Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что с газом в Украину и Европу?


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

Лично мне при Совкизме лучше жилось,стабильно и богато, хоть и на Жигулях катался в Латвию,Эстонию,в Украину много ездил на футбол,в Грузии много раз был и в Баку тоже,а так-же в Вильнюсе,Минске и Ялте и т.д.,теперь это заграница,вот в Тенерифе небыл и нетянуло. Уважали СССР,что там говорить,а теперь одни плевки.

 

А вот мне сейчас лучше. В Баку не хочу, в Грузию тоже, вот в Киев бы съездил. А вот Тенерифе хочу и еще в кучу мест в Европе хочу.

А вот на футбол в этом году собираюсь в Манчестер съездить.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

давайте тему совкизма не приплетать к топику...

тогда были не только положительные стороны, но и много отрицательных, кои расхлебывали мы уже в 80-е - 90-е...

а тема, раньше жилось лучше, это извечная тема...

на данный момент мы сырьевая страна, включите ящик что ли... там чаще говорят про газ и нефть, а не про экспорт сове российской промышленности разного рода....

Ссылка на комментарий

Проясню немного позицию украинских СМИ. Выступал по ящику наш "гарант" и суть его высказываний сводится к следующему:

с 2003 по 2008 год цена газа для Украины выросла с 90$ до 179$ за 1000 "кубов" то есть почти на 100%. За тот же период времени цена транзита выросла с 1,6$ до 1,7$ за 1000 "кубов" на 100км то есть на 6%. Почему Россия может повышать цену на газ в 2 раза а за транзит согласна платить только на 10 центов дороже? Насчёт "рыночных" европейских цен: Германия покупает у России газ по 280$ за 1000"кубов" а Украине предлагает по 450$. Причём от цеы газа для Германии надо отнять плату за транзит по территории чехии кторая равна 4$ за 1000 "кубов" на 100км. Причём было сказано, что есть в Европе страны, которые берут и по 13$ за транзит. Для того чтобы качать газ транзитом, нужно покупать у той же Росии "технологический" газ объёмы которого исчисляются миллионами "кубов". Так что Украину устраивает цена 205$ при транзите 2 с копейками $. Плата за газ Украиной была перечислена 30 декабря на счёт Росукрэнерго а что с деньгами стало дальше не проблема и не вина Украины - Газпром сам настоял на этом посреднике

Газ нам пока никто не отрезал т.к. все подземные хранилища заполнены газом и его хватит по крайней мере до лета.

Повторяю, это то, о чём говорят Украинские СМИ. Достоверность информации на их совести. Меня же удивило, что 1 канал(российский) очень много говорит о "льготной" цене для Украины в 250$, о воровстве транзитного газа и т.д. и ни слова о цене транзита газа по территории Украины

Ссылка на комментарий

с 2003 по 2008 год цена газа для Украины выросла с 90$ до 179$ за 1000 "кубов" то есть почти на 100%. За тот же период времени цена транзита выросла с 1,6$ до 1,7$ за 1000 "кубов" на 100км то есть на 6%. Почему Россия может повышать цену на газ в 2 раза а за транзит согласна платить только на 10 центов дороже?

 

На сколько я знаю Россия предлагает теперь газ по 450$ и за транзит тоже предлагается платить среднеевропейскую цену,какую должны договориться.

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

как ни крути правды нам все равно не узнать-так как все новости фильтруют будь то Украина или Россия или еще какая страна, Достаточно посмотреть фильм"Правда о мировом порядке"

Кто прав и кто виноват покажет время-вспомним конфликт между Грузией и Осетией-кандолина райс хаила направо и налево Россию, а в итоге кто оказался прав.....

Как говорил "БРАТ"у кого правда тот и сильнее...(лирика)

вся критика приветствуеться

И как всегда в таких случаях страдает простой народ

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

А вот что ещё вычитал:

 

"США осудили Россию за ее позицию в газовом конфликте с Украиной. С заявлением на эту тему выступил официальный представитель Государственного департамента Роберт Вуд, сообщает агентство Associated Press.

 

"Решение приостановить поставки газа в разгар зимы мы считаем неприемлемым", - заявил Р.Вуд. "Мы рассчитываем, что ситуация в ближайшее время прояснится и будет разрешена за столом переговоров. И мы хотим, чтобы это произошло как можно быстрей".

 

Высказал свое мнение по поводу событий в Европе и один из советников Совета безопасности США Стивен Хедли. Он заявил, что попытки России запугать соседей при помощи энергоресурсов подрывают ее позиции в мире.

 

С.Хедли, который является одним из авторов докладов президента Дж,Буша по вопросам внешней политики, заявил, что у России и США есть немало общих вопросов для кооперации. Однако он особо подчеркнул, что администрации Барака Обамы придется балансировать между сотрудничеством и конфронтацией с Москвой.

 

"Следующей администрации придется как развивать сотрудничество с Россией в различных областях, так и противостоять ее агрессивным и не всегда ясным намерениям", - заявил С.Хедли.

 

Напомним, что и в 2006 году США встали на сторону Украины в газовом конфликте с Россией. При этом в Вашингтоне не стали осуждать Киев за имевшее место воровство российского газа из трубы, предназначенной для транзита в Европу".

 

07 января 2009г.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Молитесь на своих Путиных-Медведевых...

Вам крупно повезло.

 

Молиться, конечно, не буду за них, есть кто покруче для этого дела, но в принципе поддерживаю мысль - могло быть ведь и хуже, а есть - как есть.

А сырьевым придатком Европы мы были и советское время, так что это не новая политика. Но согласитесь, что и кто имел с этого газа ранее и что мы сейчас ощущаем? Ведь в последнее время реально закладывались в госбюджет гораздо большие суммы на все социальные и наукоемкие программы.

И воруют везде: и в Европе и в ООН, любой стране и любом правительстве. Только у Европы опыта побольше для пресечения этого... И то слышишь: в Италии Берлускони, то во Франции, то в США ... прихватили того-этого и со скандалом в судебные разбирательства тянут. Но у них основная часть бюджетных средств все-таки пускается на целевые нужды.

У нас же все по другому.Нигде так беспардонно и по наглому не тянут, как в наших постсоветских республиках. Слава богу, что Путин хоть проблемы воровства обозначил с трибуны, до этого считалось зазорным чиновнику не взять свои 2% с лоббируемой сделки. (Не забыли - "Миша 2%"?) Да, у нас тяжело заниматься своим бизнесом. Но на Украине - практически невозможно без госчиновника в "команде". Во всяком случае мне так рассказывают друзья из Киева, которые имеют свое дело национального масштаба.

Любая власть - это компромисс. И любую власть все равно будут ругать. И это правильно. Но все-таки все познается в сравнении. Поживем - увидим насколько хороши ВВП с ДАМой.

А насчет Ющенко - правильно Каток сказал - воруют сцуки, - что тут еще добавить?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Россия пошла по другому пути "выхода из финансового кризиса"!

Нефть упала в три раза, компенсировать бюджет как-то нуна!

Вот и решили цену на газ взвинтить повсеместно! (ВВП об ентом уже заикнулси)!

Начали как говорится - из далека.

Ющю в политике делать уже нечего, он и вошёл в долю. (карман ты мой дырявый(С))

Такштааа... Енто межгосударственный монопольный сговор!)))

 

ИМХО!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Россия пошла по другому пути "выхода из финансового кризиса"!

Нефть упала в три раза, компенсировать бюджет как-то нуна!

Вот и решили цену на газ взвинтить повсеместно! (ВВП об ентом уже заикнулси)!

Начали как говорится - из далека.

Ющю в политике делать уже нечего, он и вошёл в долю. (карман ты мой дырявый(С))

Такштааа... Енто межгосударственный монопольный сговор!)))

 

ИМХО!

 

Это несерьезно - перейдет Европа с газа на электричество. Автомобили с газа

на бензин переделают. И что тогда Россия со своим газом будет делать?

Сейчас просто хотят вызвать недовольство народа правительством на Украине,

чтобы пришли к власти промосковские силы. И цену потом снизят.

А бюджет доберут, продавая Вам втридорога бензин. Он в Москве сейчас

дороже, чем на Украине стоит.

Ссылка на комментарий

Молиться, конечно, не буду за них, есть кто покруче для этого дела, но в принципе поддерживаю мысль - могло быть ведь и хуже, а есть - как есть.

А сырьевым придатком Европы мы были и советское время, так что это не новая политика. Но согласитесь, что и кто имел с этого газа ранее и что мы сейчас ощущаем? Ведь в последнее время реально закладывались в госбюджет гораздо большие суммы на все социальные и наукоемкие программы.

И воруют везде: и в Европе и в ООН, любой стране и любом правительстве. Только у Европы опыта побольше для пресечения этого... И то слышишь: в Италии Берлускони, то во Франции, то в США ... прихватили того-этого и со скандалом в судебные разбирательства тянут. Но у них основная часть бюджетных средств все-таки пускается на целевые нужды.

У нас же все по другому.Нигде так беспардонно и по наглому не тянут, как в наших постсоветских республиках. Слава богу, что Путин хоть проблемы воровства обозначил с трибуны, до этого считалось зазорным чиновнику не взять свои 2% с лоббируемой сделки. (Не забыли - "Миша 2%"?) Да, у нас тяжело заниматься своим бизнесом. Но на Украине - практически невозможно без госчиновника в "команде". Во всяком случае мне так рассказывают друзья из Киева, которые имеют свое дело национального масштаба.

Любая власть - это компромисс. И любую власть все равно будут ругать. И это правильно. Но все-таки все познается в сравнении. Поживем - увидим насколько хороши ВВП с ДАМой.

А насчет Ющенко - правильно Каток сказал - воруют сцуки, - что тут еще добавить?

 

Логика у Вас интересная - власть не очень, но могла быть и хуже, воруют у нас - воруют и в Европе, у нас бизнесом заниматься тяжело - на Украине еще хуже. Вы вообще кого утешаете? Себя? И Вы что в Украине или в Европе живете?

А 2% были в так хаимые сейчас 90-е, сейчас за 2%, даже и за 10-20 с Вами даже разговаривать не будут.

И последнее - сколько Вы собираетесь жить, чтобы увидеть результаты правления ВВП - неужели за 9 лет не видно?

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Логика у Вас интересная - сколько Вы собираетесь жить, чтобы увидеть результаты правления ВВП - неужели за 9 лет не видно?

 

Не могу нечего понять,может я с тобой и согласен,но выражайся яснее-прямо,что ты предлогаешь??? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Не могу нечего понять,может я с тобой и согласен,но выражайся яснее-прямо,что ты предлогаешь??? :dntknw:

 

Что я предлагаю по поводу газового кризиса? :) Изменено пользователем Ortho
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

И по их отзывам власть на незалежной живет своей жизнью, а народ своими проблемами. Вот так параллельно и существуют в пространстве.

Совершенно правильно.Добавить только что степень доверия у нас к государству и его учреждениям-нулевая,т.к государство у нас мелочное,жадное и вороватое.Кто может живет по своим правилам.

 

Страна больше двух лет живет без парламента...и ничего.Когда я приехал из Европы,тут у нас банки загибались.Лично я давно дружу с французскими банками,украинским не доверяю.Вот и получилось-начали поднимать ставки по автокредитам, отбирать залоговое имущество у неплательщиков итд.

 

У меня отец всю карьеру работал в нефтегазе,строил и ремонтировал газотранспортные системы на Украине.Он говорит-газ тырили давно.Причем технически компрессорные станции уже исчерпали ресурс.

Я думаю что Россия правильно сделала что поставила вопрос ребром, т.к это была откровенная наглость.

 

Тут пропаганда накручивает обороты-типа Россия проиграла с самого начала итд.Реально я думаю закончится тем что контроль за транспортировкой газа на Украине перейдет к Евросоюзу.А заодно

сымут досрочно и нашего диоксинового президента.Он недавно должен был принять участие в интернет-конференции.Но самый рейтинговый вопрос который ему задали был-Сколько Вам надо заплатить чтобы Вы отсюда уехали и больше никогда не возвращались?Ющенко обиделся и уехал...а потом сказал что какой народ,такие у него и вопросы...Власть у нас-балаган,не более.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Сказал так, будто у нас власть вместе с народом живет )

 

И то верно, их давно надо называть "небожителями". А на Украине даже поговорка такая есть "Паны деруться, а у холопов чубы летят" Противно на них смотреть, как они там бодаются. :aggressive:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Вот тут фрагменты интересной пресс конференции Путина по газу:

http://www.youtube.com/watch?v=m_d4bSTlpRo

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

GreyZis

RumHum, а вот такая сказка от авантюриста:

 

Вы похоже не понимаете, как будет выглядеть военный протекторат и демонстрация флага...

 

В качестве ответа,предлагаю в Вашем посту заменить некоторые слова на:Венесуэла,Мексика(антиамериканский союз),Медведев,Путин,Молодчаги,Грузия,Украина,в ж...е,обломись ЕС,Буш,в пролете,Обама,расхлебывай,Россия,все хорошо.

 

<VEB>

Пост 29-правильный рисунок!

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

GreyZis

 

В качестве ответа,предлагаю в Вашем посту заменить некоторые слова на:Венесуэла,Мексика(антиамериканский союз),Медведев,Путин,Молодчаги,Грузия,Украина,в ж...е,обломись ЕС,Буш,в пролете,Обама,расхлебывай,Россия,все хорошо.

 

<VEB>

Пост 29-правильный рисунок!

 

"расхлебывай,Россия" - это может быть весьма близко к действительности.

 

А сделать издевательский фотомонтаж с помощью американского фотошопа

на американском виндоусе, с фотки, снятой японской камерой по американским

патентам и потом гордиться этим? Ну-ну...

Ссылка на комментарий

Есть и другие мнения от Львовских политологов.

http://nr2.ru/kiev/214964.html

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

цитирую свою сестру из Киева:

на вопрос - как на вас сказывается газовый конфликт?

Ну через пару дней,когда исчерпается запас мазута,обещают лютую зиму-отключат газ,тепло,воду горячую,так что на дачу свалим,в деревню.Тут ловить нечего уже,мужа отправили в неоплачиваемый отпуск пока на месяц,мне дали зарплату перед новым годом и намекнули,чтобы больше не просили-денег не будет,а многим и того не дали.Повальные увольнения,наглость властей,воровство неприкрытое в высших эшелонах.Пока у людей есть защечные запасы,они молчат.Ну а следующий шаг-это уже будут ловить власть держащих на улицах и линчевать.Есть случаи самоубийств-у народа уже сдают нервы.Это когда уволен,с кредитом на квартиру или авто и детей кормить нечем.Уже предлагают скинуться всем миром и отправить в Америку президента с семьей и окружением-мол сколько вам заплатить чтоб свалили к чертям отсель

 

так что как там у Мастера друзья в Киеве шампанское еще с газом пьют - непонятно....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Больше всего меня прикалывает с какой уверенностью каждый доказывает свою точку зрения, даже цифры приводят( вопрос-откуда взяли?). Совет всем, не стоит опираться на СМИ и прочую купленную шушеру. Это профи в запудривании мозгов.

Ссылка на комментарий
perl, а вы где не нарисуетесь, везде советы раздаете и всех учить начинаете. Не замечали?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну вот дообсуждались, самим бы не подраться, а я думаю, что обыкновенным людям всегда все эти передряги, "удар под дых", мне все же кажется, что действительно, многе нервничают( и не безосновательно) больше, чем надо, но ребята, как-то не вериться, что в 21 веке вообщем-то неглупые правители доведут до того, что народ замерзать начнет, хотя я могу ошибаться.. Просто обидно за людей, они во всей этой игре, разменная монета. У мужа родственники в Черкассах, там тоже народ волнуется, а кто-то на этом спикулирует...очки зарабатывает.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

 

Я не люблю мат. И ничего смешного в этой пародии не вижу.

Просто одни оскорбления руководства соседнего славянского

государсвта, которое хочет как можно меньше зависеть от Кремля.

Так как это руководство было международно признано легитимным,

то это есть оскорбление и всего украинского народа.

 

perl, а вы где не нарисуетесь, везде советы раздаете и всех учить начинаете. Не замечали?

 

вроде это Вы других учить пытаетесь;-)

Perl только высказал свою точкку зрения

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...