Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

за что мы любим большие авто


Леха С2 VTS

Рекомендуемые сообщения

помоему он смотрится вполне достойно!

off: понравилось в конце, как трех-лучевая звезда "срывается" и красиво так летит на фоне смарта :-D

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

поле такого удара если в смарте кто и выживет, то не без последствий(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

поле такого удара если в смарте кто и выживет, то не без последствий(

 

Вовсе не обязательно... В Смарте конечно нет большого кол-ва амортизирующего железа, но использована технология кокана - рама вокруг жизненного пространства перераспределяющая удар... По аналогии с авто-спортом... По этому на видео заметно, что большой мерен пострадал сильнее, а в смарте только перед исчез, а дверной проем остался цел... На многих машинках от такого удара согнуло бы пороги, крышу да и жизненное пространство уменьшилось бы раза в два...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

На многих машинках от такого удара согнуло бы пороги, крышу да и жизненное пространство уменьшилось бы раза в два...

 

что его носило как угодно по всей площадке - не считается???

для прохождения тестов euroNCAP любую машину надо строить по принципу кокона.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

что его носило как угодно по всей площадке - не считается???

для прохождения тестов euroNCAP любую машину надо строить по принципу кокона.

 

Ну я бы очень сильно удивился, если бы его не носило :-)) Машинка то легкая и с мерседесом не сравнится. А законы физики, есть законы физики, от них никуда не денешься... Главное, что двери не открылись, это уже большой плюс.

Машины могут строить, конечно по принципу, только не у всех это так хорошо получается, как у смарта :-)

Сколько на автобанах аварий видел, у большинства загибает крышу, тоесть конструкция не выдерживает.

 

Я конечно не фанат смартов, но сколько про них читал, весьма достойны в плане безопасности, особенно по сравнению с другими маленькими машинками...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Сколько на автобанах аварий видел, у большинства загибает крышу, тоесть конструкция не выдерживает.

 

на автобанах, сильно подозреваю, при столкновении не все выдерживают правила евроНкап - 64кмч и 40%перекрытия с деформируемым барьером. в реальности ведь это суммарная скорость двух автомобилей равной массы.

для сравнения

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

на автобанах, сильно подозреваю, при столкновении не все выдерживают правила евроНкап - 64кмч и 40%перекрытия с деформируемым барьером. в реальности ведь это суммарная скорость двух автомобилей равной массы.

для сравнения

 

В первом ролике не стандартное испытание EuroNCAP, хотя тоже с перекрытием

с какой скоростью машины друг ко другу сближались, тоже мало-понятно. Но если смотреть на отлетающие детали, быстрее чем суммарная 64 km/h похоже, что там каждая машина шла с такой скоростью.

 

А если учитывать почти 2 Тонны мерседеса и 750 кг смарта - то он очень достоно выступил.

 

На автобанах обычно не на встречу друг ко другу, а один другому в зад :-)) Чтобы на встречку попасть, надо очень сильно постараться: либо пробив двойное ограждение, либо перелетев через него, а это почти не возможно, хотя и бывает, конечно. Самая стандартная ситуация - все оттормаживаются из за резко-возникшей пробки (со средних 150-200 km/h) до нуля - и тут если сильно на тормоз надавить, могут сзади подтолкнуть, ну или если тормоза не ахти - заехать в передиидущего.

Аварий как в euroNCAP за все 9 лет в германии ниразу не видел.

 

 

Если смотреть по ссылке для сравнения, то у того-же твинго заметно, как уменьшилось жизненное пространство - на заднем крыле зачетная такая вмятина образовалась. Фиат белый, на нем не видно.

 

Новый смарт потерял самое главное в этой машинке - он стал длиннее и на нем теперь нельзя парковаться поперек :-)) Большой минус.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

еще + за Смарта! Весьма достойно для такого малыша!

Более того, знаю одну девушку год назад убравшую смарт под списание. Помимо смарта потерь никаких.

 

К вопросу о массе и швырянии. Можно тогда еще порассуждать о том, что происходит до столкновения и какого оно вообще произошло. О тормозах, устойчивости, всяких умных системах и ты пы. Маленькие легкие машинки порой побезопаснее многих танков будут!

У меня слишком живо воспоминание о 2,5 оборотах на встречке на приозерке на С3. При всей моей любви к С3, шансов проверить на себе звездность краш-тестов было более чем!

Помню после С3, С4 мне показался супермегаустойчивым авто.

И для сравнения, теперь пересаживаясь на С4, каюсь, приходится в поворотах постоянно напоминать себе "ты на ситроене".

Все познается в сравнении. Тесты тестами, но как по-разному машины ведут себя на дороге я почуствовала на себе.

 

ЗЫ: на вышеупомянутом смарте были отключены все системы вплоть до АБС (российский сервис нна...)+задний привод+снег

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

еще + за Смарта! Весьма достойно для такого малыша!

Более того, знаю одну девушку год назад убравшую смарт под списание. Помимо смарта потерь никаких.

(...)

ЗЫ: на вышеупомянутом смарте были отключены все системы вплоть до АБС (российский сервис нна...)+задний привод+снег

 

А разве на смарте получится достойно рулить без систем стабилизации? Он вроде всю эту электронику туда специально запихали, ибо это кресло с рулем в поворотах настолько кренился, что мог перевернуться...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

А разве на смарте получится достойно рулить без систем стабилизации? Он вроде всю эту электронику туда специально запихали, ибо это кресло с рулем в поворотах настолько кренился, что мог перевернуться...

 

об том и речь!!!

повторяюсь РОССИЙСКИЙ СЕРВИС: все поодключали, резина спереди летняя, сзади зимняя, снег, задний привод = итог

когда все было ок, девочка каталась тока так!

 

У меня сейчас тоже колобкообразная машина, но рулится ой-ой-ой. Зимой по озеру каталась. В занос уходить отказывался. Рулился на 5+. И пусть что угодно говорят про маленький вес, на земле стоит всеми 4мя колесами, получше многих больших будет! В реальности тот же С4 швыряет сильнее, чем Мини. Не удивлюсь, если и со смартом та же история.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Ну зимой большее влияние имеют шины и электроника, если она есть...

А летом конечно больше факторов...

 

Думаю МИНИ и С4 вообще сравнивать не корректно, они совсем в разных классах находятся :-) Вот С3 к МИНИ будет ближе, но у них совсем разные цели.

 

Большой вес, это вот, как ролик демонстрирует, при аварии хорошо, да по автострадам гонять, а в городе, самое то на смарте ForTwo передвигаться...

 

Интересно, кто из машин сильней расплющится при аварии Briliance и smart? %)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

повторяюсь РОССИЙСКИЙ СЕРВИС

куда обращаетесь, так вам и делают. выбор есть всегда.

и уж выбор летней резины на зиму точно от сервиса не зависит.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Думаю МИНИ и С4 вообще сравнивать не корректно, они совсем в разных классах находятся :-) Вот С3 к МИНИ будет ближе, но у них совсем разные цели.

 

Я не сравниваю. У меня просто С4 и МИНИ. Это просто для особо впечатлительных "ой-ой-ой как смарта то отшвырнуло, вах-вах-вах чо твориться то". В реале отшвырнет скорее вовсе не смарта.... Кстати там и сталкивают смарт вовсе не с С4 ;)

 

куда обращаетесь, так вам и делают. выбор есть всегда.

и уж выбор летней резины на зиму точно от сервиса не зависит.

 

Ну обращалась не я - эт раз. Два - в россии нет официалов смарта насколько мне известно. Три - купить зимнюю резину на смарт нереально (вот так чтоб пошел и купил). Уж не знаю, что случилось с зимним, но на период ожидания, одели вперед лето и так как смартовская электроника сему факту возмутилась и не давала машине ехать более 30 км/ч ее попросту отключили. Благо был уже апрель. А тут снег...

Короче дела давно минувших дней... Что было то было, уж не в ситроклабе мне рассказывать что может отчебучить сервис! :grin:

 

Да и не только сервис :) Я пару недель назад колесо порвала. Советов на недельку поставить вперед лето или сразу переобуться было не мало :)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...