Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите с выбором цвета


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к покупке С5 в ближайшие 2 месяца.двигатель будет 1,8.Мне больше не надо(сам себя уговорил).Но вот проблема-не могу выбрать цвет! Я понимаю что на вкус и цвет..., но может кто-то поделится своими соображениями.

мои думы:

1)темные (черный и темнокоричневый ) не хочу так как пачкаются, а я машину мою в среднем два раза в год

2)Темно-синий-вообще мне не в жилу

3) Хотел красный- но у Ситренов красный уж слишком яркий, а темно-красных не делают.

4) серебристый -ну не оригинально

5)светло-серый и типа бежевого-как-то на их фоне уродливо смотрятся черные пороги, как будто сам ставил.

Машин другого цвета не видел, да и в салонах говорят что везут в основном темные машины.Помогите!

Поделитесь своими мыслями.

Да, автомобиль мне нужен только в качестве семейного средства передвижения в деревню, на дачу, на рыбалку.представительские функции не интересуют. да, мне 50 годков.

Ссылка на комментарий

Санд,

Темно-серый не берите. У меня такой. :-)

Вообще то на нем грязи меньше видно, чем на черном, потому и выбрал.

ИМХО. С5-й красив в темных цветах.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

5)светло-серый и типа бежевого-как-то на их фоне уродливо смотрятся черные пороги, как будто сам ставил.

 

Ок... Заказывай Sable de Langrune (бежевый металлик) + опция Pack Look (молдинги в цвет кузова и противотуманки). Всего то 190 евро, но машина уже смотрится гораздо лучше. Правда стоит помнить в дальнейшем, что крашенные молдинги дороже в 2-3 раза стандартных "не под покраску". Ну мы вообще-то машину не коцать покуаем, но всё же...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Санд, ИМХО, по-моему с цветом вообще помочь сложно, кж очень это субъективный момент. Я вот обычно тяготел к темным цветам, нунешнюю тоже хотел темно-синей, а жене понравился бежевый. Я посмотрел живьем и мне тоже понравилось, вот теперь езжу на бежевом.

ИМХО, если советовать будут все - вы скорее всего соберете полную гамму цветов Ситроена. Думаю такие вещи лучше выбирать самим. Попросите у менеджера в салоне набор цветов для С5, выберите то - что понравится, затем попробуйте найти такой цвет на дороге.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Alex177, Ну вот насчет грязи ты как раз ошибаешься. :) Как раз темный цвет быстро начинает выглядеть запачканым. А бежевый например мало отличается от цвета самой грязи. :) В итоге слегка немытая машина издалека выглядит вообще чистой. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex177, Ну вот насчет грязи ты как раз ошибаешься. :) Как раз темный цвет быстро начинает выглядеть запачканым. А бежевый например мало отличается от цвета самой грязи. :) В итоге слегка немытая машина издалека выглядит вообще чистой. :)

 

+1 а на серебре вообще хоть месяц не мойся , а потом как на чукче , болше сантиметра само отвалится :-P
Ссылка на комментарий

У меня до Ситроена все последние машины были тёмные,задолбало,или мыть каждый день,или они всё время казались грязными.Хотел бежевый,но остался свободен при покупке серебристо-голубой,когда я его увидел,я наконец то понял машину какого цвета я хочу :wink:

 

Очень доволен,не марко,смотрится отлично.На фото с автовесны С5 с номером 469.

Ссылка на комментарий

А у меня снежно-белый. Причем, выбирал именно его. На мой взгляд смотрится очень достойно.

Пыль и легкий налет брызг практически не видны. Плюс в Ростовской области такая машина одна - дополнительный противоугонный фактор. :)

Выбирал цвет на сайте, восприятие полностью совпало с реальной машиной.

 

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий

Сделать аэрографию. Будет разноцветной.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

В итоге слегка немытая машина издалека выглядит вообще чистой. smile.gif

 

MAA, Из далека на темной машине тоже ничего не видно. Может на машине цвета грязи,грязи и не видно ,так оно и понятно. Каждому своё,лично я выбирал цвет по другим критериям.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Санд,

Темно-серый не берите. У меня такой. :-)

Вообще то на нем грязи меньше видно, чем на черном, потому и выбрал.

ИМХО. С5-й красив в темных цветах.

 

Так почему не брать,поподробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

У меня черный ,не выбирал так вышло,тонировка была.Никогда не имел машины черного цвета, а сейчас езжу и балдею. Смотриться очень здорово,особенно чистая.Считаю черный цвет идет как никакой другой С5, ИМХО, конечно,но это касается и остальных коллег по классу. Ford Mondeo III, Volvo S60, Mazda 6 да и другие. Хотя самому раньше нравились синие и ярко красные машины... Такой вот парадокс...Цвет в машине все ж не главное... :cool:

 

Санд,

Потому что эгоист я :-)

Ну если у всех будет темно-серый, кто же именно на меня заглядываться будет? Хочу выделяться. :-)

 

Мог бы и не писать и так ясно.На Citroenax, :D таких большинство.Я тоже из них :drinks:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сделать аэрографию. Будет разноцветной.

 

Аэрографию под цвет грязи - и мыться вообще не надо. И так и так - грязь. :grin:

 

У меня был С5 темно-серый (gris fulminator), сейчас - песочный (sable de langrune). По поводу грязи могу сказать, что московская грязь на песочном заметна существенно меньше, чем на сером.

 

Рестайлинговый С5 очень торжественно смотрится в черном цвете - на фоне черного играют молдинги и прочие серебристые детали. Кроме того, в черном кузове стойки и прочие темно-пластиковые элементы смотрятся гармонично. Но, конечно, красивый черный - это свежевымытый черный...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...