Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Московские гаишники объявили войну


Рекомендуемые сообщения

Змий [+] прав легкая тонировочка только помогает от UF излучения(проверял летом на себезс боков не печет а вот через лобовое жоцца)

 

И чтобы не было жарко летом - придеЦЦо ездить в купальнике)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, http://www.odnoklassniki.ru/user/32176100622

я не крашусь

я юбки не ношу

я парфюмом не пользуюсь

потому что я молода, красива и нме не нужно искуственно себя преображать.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, http://www.odnoklassniki.ru/user/32176100622

я не крашусь

я юбки не ношу

я парфюмом не пользуюсь

потому что я молода, красива и нме не нужно искуственно себя преображать.

 

Ну что же подытожим: Если ( допустим я) остановился напротив Вас и вглядываюсь через Вашу тонировку, это совсем не значит, что мне интересно кто за рулём и как она выглядит, и желания познакомиться у меня не возникает ( у меня жена красивая)!!! А вот просмотреть соседнюю с Вами полосу мне необходимо. Поэтому не надо всё воспринимать на свой счёт и относиться к этому буквально. Тему для себя исчерпал.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

остановился напротив Вас и вглядываюсь через Вашу тонировку, это совсем не значит, что мне интересно кто за рулём и как она выглядит

ХА! Dmitriy C5 взял свои слова обратно!

Вчера сетовал что из-за тонировки

невозможно разглядеть такую как NATALI. Хотя и хочется))

А сегодня передумал и отредактировал сообщение))))))

Кто их поймет, этих мужчин :dirol:

Или уже рассмотрел? На фотографии?

 

И по теме Тонировка удобна для тех кто внутри машины и мешает другим участникам движения.

Выхода нет?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Минутная слабость. Пьян был))

 

Теперь трезвый и рассудительный.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

И по теме Тонировка удобна для тех кто внутри машины и мешает другим участникам движения.

Выхода нет?

 

Есть выход. Надеть очки темные и пребывать в уверенности, что ты затонирован по_самые_нехочу, одновременно не мешая другим :)))

 

Я вот логики тех, кто "не любит, чтобы на них смотрели", ну нифига не пойму. Вы по улицам в паранже что ли ходите? Или в хиджабе? Или вообще на улице не бываете? :) Какая большая и принципиальная разница между разглядыванием вас в супермаркете и на дороге? Разве только в том, что в магазине вам и еще и на задницу оценивающе поглядят и поцокать во всеуслышание могут - в отличие от "за рулем" :)

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

Да мне совершенно параллельно рассматривают меня или нет....

Я про тонировку, как про "спасение" от солнца и не светить сумку или другие ценные предметы на переднем или заднем сидении авто.

А на меня пусть пяляться, вдруг кому-нибудь понравлюсь))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, тогда задача кратно упрощается :)

 

Для её решения нужно задуматься о том, ЧТО случится, если на видном месте оставить тысячную купюру? Или мобильник? Или нафигатор (прикольное слово)? А вот даже, к примеру, и сумку? Не нужно быть гроссмейстером для решения этой одноходовки - сопрут, и очень быстро. Так зачем же оставлять на виду все эти вещи в машине?

В конце концов есть же багажник, если что-то нужно спрятать :)

Ссылка на комментарий

Есть выход. Надеть очки темные и пребывать в уверенности, что ты затонирован по_самые_нехочу, одновременно не мешая другим :)))

 

Я вот логики тех, кто "не любит, чтобы на них смотрели", ну нифига не пойму. Вы по улицам в паранже что ли ходите? Или в хиджабе? Или вообще на улице не бываете? :) Какая большая и принципиальная разница между разглядыванием вас в супермаркете и на дороге? Разве только в том, что в магазине вам и еще и на задницу оценивающе поглядят и поцокать во всеуслышание могут - в отличие от "за рулем" :)

 

+10
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

NataLi, тогда задача кратно упрощается :)

 

Для её решения нужно задуматься о том, ЧТО случится, если на видном месте оставить тысячную купюру? Или мобильник? Или нафигатор (прикольное слово)? А вот даже, к примеру, и сумку? Не нужно быть гроссмейстером для решения этой одноходовки - сопрут, и очень быстро. Так зачем же оставлять на виду все эти вещи в машине?

В конце концов есть же багажник, если что-то нужно спрятать :)

 

Супер упростил задачу.

Я сажусь в машину, а перед этим сумку прячу в багажник. И вдруг мне понадобилась сумка, останавливаю машину посреди потока, выхожу, иду и достаю из багажника сумку, сажусь в машину нахожу нужную мне весЧь и обратным порядком вышла, убрала сумку в багажник вернулась в машину села и поехала. Боюсь, что вот после того как я найду весЧь и понесу сумку в багажник я до не го не дойду, меня грохнут "добрые" автолюбители, которым я создала помеху на пути.

Я говорю о тонировке, которая поможет скрыть ту же самую сумку в салоне автомобиля, которые высматривают барсеточники в пробках и на светофорах.

Теперь понятно, что я имела ввиду?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я сажусь в машину, а перед этим сумку прячу в багажник.

...

Я говорю о тонировке, которая поможет скрыть ту же самую сумку в салоне автомобиля, которые высматривают барсеточники в пробках и на светофорах.

Теперь понятно, что я имела ввиду?

 

Я все хозяйственные сумки вожу именно в багажнике. Про барсеточников мы первый раз за две страницы заговорили для такого резкого тона, да и понятия такого я слава богу не знаю, т.к. это проблема конкретного города и только у людей с конкретными привычками. Меня еще в детстве отец научил - документы и деньги должны быть на себе, ВСЕГДА, желательно внутри одежды. Деньги и документы - все остальное можно купить. С тем и живу, и ттт, но ни того ни другого ни разу не спёрли, ни в поезде, ни на рынках. Неудобно конечно спать в поезде когда в кармане рубашки кошелек и паспорт, ну а что поделаешь? Только еще как рацуха - деньги разделяю: карточка в правах, несколько купюр в паспорте, а остальные в кошельке, мобильник максимально плоский (SGH-840). Никаких барсеток у меня никогда не было и не будет, считаю это как малиновый пиджак, уж извините за такое мнение :)

 

Не знаю каких размеров у Вас сумочка, но уверен, что совершенно не обязательно ее класть на правое сиденье или назад. В крайнем случае в ноги справа (если уж справа никого нет), под таким углом у гнутого стекла ничего не видно даже без тонировки. В совсем крайнем случае можно придумать как закрепить у себя под ногами или на двери сбоку.

 

Барсеточники и тонировка... Теперь понятно. Осознал. Извините.

Ссылка на комментарий

Есть выход. Надеть очки темные и пребывать в уверенности, что ты затонирован по_самые_нехочу, одновременно не мешая другим :)))

 

Я вот логики тех, кто "не любит, чтобы на них смотрели", ну нифига не пойму. Вы по улицам в паранже что ли ходите? Или в хиджабе? Или вообще на улице не бываете? :) Какая большая и принципиальная разница между разглядыванием вас в супермаркете и на дороге? Разве только в том, что в магазине вам и еще и на задницу оценивающе поглядят и поцокать во всеуслышание могут - в отличие от "за рулем" :)

 

по поводу темных очков - задача состоит вовсе не в том, чтоб ухудшить себе обзор

сравнивать посещение магазина и езду на машине....навеяло встречный вопрос - у вас дома шторы есть? это сравнение мне кажется более уместным.

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

Я без претензий к кому то лично на нашем форуме. Просто попыталась объяснить ЧТО я имела ввиду. Хозяйственные сумки я тоже вожу в багажнике, а уж дамскую сумку, какого бы размера она не была, я вожу в машине. И ставить ее под ноги - ни есть хорошо. А спрятать на теле все что я вожу в сумке, особенно в летней одежде, извини, не представляется возможным. Изображение

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

по поводу темных очков - задача состоит вовсе не в том, чтоб ухудшить себе обзор

сравнивать посещение магазина и езду на машине....навеяло встречный вопрос - у вас дома шторы есть? это сравнение мне кажется более уместным.

 

Прально, ухудшить другим :)))

Дома шторы ага, есть. Только я дома в трусах хожу, а иногда и без - только это и останавливает от позволения созерцания меня соседями.

Ссылка на комментарий

А чего мы шумим? За нас все уже решено!

Тонировке объявлена ВОЙНА!!!!

Не знаю как дома, а в машине теперь в нижнем белье или без оного не про катишься))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне авто досталось с тонировкой. Раньше я прохладно относился к этому навороту, но стоило попробывать и теперь не хочу ее отдирать. Помимо красоты, летом это необходимая вещь. Также считаю, что качественная пленка и умеренность не влияет на безопасность движения. Так что это: временная облава (как с аптечками) или приговор? Мож какой опрос затеем?

Изменено пользователем KolD
Ссылка на комментарий

... Помимо красоты, летом это необходимая вещь. Также считаю, что качественная пленка и умеренность не влияет на безопасность движения. Так что это: временная облава (как с аптечками) или приговор? Мож какой опрос затеем?

 

Опрос ничего не даст, кроме холивара очередного.

 

Решает каждый сам, эстетика важнее или еще что-то там типа безопасности. Летом все решается уменьшением температуры на дисплее кондера (чтобы не грелся салон и не жарило через стекла) и покупкой темных очков "панорамного" типа (чтобы не слепило сбоку и в лицо). Строго ИМХО, естессно.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

С тонировкой бороться надо,слишком много у нас развелось любителей глухой тонировки.А вот если всё согласно ПДД, то оно и не мешает и не привлекает "продавцов полосатых палочек".У нас на севере тонировка,имхо,вообще ни к чему- и холодно и темно.В южных краях без тонировки никак,но всему есть предел и он описан в ПДД.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

KolD, На передние стёкла не более 15 можно плёнку клеить , тогда видимость не ухудшается !

 

Моя тонировка (я не знаю в процентах сколько, но не сильная) мне совсем не мешает, опускаю стекла только когда задним ходом сдаю во дворе где нет фонарей или в гараж заезжаю из-за крупных размеров машины и сложного заезда. Но и 15% гаи не пропускает, на волге 3110 завод-изготовитель боковые стекла совсем малость тонировал. Не пропустили на ТО.

 

Опрос ничего не даст, кроме холивара очередного.

 

Опрос мне был интересен сточки зрения, узнать кто уже попадался, а то лишь по телику. Может это все показуха.

 

С тонировкой бороться надо,слишком много у нас развелось любителей глухой тонировки.А вот если всё согласно ПДД, то оно и не мешает и не привлекает "продавцов полосатых палочек".У нас на севере тонировка,имхо,вообще ни к чему- и холодно и темно.В южных краях без тонировки никак,но всему есть предел и он описан в ПДД.

 

Сам негативно отношусь глухой тонировке, везде должна быть мера. Но в ПДД про географию не слово. А тонировка порой очень нужна. У меня маленькие дети, и они очень не любят когда им в глаза солнце светит. Шторки для меня не вариант, а половинная тонировка - отстой.
Ссылка на комментарий

Шторки для меня не вариант, а половинная тонировка - отстой.

 

А нельзя ли поподробней? :) У меня тоже есть дети, которым на солнце жарко, а кондей на полную не включишь, боясь простудить. Задняя полусфера поэтому прикрыта шторками. И в сумерки не мешает, и машину "на просвет" видно, и от солнца вполне действенная защита. Зачем тонировать то? Что б не стесняясь в носу можно было поковырять в заторе? :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

А я и так не стесняюсь... меня видно :)

Дети сразу руки распускают. Да и в окно через них им не нравится смотреть. Поэтому я и говорю, что для меня не вариант. На первом ситрике я поднимал шторку чтобы пассажирам шею не пекло, но ночью через нее хуже видно, чем сейчас при тонировке.

Изменено пользователем KolD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...