Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

Даааа, уральский хребет - это песня! Особенно на подъёмах! Пыхтят гружёные фуры 15-20 км/ч, и ты за ................................ На будущее - оставляем в цитате только то что необходимо.

 

в ведро **** не пробовалИ. а как ты думаешь те самые фуры у которых ты ВЫ в яйцах болтался ездят.

 

 

Ни каких грубостей, и читаем дату сообщения! Также читаем правила, Полное цитирование запрещено!

За новичка и в честь Дня Рождения клуба пока устное предупреждение! Б.Е.А.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!!!!сегодня закончился отпуск-очень жаль...за 23 дня проехал 4300км.ездил в кировскую область к родителям и теще с тестем.1300 в один конец+там почти не слезал.но только до обеда-потом шашлык-машлык и по накатанной.машину купил перед самой поездкой-испытать времени не было.до этого был форд мондео старенький.теперь по существу-расход средний 7.0л.95-го.средняя скорость по трассе 105км.правда за это отдал немножко денюжек-антирадар не успел купить.140 едешь не напрегаешься.если бы не наши дороги....можно и пошустрей.но становится шумновато.парусность конечно есть-но не критично.рулится очень хорошо-сегодня в 9утра выехал-в23был дома.сижу пью пиво-силы еще есть.на форде приезжал и падал.плюс на час быстрее.за весь отпуск машина ни разу не подвела.не перегревается-хотя в деревне неделю стоит+29-30.покупкой пока доволен.извините если что не правильно написал-первый раз пишу.всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Орск-Одесса-Орск все вместе больше 7000 км

первый день выезд 08-15 утра так сказать по холодку, 10 км от города остановлен на посту ГИБДД, ну думаю понеслась, ан нет проверка документов, пропер до Самары скорость 90-110 км/час дорога от Оренбургской области до Пензы гамно честно сказать. Пока туда ехал думал что она нормальная. С Пензы на Тамбов тоже так себе дорога но движения практически нет. 30 км от Пензы и ночевка на стоянке перед кафе. Потом Липецк, Орловская область, Брянская , Курская. Граница пункт перехода Сопыч, страховка (зеленая карта) - погранцы, таможня.

УКРАИНА

Аисты, ребенок пищит от восторга. Погранцы, таможенники украинские.... проблемы у ребенка нет вкадыша в свидетельстве о рождении ... так сказать свидетельство российское, а вот ребенок без вкладыша нефига не гражданин =))) поприперались и поехали дальше.

Я в шоке дорога гладкая, кочек нет, остановка автобусная, рядом туалет и телефон и так каждые километров 20-30, гайцов их нет ну почти километров через сто тоже остановка и проверка документов...

Немогу поверить хорошая дорога не кончается... скорость не чувствуется, машин нет. иногда встречные иногда попутные обгоняют, встаю им в хвост и еду... иногда пру по 130-150... скорость не чувствуется.

Трасса Москва-Одесса качество покрытия отличное, три полосы в одну и в другую сторону (одна полоса обочина) едем едем 20-00 местного времени -1 от московского мы в Киеве оцепление по обочинам каждые метров 50 (Медведев в Киеве) местного гибдд не видно =) немного пробке на развязке в городе и вот мы за Киевом по трассе до Умани. Ночь Дальнобои идут 110-120 я даю газу хочу добратся до Немирова в эти сутки. Умань. Дорога гамно, но ничего, потерпим... шея затекла.

Адреналина добавляют обгоняющие меня два фургона. Ночь свет их фар и я иду за ними. Навигатор голосом Жириновского говорит о предстоящем съезде с трассы, лучшебы я его не слушал. +2 часа плутания в спящих украинских без освещения поселках. плутаю по брусчатке.

Вроде вышел на точку узнаваемости местности.... все соориентировался и я на месте... в пути считая сон под Пензой 43 часа.

Три дня дожди... жена плачет хочет на море... оно рядом по прямой километров 400, по дорогам 500-550 км. едем на море, в Одессе солнце осматриваем памятники, деррибасовскую, потемкинскую лестницу, покупаем сувениры и в Затоку. Море штормит, температура воды +18 ветер... Мда едем обратно в деревню.

В деревне дожди делать нечего решаю посмотреть причину дребезга двигателя при остановке и глушении двигателя. так и есть откручена. Подкручиваю. Матерю французов за размер ключей на 16 =)

Незакручивается болт и все тут, глядь с дугой стороны торчит кончик без гаечки... подобрал гаечку шайбочку закрутил.... все не гремит, правда теперь что-то со стороны коробки крежечет ... потом скрежет пропадает... опять скрежечет выжим сцепления пропал звук... вы-жи-мной... а еще 3000 км впереди...

перекрестившись поехали обратно в Орск...под Самарой при выжиме сцепления шум, молю бога о том чтоб доехать Бог услышал молитвы, лягушонок довез нас до дома.... во двор въезжал накатом... все...

P.S.

из истории вымогательств:

Обратный путь вымогательство 150 гривен украинским таможенником... не стал спорить контробаса

вез кучу =) (два мешка пуха)

Под пензой обгон через сплошную... видео съемка... 5000 торгуемся..... 3000 торгуемся ,,,, 2000 меньше ну никак... Вымагательство на широкую ногу... на панели приборов в машине штук десять план схем моего нарушения... ждут оформления протоколов, заготовленны заранее - место прикормленное

итог - 7150 км .... 485 литров горючки из них АИ95 - 40 литров , 1 литр масла тотал 5в40

+ сцепление думаю вылезет в 10 000 рублей =((((( и то если сам менять буду.

P.P.S

В следующем году июль - август тотже маршрут надеюсь. Пиво самое дорогое на наши 18 рублей, 1,75 литра водки немирофф 63 гривны (63*4=252 рубля) продукты дешевы мясо раза в 4 меньше чем у нас стоит...

Изменено пользователем chertenok
chertenok.gif
Ссылка на комментарий

В прошлом году из Североморска (Мурманск) до Анапы по спидо вышло т. и назад 8456 км. Ксюша не подвела ни в чем. Масло не доливал, резина в порядке, учитывая Карелию а родная Воронежская М-4 просто песня 133 км/ч штраф 1000. :acute:

Ссылка на комментарий

У меня Ксара - Пикасса. В августе прошлого года Латвия - Литва - Польша - Словакия- Венгрия - Босния - Хорватия - Италия (паромом) - Австрия - Словения и обратно Польша, Литва, Латвия, Эстония, Санкт Питер, Эстония, Латвия. Не скажу, что очень много проехал, всего за 20 дней 9000, дороги кроме Польши и Латвии ну и России просто класс, но и в Поляндии уже как бы делают, особенно в южной части. Отдых начинается за Варшавой, а до этого - работа.

За все 15 дней, пока катался, на "диком западе", полицию встретил 3 раза и то в Италии в качестве регулировщиков на неработающем светафоре, на аварии и просто так стояли в сторонке тихо, мирно. По Польше куча радаров, но непонятно которые из них настоящие. В Италии радары как бы стоят, и показывают - ваша скорость ... превышаете - не превышаете, и все, никаких последствий, хотя может я и не нарушал особенно.

Зато в родном западе чуть ли не в каждом кусте по роялю стоит и все наровят тебя поиметь.

За все время единственный сбой - во второй день, когда потягиваясь с утра, перед завтраком в мотеле, там же решил заправится, а она кроме клац-клац ничего не выдает ... мне стало плохо. К счастью оказался керовый контакт аккумулятора.

Изменено пользователем Joury
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я прокатился по маршруту СПб - Тольятти - Гагра СПб. всего 6 500 км (с местными "экскурсиями"). Пикасил вел себя достойно, с честью выдержал все испытания, в том числе горными дорогами (в особенности перевалом через Кавказ, дорогой от Туапсе до Абхазии и тамошними горками). обратно ехали уже более спокойным маршрутом - через Джугбу, так что было даже немного скучновато без горок и серпантинов)))

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из Бобруйска (Беларусь) до Феодосии (Украина - Крым) 1530км и обратно. Без проблем пролетел и даже жадные украинские гаишники не тронули. Что интересно, на дороге встретил только две Пикасины, в Крыму вообще не видел ни одной такой машины. А у нас в Бобруйске их очень много.

Изменено пользователем greyla
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитал тему и офигел, на какие расстояния вы едите. Я , например, в марте этого года получил права, с Ксюхой познакомился только в конце июля, на ней и начал своё вождение, я в восторге, съездить успел только Питер-Псковская область в начале августа. Машинка не подвела, тьфу,тьфу,тьфу.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Планирую этим летом с семьей по маршруту Пенза-Анапа. А там уже на Азов и в Новороссийск, охота корабли посмотреть, никогда не видел. Надеюсь все пройдет удачно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Каждый год летом ездим с Кольского севера (Мурманская область) на Урал (Курганская область) - 3000 км, если через Вологду-Киров-Пермь. В прошлом году с урала заехали на Азовское море (Должанка), очень понравилось. Возвращались через Москву по М-4, повезло, что все пожары залило дождем :) Хочу сказать, что для дальних поездок по нашим дорогам нет ничего лучше, чем С5 с гидрактивом!

Ссылка на комментарий
andrbol, ты разделом случаем не ошибся?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ездил недавно по маршруту Москва - Брест - Львов - Каменец-Подольский - Луцк - Брест - Москва. Суммарно вышло около 4 тыс. км. Из неприятностей - грыжа на переднем колесе, заработанная на украинских дорогах, и появившиеся опять же в Украине проблемы с холостым ходом. В остальном машина ни в чём не подвела.

Ссылка на комментарий

Ездили в Финляндию и Швецию в 2009-2010 и в Австрию 2010/2011 на Новый год. Вот маршруты:

1. Москва - Санкт-Петербург - Выборг - (далее по Финляндии)Рованиеми - Юляс - (далее по Швеции)Умео - Сундсваль - Стокгольм - (далее паром)Хельсинки - Выборг - Гатчина - Москва. Итого получилось 5300 км.

2. Москва - Соленск - Витебск - Вильнюс - Клайпеда - (далее паром до Германии) - Киль - Гановер - Мюнхен - Зальцбург - Шладминг - Прага - Варшава - Брест - Минск - Смоленск - Москва. Километраж 5600.

 

Во всех поездках не испытывал ни одной проблемы с машиной, ни разу(правда перед поездками машину тщательно готовил)! Удачных путешествий!

Многие думают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются - футбол гораздо важнее ...

Ссылка на комментарий

Сгонял на Пикассо на его родину в Испанию (через историческую родину - Францию тоже естессно проехал). Там этих Пикасс - как собак :)

8500 км на круг получилось. Ни одной проблемы в пути, отличная машина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Москва - Воронеж- Анапа-Ворнеж-Оренбург- Москва, трасса М4"Дон" более менее нормальная, а М5"Урал" просто убита. Под Оренбургом помер бензонасос, заменили за 500р. на насос от десятки(600р.). Машиной в общем доволен, особый ей респект за движение по дорогам с сильной колейностью(даже не почувствовал), минус- глушитель не пропустил ни одной глубокой ямки(высокой кочки).

Ссылка на комментарий

Витебск - Херсонская область 1300 км в одну сторону 1.8 газ - бензин. Слава богу без проблем. Пикассо в Украине видел только 2 раза и то все из Беларуси. Даже брелок CITROEN на местном поселковом рынке не нашел :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...