Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

открылся капот во время движения


BlackDeviL

Рекомендуемые сообщения

Ставил в пятницу себе музыку в машину(музыку спалил),ну и хрен с ней...Дело в том что после установки забыли до конца закрыть капот.,об этом я узнал на ленинградке около 100км.ч (((.Подскажите пожалуйста как это оформить по каско(ещё им не звонил).Ну и если кто знает где купить бу капот и два крыла.

Ссылка на комментарий

Ставил в пятницу себе музыку в машину(музыку спалил),ну и хрен с ней...Дело в том что после установки забыли до конца закрыть капот.,об этом я узнал на ленинградке около 100км.ч (((.Подскажите пожалуйста как это оформить по каско(ещё им не звонил).Ну и если кто знает где купить бу капот и два крыла.

 

 

Сочувствую! Я из СЦМ Аэропорт машину забирала, и то что капот не закрыт заметила на следующий день! К счастью, обошлось!

 

У знакомого был подобный случай - ему возместили. Можно подъехать на сервис, чтобы они дали заключение: капот открылся из-за неисправности замка или из-за вашей невнимательности. Их вину будет сложно доказать. Но, даже если это ваша вина, то по каско должны возместить.

Т. к. повреждено более двух деталей, нужно вызывать гаишников, чтобы они зафиксировали и дали "талон-уведомление", с которым вы поедите в страховую.

Лучше проконсультироваться в самой страховой.

 

P. S. я в пятницу,13 на трамвайных путях две шины порвала - обе под замену.

А как вы отметили happy friday? 8)))

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

офф,

кого из вас я видела вчера (14го числа) у аптеки около рынка экстрим на Смольной улице. правда там заднее крыло было коцано нормально. вроди кроме вас и меня в нашем районе нет черных втсок.

 

 

BlackDeviL, позвони в страховую и спроси. везеде по-разному. может и без справки сделают.

б/у....на С2....это сложно....

 

 

пы.сы. а мне 8го марта доблестные мужчины помяли дверь и крыло. =(

Изменено пользователем Бигимотик

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

кст, а можно, фотки повреждений, если не сложно. просто реально интересно, что при открытии капота с с2 случается.

 

Может и меня,у меня заднее левое коцанное...

 

значит тебя. не тонирован?

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

нет,у меня номер приметный..а так живу рядом.

 

офф,

кого из вас я видела вчера (14го числа) у аптеки около рынка экстрим на Смольной улице. правда там заднее крыло было коцано нормально. вроди кроме вас и меня в нашем районе нет черных втсок.

BlackDeviL, позвони в страховую и спроси. везеде по-разному. может и без справки сделают.

б/у....на С2....это сложно....

пы.сы. а мне 8го марта доблестные мужчины помяли дверь и крыло. =(

 

По поводу страховки звонил,говорят справка нужна так как более одной детали...щас буду копам звонить знакомым,договариваться...

Ссылка на комментарий

нет,у меня номер приметный..а так живу рядом.

По поводу страховки звонил,говорят справка нужна так как более одной детали...щас буду копам звонить знакомым,договариваться...

 

номер не смотрела. то, что живешь рядом - я в курсе - на Петрозаводской.

да вызови просто гайцов - не хочешь? 500 рэ дашь и всё тебе напишут как надо. ну или прям на Смольную подкати - поговори. не?

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

BlackDeviL, как успехи? прокатило под страховой случай?

 

кст, а можно, фотки повреждений, если не сложно. просто реально интересно, что при открытии капота с с2 случается.

тоже интересно, плиз!
9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

сочувствую, неприятная история(( С б\у сложно, не оригинальный капот тысячи за 4 купить можно.

С вашего разрешения название темы отредактировала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Справку вчера сделал(просто ментов вызвал),оформили как страховой случай..Во вторник поеду в страховую.Как думаете лучше выплату $ взять или направление к дилеру?

Ссылка на комментарий

Я просто боюсь что направление затянется на несколько месяцев,а так как сам работаю в о.д,есть возможность покрасить снятые детали в течении дня...Я просто ещё не знаю с какими сервисами работает страховая(МСК)

Ссылка на комментарий

А как страховая оформила, чтобы признать страховым случаем? Вроде не ДТП и не противоправные действия... Какой-то соответствующий пункт в договоре?

Или еще не оформила, только по телефону?

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Пока только по телефону,завтра к ним поеду..а гаишникам в объяснение написал што попал в глубокую яму на скорости около 60км.ч ,вслучаи чего открылся капот...(они сами так сказали лучше писать).

Изменено пользователем BlackDeviL
Ссылка на комментарий

а какая разница? работаешь в ситровском ОД? покрасьте сами, выставьте счета страховой на оплату. думаю прокатит.

В любом случае есть возмещение по чекам. с ними можно прийти после ремонта и страховая обязана возместить стоимость полностью.

 

PS насчет ямы - жгёте!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

По телефону в страховой спроси с какими сервисами они работают. Моя страховая, например, с Автомир-Ситроен (Шаболовка и Варшавка) и СЦМ Аэропорт.

Позвони на эти сервисы и узнай о наличие необходимых деталей (можно их зарезервировать под себя), сколько ремонт стоит и сколько по времени займет.

 

А выдача деньгами возможна если авто не кредитное. Как правило, выгоднее брать направление, т. к. их бабло не покрывает ремонт.

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

А выдача деньгами возможна если авто не кредитное. Как правило, выгоднее брать направление, т. к. их бабло не покрывает ремонт.

 

на с4 задели бок. в РОСНО оценили ремонт как ВАЗ - со стоимостью нормочаса 690ре, суммарно на 11тыс.

после ремонта привезли им чеки, возместили все 19т.р. деньги забирал после окончания ремонта.

Делали не у ОД, тем не менее проблем не было.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я просто боюсь что направление затянется на несколько месяцев,а так как сам работаю в о.д,есть возможность покрасить снятые детали в течении дня...Я просто ещё не знаю с какими сервисами работает страховая(МСК)

 

Направление дадут быстро, но у ОД уже может затянуться - сам же знаешь. И это я вчера тебе посигналила. Хотела остановиться посмотреть на повреждения, но надо было маму у метро забирать, а мама это святое. )))) и ты так долго там стоял - все в порядке? Или как раз гаишников ждал?

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...