Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удар в зад, подбили одного Пикассина


Humanoid

Рекомендуемые сообщения

Вощщем, Ниссан Теана мне сёдня на Ленинском с утра в попец влетел, со стороны глушителя. Понятно, что бамперу конец, глушитель бьётся о переднюю балку, как-то не так стала открываться/закрываться задняя дверь и задняя левая.

Если кого били подобным образом, то я бы хотел, чтобы поделились, какие ещё скрытые дефекты возможны при подобных ударах, поскольку хочу взять бапки со страховой, а делать не у ОД.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, сочувствую :(

А дефекты скрытые там возможны: лонжерон, пол багажника в складку, места крепления задней подвески, задние стойки кузова (особенно если двери "не так" закрываются).

Всё это смотреть тщательнейшим образом - сам осенью на экспертизе лопухнулся и две пошедшие стойки (как потом выяснилось) в акт не попали.

Короче, внимательнейше, со снятием ковров и прочих покрытий, смотреть все, и хорошо бы еще на кузовной стенд для контроля геометрии кузова, или, на худой конец, на сход-развал задней оси.

Ссылка на комментарий

вот фотки с места

post-4839-1198581641_thumb.jpgpost-4839-1198581658_thumb.jpgpost-4839-1198581687_thumb.jpg

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, а на третьем фото фонарь из креплений выскочил, или это заднее крыло ушло?

Так на первый взгляд не очень страшно, но внимательно, со снятием бампера и обшивок багажника, а также подкрылка в арке смотреть левый лонжерон, арку и все, что с ними завязано. Но похоже, что не очень большой кровью отделался - дверь не тронуло, фонарь цел.

А вот выпускной коллектор со штанами - тоже внимательно посмотреть, обычно при таком ударе там и гнет, а детальки очень недешевые.

Ссылка на комментарий
Humanoid, сочувствую, бедный пикассик :black eye: :cray:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Humanoid

Искренне сочувствую.

Что за "охота" на ситроены в последнее время?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Блин, что за дела, еще одна Пикасса пострадала. И вообще что-то урожай в последнее время.

Humanoid, жму руку товарищу по несчастью.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Блин, что за дела, еще одна Пикасса пострадала. И вообще что-то урожай в последнее время.

 

Андрей, мое тебе сочувствие.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, Спасибо. Но ты уже его и раньше успела высказать, за что как раз спасибо еще раз, в субботу было полушоковое состояние...

 

По теме, +1 к Непабло, но деньги со страховой снимаются только после независимой экспертизы, причем если в сервисе (не важно ОД или нет) выявляются скрытые дефекты - делается повторная экспертиза, все это в присутствии виновника. (был когда-то именно такой печальный опыт)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну в общем Непабло все правильно сказал:

- Смотрим фонарь, скорее всего сломаны пластиковые фишки крепления - фонарь под замену.

- Пол багажника - если есть гормошка в месте удара - под замену + покраска (элемент пасивной безапасности, по правилам не рихтуется)

- Полка задней двери или полка багажника (если правильно помню название), та горизонтальная балка в которую замок защелкивается. При таких ударах в большинстве случаев замена + покраска (там пространственная конструкция, она не рихтуется).

- Бампер - замена + покраска.

- Лонжерон левый под полом багажника - замена

- Ровняем заднее крыло + покраска.

- Помыть заднюю дверь - на фото видно потертость - смотреть есть ли повреждения краски. Если есть - покраска задней двери (+ возможно, рихтовка).

 

Дополнительно посмотреть на двери с левой стороны (зазоры, как замки в пазы входят). Посмотреть геометрию на стенде или, как минимум, сход-развал. Смотреть выпускную систему до штанов - могло сломаться или треснуть что-нибудь.

 

ЗЫ: на предыдущем авто 3 (три!!!) раза въезжали в зад, почти аналогично. И все три раза я стоял на светофоре или перекрестке с главной дорогой (не тормозил, а уже стоял некоторое время). Так что "и я вас прекрасно понимаю" (с).

 

Если надо, могу кратко описать, что и как делать со страховой, если по ОСАГО виновника возмещать будешь.

Ссылка на комментарий

Humanoid, Искренне сочувствую,у тебя каско Е? Сам токо что прошёл через всё это,машину уже сделали,а деньги ещё неполучены, РОСНО всё к разным буквам в доках цепляется и время тянет.

ps. и что удивительно экспертиза считает стоимость .а потом делит пополам и грит 50% износ авто старое,всё по закону,как-будто мне запчасти за пол цены продают.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

На ситроены точно открыт "сезон охоты"((((((((

Сегодня въехали в зад нашему С5 :suicide:

Въехало ржавое машино жигули 5-й модели...............

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

актунг какой то... меня вчера в заднюю правую ржавое жигули 7-й модели хотела дагнать... я увернулсо.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Nata, Блин, да что за дела то. Сильно досталось? Ездить можно?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вы прям как все сговорились "охота" Если есть каско то "повезло" хотя как сказать ,смотря какая компания ,а так очень обидно .Не надо впадать в отчаяние .Главное сам и кто был рядом не пострадали

Ссылка на комментарий

Сеня, ну конечно ЭТО не "охота" ,это мы так шутим)))

 

Информация для новеньких.

Мы любим пошЮтить.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Информация для новеньких. Мы любим пошЮтить.

угу, надо в правила форума добавить "умение читать смайлы - обязательно" )))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин, что за дела, еще одна Пикасса пострадала. И вообще что-то урожай в последнее время.

Humanoid, жму руку товарищу по несчастью.

 

Что, и тебя??? Тоды давай краба!

 

Всем сочувствующим спасибо, мне жалко только время и выход из строя одной боевой единицы на время восстановления. Это из серии того шага вперёд, который был результатом пинка в зад, типа, пора C4 Picasso брать)))))))

 

теану в сад!

 

Кста, водитель теаны сам оказался как раз в той ситуации, когда его подрезали и он уходил от столкновения. Если бы он не ушёл в зад моему пикасину, то могла бы быть просто свалка из машин, и мне бы могло больше достаться, только по левому боку, и ему тоже пришлось бы не сладко, и почти весь его ряд собрался бы, т.к. там скорость была намного выше и скользко. Формально водилу теаны признали виновником, номер подрезавшей газели, понятно, не запомнили, а тот благополучно усвистел восвояси.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Ветром что-ли? :wacko:

 

,у тебя каско Е?

Неа, но "виновник" застрахован по ОСАГО в Ингосстрахе - самая беспроблемная компания, и в ней есть хорошие завязки)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...