Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чистка форсунок


aspect

Рекомендуемые сообщения

А я чистил вфорсунки вчера у диллера. 2400 все удовольствие. Значительно увеличелся прием и холостой ход перестал плавать.

P.S. Мотор с непосредственным впрыском, на СТО запарились переходники искать чтоб аппарат подключить.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил форсунку на замену. У меня есть тупой но важный для установки вопрос. 3 цилиндр это третий слева или третий справа? :) помогите боюсь ошибицца ))

еще где то видел как форсунки снимать порядок действий и ценные указания типа смажьте мылом при установке, рою поиск но не могу найти, может у кого ссылочка осталась?

Ссылка на комментарий

Сегодня купил форсунку на замену. У меня есть тупой но важный для установки вопрос. 3 цилиндр это третий слева или третий справа? :) помогите боюсь ошибицца ))

еще где то видел как форсунки снимать порядок действий и ценные указания типа смажьте мылом при установке, рою поиск но не могу найти, может у кого ссылочка осталась?

 

Нумерация от сцепления у французов! смажь литолом и ставь!
Ссылка на комментарий

Нумерация от сцепления у французов! смажь литолом и ставь!

 

Блин чуваки, попроще давайте ))) открываю капот и смотрю со стороны переднего бампера на двигатель - 3й слева или справа?

про литол сенкс)

Ссылка на комментарий

Блин чуваки, попроще давайте ))) открываю капот и смотрю со стороны переднего бампера на двигатель - 3й слева или справа?

про литол сенкс)

 

Стоя перед машиной, справа на лево, 1,2,3,4,! Мотор 4х цилиндровый?
Ссылка на комментарий

Мыл сегодня форсунки жидкостью для очистки карбюраторов фирмы "ABRO", американская, в аэрозольном баллоне. Эффекта нет или очень слабый, почти незаметный. Истратил весь баллон, а форсунки продолжают лить, добиться пылевого факела не удалось. Какая жидкость в аэрозольном баллоне более эффективная?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Стоя перед машиной, справа на лево, 1,2,3,4,! Мотор 4х цилиндровый?

 

Да 4х цилиндровый, 2.0i

Ты на 100% уверен? а то тут кто то написал про какую то иглу и что она слева. Неохота ж ехать на сто из за форсунки.

Ссылка на комментарий

Всё равно как-то запутано- понятней было-б сказать по ходу движения авто-тогда да, справа-налево- если открыть капот(лицом к мотору -то слева-направо)?- мне к примеру так в сервисе пояснили. Сам вот в раздумьях- думаю вот сперва линуть в бак чистку инжектора- а потом уж в форсунки пробывать лезть. Либо поискать всё-ж спеца по чистке форсунок ультразвуком(хотя на станции пежо-ситроен сказали что их они не чистят)- мнения очень разные об отрицательных и положительных сторонах промывок в бак и ультразвука- и при чём весьма убедительные. Пока буду ждать результатов aspect- может окажется что правильным решением будет поменять злощастную форсунку.(поллюций и каталитиков пока нет - расход только чуть велик средний при 45 км\ч - 11 литров реально-на сервисе сказали многовато-хотя комп. бортовой уверенно показывает 9 литров)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Всё равно как-то запутано- понятней было-б сказать по ходу движения авто-тогда да, справа-налево- если открыть капот(лицом к мотору -то слева-направо)?- мне к примеру так в сервисе пояснили.

 

Ёклмнмлин, на всех четырёх- цилиндровых двигателях ситроена цилиндры всегда считают от коробки ( МКПП, АКПП) и не спрашивайте где она находится. Если так удобнее, то считайте от руля, самый ближний к рулю-первый.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Мыл сегодня форсунки жидкостью для очистки карбюраторов фирмы "ABRO", американская, в аэрозольном баллоне. Эффекта нет или очень слабый, почти незаметный. Истратил весь баллон, а форсунки продолжают лить, добиться пылевого факела не удалось. Какая жидкость в аэрозольном баллоне более эффективная?

 

литровый Винс !

 

Всё равно как-то запутано- понятней было-б сказать по ходу движения авто-тогда да, справа-налево- если открыть капот(лицом к мотору -то слева-направо)?- мне к примеру так в сервисе пояснили. Сам вот в раздумьях- думаю вот сперва линуть в бак чистку инжектора- а потом уж в форсунки пробывать лезть. Либо поискать всё-ж спеца по чистке форсунок ультразвуком(хотя на станции пежо-ситроен сказали что их они не чистят)- мнения очень разные об отрицательных и положительных сторонах промывок в бак и ультразвука- и при чём весьма убедительные. Пока буду ждать результатов aspect- может окажется что правильным решением будет поменять злощастную форсунку.(поллюций и каталитиков пока нет - расход только чуть велик средний при 45 км\ч - 11 литров реально-на сервисе сказали многовато-хотя комп. бортовой уверенно показывает 9 литров)

 

Ультразвуком не мыть, форсунки от Волги попробуй поставить !

Изменено пользователем Dmitriy C5
Ссылка на комментарий

m724-был-бы признателен за код форсунки от волги-хочу по экзисту попробывать заказать- Неужто параметры один в один с волговской?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

m724-был-бы признателен за код форсунки от волги-хочу по экзисту попробывать заказать- Неужто параметры один в один с волговской?

 

Код не знаю, может тут кто подскажет ,есть здесь спецы ещё ! у Волги 2.3 мотор,а у тебя 2.0,остальное сделают мозги, сопротивление своей померяй и волговской подбери такое же , возьми свою и прикладывай к разным от Волги,штангенциркуль возьми,-померяй, и бери что-то типа Бош или Сименс ! Метод научного тыка самый верный,хотя и самый дорогой! Или пробовать от 16-ти клапанного ВАЗа ( 8-ми клапанные ВАЗовские форсунки некоторые ставят на Берлинги с мотором 1.4 ),может расход уменьшится ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

m724-вариант хорош- как показывает многолетний опыт лучше от него отказатся. Во первых где-ж ты найдёш эти советские форсунки? бегая по рынку и магазинам в надежде что-то подобрать?-либо у дяди васи из соседнего гаража снять? Во вторых лучше уже доверится практике(тому кто это делал) а не быть первоткрывателем идей(ибо не по карману эксперименты ставить).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

m724-вариант хорош- как показывает многолетний опыт лучше от него отказатся. Во первых где-ж ты найдёш эти советские форсунки? бегая по рынку и магазинам в надежде что-то подобрать?-либо у дяди васи из соседнего гаража снять? Во вторых лучше уже доверится практике(тому кто это делал) а не быть первоткрывателем идей(ибо не по карману эксперименты ставить).

 

у нас в магазине есть форсунки от волги и не советские а БОШ и Сименс !
Ссылка на комментарий

m724- и как их протестировать?- принести свою визуально посмотреть-если подходят -взять и на С5 поставить?- если не подойдут их по любому уже не заберут. Посадочные-то места может и подойдут- но вот сами распылители и высота форсунок. Кстати сколько ониу вас в магазине стоят?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Про форсунки от Волги почитайте здесь http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/BBB216E1...forum_card.html

Вкраце на Волгах было 5-ть типов форсунок БОШ.......

Родная С-5 2,0i -1984.Е2(Sagem 01F003A) или аналог бош 0280156328 хар-ки:201мл/мин(см3/мин),141г/мин,300кРа,R=14.5ом.

Ссылка на комментарий

m724- и как их протестировать?- принести свою визуально посмотреть-если подходят -взять и на С5 поставить?- если не подойдут их по любому уже не заберут. Посадочные-то места может и подойдут- но вот сами распылители и высота форсунок. Кстати сколько ониу вас в магазине стоят?

 

Сергей БХ-19 , тебе это поточнее растолкует,а форсунки у нас от 500 рублей-20 долларов примерно ,а высоту и всё остальное сможешь сам подобрать потому что форсунки и штангель будут у тебя в руках !
Ссылка на комментарий

Одно я понял- никаких очистителей инжектора в бак и ультразвука. Да и с волговскими непонятна темка- надо искать стенд для диагностики и чистки форсунок.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сергей БХ-19 , тебе это поточнее растолкует,а форсунки у нас от 500 рублей-20 долларов примерно ,а высоту и всё остальное сможешь сам подобрать потому что форсунки и штангель будут у тебя в руках !

 

Пока ничего не растолкую.... сам уже запутался.

Вообще если по уму подходить, то нужно ехать к спецам по форсункам на стенд и проверять их производительность: в статическом и динамическом режиме, а также их распыление.

Динамический режим это когда эмитируется работа на двигателе (т.е. вкл/выкл) с определенной частотой и временем открытия форсунок.

Проблема еще в том что точно никто незнает производительность родных форсунок, то что я написал взял с другого форума......

Короче если нарою инфу поделюсь.

Ссылка на комментарий

Пока ничего не растолкую.... сам уже запутался.

Вообще если по уму подходить, то нужно ехать к спецам по форсункам на стенд и проверять их производительность: в статическом и динамическом режиме, а также их распыление.

Динамический режим это когда эмитируется работа на двигателе (т.е. вкл/выкл) с определенной частотой и временем открытия форсунок.

Проблема еще в том что точно никто незнает производительность родных форсунок, то что я написал взял с другого форума......

Короче если нарою инфу поделюсь.

 

Сергей, смотри что я думаю,- там форсунка от 16-ти клапанного мотора и на Волге тоже, тут четыре отверстия под распыл и на Волге тоже, объём разный немного на 300 кубов, но мощность примерно одинаковая, а для перевода на газ эмулятор будет ставится с одним и тем же имитирующим сопротивлением на обе машины, а остальное должны доделать мозги, выставить длительность импульса! Я бы поэксперементировал ещё и с ВАЗовскими 16-ти клапанными форсунками,только по длине и ширине их подобрать! Помнишь как против всех теорий я эмулировал вторую лямбду, многие говорили не будет работать,а работает по сей день! С уважением Александр!

 

Одно я понял- никаких очистителей инжектора в бак и ультразвука. Да и с волговскими непонятна темка- надо искать стенд для диагностики и чистки форсунок.

 

стэнд можно и самому сделать ,но не уверен что у Вас получится,а в бак иногда нужно заливать промывки инжектора,я однажды в бак наливал Винс , для промывки инжектора только на установках,но это надо знать когда туда его наливать и для чего !
Ссылка на комментарий

m724 - как-то слово "Вас" c большой буквы написал. Что-б стенд я так понял сделать нада знать заводские параметры- судя по форуму их никто не знает. Непонятно почему иногда заливать надо - а не постоянно?- или зачем их вообще туда лить если проблем нет? С нашим-то встроенным и без того забитым фильтром вообще думаю лезть туда не надо(весь мусор вытянет)- да ещё и с нашим бензом вообще гремучая смесь получится. А как узнать когда надо и для чего чистить инжектор?

В ситре лучше применить слово "практика"-нежели непроверенная "теория"- буду ждать когда aspet поменяет одну форсунку.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

...... Что-б стенд я так понял сделать нада знать заводские параметры- судя по форуму их никто не знает. ..............

 

На стенде тупо проверяют разнобой производительности форсунок, который не должен превышать 10 % (где-то так)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...