигателя или индикатор охлажд.жидкости, как он там называется, начинает зашкаливать, лампочка горит, чтоб не закипеть приходиться останавливаться, открывать капот, ждать.......а потом еду без кондюка-все в норме! что за хрень?

 

Было точь-в-точь так же. Благо пришла пора антифриз менять. В итоге приехал к неофициалам, слили антифриз, откачали фреон, сняли оба радиатора. Промыли их с шампунем, залили новый антфриз и закачали фреон. За все 3 тыщщи. В итоге в самую жару и даже в пробке кондей стал холодить пуще прежнего, а температура двигателя выше третьей черточки ни разу не поднималась.
P574BB197.png
Ссылка на комментарий

А еще есть на Окружном пр-де,д.2 - продули,промыли,продиагностировали (благо было все ок) = 1300 р. все удовольствие. Называется эта контора "Климат авто", заправка кондея 777 р.)))) рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Изображение

Не говорю про лето,а вот на зиму,можно как то прикрыть радиатор от жижи летящей с дороги.Делитесь опытом! :help:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Ремзон, я просто снял решетку радиатора, засунул туда бумажную папку, формата А4, просто закрыв радиатор кондишки.

m724 поделился другим опытом, покупаем Энергофлекс для труб и затыкаем в нижнюю решетку, притягиваем нейлоновыми хомутиками. Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично :dirol:

По идее еще продают заводские заглушки. Видел на новый С3 тут, так же на С4 есть

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...