Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фары, ПТФ, фонари(объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Интерестно! А свет включается именно когда заводится автомобиль или при включении зажигания?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я слышал,что в скандинавских вариантах это устанавливается заводом изготовителем!Но по схеме на ручке переключение нет контакта в нулевом положении!!!f снимать руль чтобы в этом убедится не очень то хочется!!Вот по этому и спрашиваю,может кто уже пробовал,как говорится чтобы знать от чего отталкиватся)))))

 

Интерестно! А свет включается именно когда заводится автомобиль или при включении зажигания?

 

Включается,когда на приборной панели идет опрос всех датчиков,тоесть в положении ключа зажигания перед непосредственным пуском двигателя!!!
Ссылка на комментарий

Я люблю все сам))))

Так что буду разбиратся!!!

 

надо через лексу это все делать... я так понял что это все в мозгах активируется

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

надо через лексу это все делать... я так понял что это все в мозгах активируется

 

Но в схеме ведь нет никаких электронных узлов!!!Может я чето не понимаю или схеме не полная!ну да ладно это не горит,так что буду потиху разбиратся!
Ссылка на комментарий

а вообще да по схеме там все просто.. возможно у тебя там просто релушечка стоит которая этим командует

 

это очень возможно,но я больше склоняюсь к контактам на самом переключателе!там где нулевое положение с верху есть контакт,а с низу нет!по схеме по крайней мере именно так!так вот я думаю что на самом деле с низу контакт есть и если я прав,то останется просто его исключить)))
Ссылка на комментарий

При заводке авто самопроизвольно загорается ближний свет фар,ручка находится в нулевом положении!!!Я так понял ,что это зоводская опция!!Может кто отключал её???Если да,то подскажите как это сделать малой кровью))))

Заранее спасибо!

 

Сейчас ездить без ближнего уже просто неприлично,и крайне небезопасно.И грешат этим, в массе своей, в основном тазоводы.Зачем вставать с ними на один уровень?

Изменено пользователем саныч
Ссылка на комментарий

Мало того, за городом включение ближнего света обязательно, в любое время суток.

 

ПДД:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: ... при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

 

И, соответственно, наказание:

КоАП:

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

P.S. модель называется Xsara а не Ksara.

Изменено пользователем Geken
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! Прошу помощи! Не горят обе противотуманки в Xsare 2. Хотел достать обе и заменить на заведомо исправные. Но как до них добраться. Снимать фару или в этом нет необходимости? В инструкции по экспл. Описана процедура непосредственной замены- поверните патрон на 1.4 оборота и т.д Но как до них добраться. Помогите кто уже с этим сталкивался.

Знаю что тема поднималась, но четкой инструкции я так и не нашел

И попутно еще вопрос где находится реле которое отвечает за противотуманки. Т-к индикатор ПТФ при включении оных загорается.

Заранее всем большое спасибо

Ссылка на комментарий

ММММ, у меня правда Ксара-1. ПТФ внизу бампера, патрон лампы H7 вместе с лампой действительно снимается повротом на 1\4. Доступ снизу при определенной сноровке можно даже не ложится на землю, удобнее с ямы или подъемника.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ но на Ксаре 2 ПТФ находятся в основной фаре

 

Изображение

 

я думал речь идет о таком варианте.

 

Ой, а расскажите, как это организовано? Я думал что в Ксаре-2 обычная лампа H4 на ближний\дальний + противотуманки в бампере(либо не в бампере???)

Ссылка на комментарий

Это в 2003 году такой бампер сделали, а до этого ПТФ в фаре стояли.

 

Doomer, лампа вроде должна крепится как и другие галогенки - проволочками.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ но на Ксаре 2 ПТФ находятся в основной фаре

 

Неправда! У мня 2 ксара 03 год, вариант как на картинке. Противотуманки находятся в бампере! В самой фаре места для установки как бы есть, но нет проводки, нет патронов! Возможно, у кого нет туманок в бампере - они есть в фаре?
Ссылка на комментарий

Я просто всю жизнь считал, что ПТФ должны быть снизу - они должны светить низко, широко, вблизи машины.

И мне казалось что просто есть разные комплектации - с ПТФ и без них. Значит я ошибался?

Ссылка на комментарий

Я просто всю жизнь считал, что ПТФ должны быть снизу - они должны светить низко, широко, вблизи машины.

 

Нуда, не очень низко, остальное выполняется. Зато жирный плюс - очищаются омывателем фар, вместе с остальными.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...