Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

нет искры


Рекомендуемые сообщения

Нет искры.Здравствуйте. Стартер крутит и не заводится. Нет искры. Сначала пропадала тяга, потом глохла на холостых. Сканер не читает протокол. Какие только и где не подключали.Коробку видит, двигатель нет. С3 1,4 АКПП 2003г. В сервис тащить, разведут. Уже был опыт с коробкой. 

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий

Обратитесь в клубный *Сиал*, Enzo разводить не будет. 

Говорили какие номера ошибок?  Хотя чего я спрашиваю если у проверяющих сканер не смог *прочитать протокол*. В каком районе машинка? Если не далеко от меня могу подъехать с лексией, мой *комплект* как раз под эти года. Проверьте предохранитель на моторник, целый ли и как он стоит в пинцетах BSM (коробка с предохранителями в моторном отсеке)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

р-он Марьина Роща.Предохранители в норме. Купил на всякий случай датчик коленвала, попробую заменить. Если не поможет, придется купить катушку. Но если и она не поможет, остается ЭБУ. Какая то безнадега.

p.s С коробкой была проблема, как машина прогреется, пропадала 1-я передача( АКПП). Остынет минут 5, нормально. Потом опять пропадала. В сервисе на Тульской сказали меняй на котрактную, 64.000. В другом предложили за 52000. И чисто для себя, в  3!!! сервисе просто заменил масло и... полгода полёт нормальный.Теперь боюсь, может какой то датчик, коленвала или лямбда, а разведут на ЭБУ. Ошибки ведь не считывают сканеры.

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий
Если не поможет, придется купить катушку.

BSI мог *потерять* прописку ключей иммобилайзера, искры при пуске не будет, может еще бензина в поддон накидать, такие случае у клубников были. Вы таким макаром пол машины поменяете. *Метод научного тыка* может не дать результатов. При пробитой модуле зажигания обычно не работают две свечки, двигатель двоит.

Коды ошибок нужны

 

 

р-он Марьина Роща

практически через весь город.  :smile37:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

BSI мог *потерять* прописку ключей иммобилайзера

-----------------------------------------------------------------------

Стоит автозапуск. Заводилась да же от болванки. Чипа на ключе нет. Тогда катушка отпадает. 

И еще вопрос. Если все таки ЭБУ, можно ли купить на разборе похожий и поставить?

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий

Никто не знает как стоит ваша сигналка (противоугонная функция), может проблемы в ней, допустим реле блокировки движка.

На какой цепи стоит, что рвет или что замыкает на массу?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@мария мария,

Скорее дело не в датчике, так как с мозгами двс нет связи. А следовательно, причина может быть в питании мозгов, установленных блокировках или самих мозгах.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

Знаю только название её и всё))) starline
по виду брелка можно узнать серию сигналки и найти проводку на блокирующее реле, или перевести в режим валет....

 

 

Периодически хандрил замок зажигания ещё.Крутишь крутишь ключом и полный ноль.
по уму надо проводку приводить в исходное, отключать сигнализацию. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@мария мария,

Возможно, придется менять конфигурацию в bsi если донор отличается по комплектации.

Прежде чем идти на радикальные меры лучше все проверить.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с сервиса. Сказали, предварительный диагноз - калькулятор впрыска. Диагностика его 2-3 т.р. Если он, то замена 20.000. Началось в деревне утро(((

Ссылка на комментарий

Какие ошибки выявили на диагностике? Номера? Распечатку вместо денег дали? Что за сервис?


Банально может от bsm до моторника информационная шина *повреждена*, проводка или дело в разъёме.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Так ошибки не видно. Протокол не читает. Сервис Ситроен Пежо на Ермаковой Роще. (Москва-Сити). Они грешили на ключ зажигания, т.к в нем нет чипа(стоит автозапуск). Думали потерял иммобилайзер.

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий

Сканер не может связаться с протоколом. С коробкой(АКПП) связывается, с двигателем нет.

Если ЭБУ, приблизительно какая может быть максимальная сумма ремонта?

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий

@мария мария,

Тут я вижу два варианта:

1) Дело в сканере. Чем пытаются подключиться?

2) Действительно, блок не отвечает - тщательно проверять питание, шину связи и состояние разъемов. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Дело точно не в сканере. Т.к приезжало два(разных) мастера по вызову. Хоть денег не содрали)). Три сканера вряд ли не показывают. Просто интересно какова может быть максимальная сумма...

Изменено пользователем мария мария
Ссылка на комментарий

@мария мария,  разберитесь  сначала с сигналкой, что и каким образом реализовал противоугонную функцию неизвестно, автозапуска тоже. Вдруг поставили через Кан шину,  или поставили на Кан шину противоугонку.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...