Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум при разгоне


Hawk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите п-ста, недавно появился шум и дребезжание справа спереди при небольшом разгоне, при более сильном нажатии на газ шум пропадает. Появлется не всегда.

 

Ну ты спросил! Информации ноль. Попробуй в разных режимах: при разгоне назад, на неровностях, на ручнике попереключай D R, потом пиши.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

При движении назад такого шума небыло замечено, на ручнике тоже. Сегодня посмотрю защиту, может подогнулась немножко и вибрирует. А стук справа есть постоянно, никто не может найти. Хотел поменять шаровые, а они не выкручиваются, закисли сильно. Даже уже не знаю где искать. Рулевые тяги и наконечники новые, стойки стабилизатора тоже. И все равно на кочках постоянно глухой стук. А тут еще и дребезжание при разгоне. До оффициалов ехать далеко, да и им доверия нет. Последний раз поставили наконечник и сорвали резьбу на нем, даже не сказали об этом, хорошо заглянул.

Изменено пользователем Hawk
Ссылка на комментарий

Хотел поменять шаровые, а они не выкручиваются, закисли сильно. Даже уже не знаю где искать. Рулевые тяги и наконечники новые, стойки стабилизатора тоже. И все равно на кочках постоянно глухой стук.

Так открути газовым ключом №3 или зубилом с молотком.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Подскажите п-ста, недавно появился шум и дребезжание справа спереди при небольшом разгоне, при более сильном нажатии на газ шум пропадает. Появлется не всегда.

 

Сегодня у себя тоже заметил щелчки у правого переднего колеса при движении внатяг на 1-2 передачах. Думал ШРУС захрустел, но щёлкает раньше, чем колесо начинает крутиться. В причинах пока не разобрался.
Ссылка на комментарий

Так открути газовым ключом №3 или зубилом с молотком.

 

Не получается, уже пробовал.

 

Сегодня посмотрел защиту, все нормально. Кстати шум стал появляться реже. И я заметил что он похож, как будто во время пробуксовки на песке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже гул и небольшая вибрация начинается при наборе оборотов (скорости) ????? А если газ отпустить пропадает, и когда разгонится на постоянной скорости тоже не гудит.....Может из за подушек ??? Налетел днищем на поддон-полета, солнце ослепило в повороте на подьём.....И потом началось .......

Ссылка на комментарий

Если проблема появилась именно после удара днищем, то есть две идеи:

1. Бредовая: В принципе, при изменении тягового усилия (например при разгоне) двигатель немного качается относительно кузова на подушках, так что теоретически звук может передаваться, к примеру, от выхлопной системы, которая при предельном наклоне двигателя касается элементов подвески/кузова. Можно посмотреть выпуск до гофры, и прочие элементы двигателя, на предмет их касания кузова.

2. Более реальная: Повредили привод/ступицу/промежуточный подшипник правого привода.

Ссылка на комментарий

Я с начала думал гофру порвал.....Снял глушитель, обнаружил лишь небольшую дырочку, прогоревшую в месте сварки...Поддон прошёл по левой стороне, думаю не достал....Да ведь и защита стоит ???? Так может и срезало с подушек и он касается и гудит ????

Ссылка на комментарий

Что значит срезало с подушек? Вообще, от удара могло, конечно, порвать подушку (у друга на 307 пежо был такой случай на адской кочке), но тогда трясло бы постоянно.

Но в данном случае, как я понимаю, сильного удара не было, а был зацеп днищем за палетту.

Попросите кого-нибудь с открытым капотом повключать паркинг/драйв/заднюю. Если есть подъемник, можно погазовать с вывешенными колесами. Цель - оценить отклонение движка и сопутствующие звуки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, нужен совет. При интенсивном разгоне, где-то после 3000-3500 оборотов появляется посторонний шум в районе двигателя, как будто паралельно двигателю раскручивается еще что-то (тональность звука отлична от звука двигателя). Причем звук этот проявляется только при включенном кондее и если во время разгона при появлении постороннего звука отключить кондей он сразу пропадает. Мож было у кого такое же, посоветуете чего-нибудь....

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ремень в норме, а муфта интересный вариант, звук проявляется только после 3000, самое интересное,что иногда при тех же условиях звук не проявляется.

Муфту проверю, если кто нибудь посоветует как. Еще есть предположения?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень стыдно, но понял, что не знаю где она находится,понимаю что вроде должна быть где-то справа спереди, а где конкретно?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...