Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

 

У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.

Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибрался. Ни телик ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть

сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.

 

 

 

а вот если в этом алгоритме исключить работу из списка занятий, то получится не жизнь, а сказка :) ну почти. ну жить можно, короче :)

 

 

И поэтому... требуеца прощитать возможные риски для ... зрителей.

 

 

это не важно :) всмысле, не важно, что не входишь ни в одну из команд. Просчитывай риски для себя как для зрителя :)

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife,это точно, поэтому в идеале женщина, воспитывающая детей, работать не должна. Отец моей подруги (она растит сына), очень обеспеченный человек, женат был три раза и от каждого брака у него дети. Так вот он запрещает моей подруге работать, говорит, что дети, когда мама рядом, лучше воспитываются. Всем бы нам таких пап и мужей, не в смысле женат три раза, а в смысле работы))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, я тоже так считаю. Есть такая профессия - быть мамой :)

так у подруги-то есть дети? или он так, на будущее запрещает? :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

есть, сын пяти лет. причем ходит в детсад, но она все равно не работает. и муж у нее есть.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, и это правильно :)

представляю, сколько у нее времени на своих любимых и себя любимую (фитнесс, маникюр), поход за продуктами, пока там пустынно... эх, красота...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

да, сама ухожена, загорела и не затюкана, в доме всегда чисто и вкусно пахнет пирожками и борщами. муж и сын отглажены, надушены и довольны)) еще и подрабатывает на дому наращиванием ногтей, но это больше для удовольствия, много денег не приносит. К сожалению не все себе могут позволить так жить.

 

Есть такая профессия - быть мамой :)

 

я бы еще добавила и женой)) Я когда жила одна питалась мало и однообразно, потому что для себя готовить лень. В жизни так много и разнообразно не готовила))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, и это правильно :)

представляю, сколько у нее времени на своих любимых и себя любимую (фитнесс, маникюр), поход за продуктами, пока там пустынно... эх, красота...

 

:crazy: а помимо надоевшего фитнеса и каждодневного маникюра))) тоска зеленая..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Элана, а у меня в мозгу профессия "мама" идет в иерархии выше профессии "жена", т.е. нельзя быть по профессии мамой не будучи женой. Потому что, помимо прочего, сделать материнство своим основным занятием могут позволить себе только те женщины, которые прочно укрепились в тылу своих мужей :) вместо работы они обеспечивают тыл и растят достойную смену :) поэтому так оговорилась :)

 

Paulus, да ладно, были бы средства и фантазия :)

а главное, я смотрю на людей, которые за малышами своими ухаживают - у них же каждый день что-то новое... и они каждый день чувствуют себя счастливыми... а когда дети чуток подрастают, можно ходить на всякие кружки - танцы, музыка, рисование, вкладываться в этот растущий организм, и это точно не скучно

 

правда, опять же, на это нужны деньги. И время. А когда закинул ребенка в садик, а сам на диван к телевизору - конечно тоска зеленая...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife,какой диван? Работать и работать!(пока в садике дитё)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

...женат был три раза и от каждого брака у него дети. Так вот он запрещает моей подруге работать

Всем бы нам таких пап и мужей, не в смысле женат три раза, а в смысле работы))

 

 

Не согласная я! Пусть женицца скока места в паспорте хватит :biggrin: Главное чтоб никто не работал :girl_dance:

 

...еще и подрабатывает на дому наращиванием ногтей, но это больше для удовольствия, много денег не приносит

Нуненаю... никак не вяжется с образом женщины, живущей для себя и в свое удовольствие :sad:

Какое удовольствие можно получить, ухаживая за чужими руками?? Для меня маникюрша - она и на дому маникюрша; только удобств там меньше чем в салоне :party:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Арина,как то некрасиво вы отзываетесь о профессии -маникюрша..... Вы сами то кто по профессии? Банщица?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

А как я должна произносить слово "маникюрша"? С дрожью в голосе? У нас любой труд почетен, размеется. И это выбор каждого - каким образом зарабатывать себе на хлеб. Но кто-то пилит чужие ногти, а кто-то платит тому, кто пилит; правда же?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Кто то пилит ногти,а кто то чужую шею,что бы заплатить за ногти,которые потом цепко держат чью то шею.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Ну это у Вас какой-то опыт тяжкий, чесслово :dntknw:

Хотя... если есть еще желающие зацепиться за шею - не отчаивайтесь :biggrin:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

хорощо...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Арина,ей нравится, понимаешь, в удовольствие. Делает она подругам и подругам подруг. Сколько людей- столько мнений.

Я бы не сказала, что она живет для себя, она живет для мужа и сына, для семьи. На мой взгляд это важнее, чем пиарить чужую компанию или увеличивать продажи чужому дядьке- работодателю.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что выражение "жить для кого-то" не несет в себе оттенок жертвенности)) Потому как жертвенность, как впоследствии оказывается, не была нужна никому, кроме самой жертвы)

 

 

В "увеличении продаж чужому дядьке- работодателю" ничего постыдного не вижу, как и в тетке-работодательнице)) если мы не говорим о рабском труде в подвалах столицы под присмотром крепких парней.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

нет конечно, не жертвенности.

Ничего плохого нет, но семья важнее. По мне если есть выбор работа или семья- однозначно семья. А если выбора нет- приходится совмещать) Не претендую на истину в последней инстанции, для многих женщин работа и социальная активность очень важна и они не представляют себе сидение дома как благо. Все мы разные, и это хорошо))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я люблю свою работу, где-то 70 процентов времени, которое я трачу на труд, приносит мне удовольствие и ощущение полезности, что ли. Но при этом у меня абсолютно заброшен дом-я ничего не успеваю, и это Напрягает. Я вряд ли бросила бы работу ради стирки, готовки и уборки, но я верю, что своих будущих детей я буду любить гораздо больше, чем свою работу, и когда потребуется сделать выбор, я надеюсь, что обстоятельства позволят выбрать детей и семью. Потому что я себя знаю, совмешать все это и быть счастливой я не смогу-не ломовая лошадь. А делать все наполовину я тоже не хочу. Есть хорошая поговорка про двух зайцев. Можно, конечно, найти работу для души и мозга, не отнимающую много времени. Правда, и денег она приносить не будет... Но там ближе к делу будет видно.

 

А те, кто говорят, что женщина не должна отказываться от работы, мол работа-тыл, нельзя зависеть от мужчины... Так вот я видела женщин, которых бросали в том числе потому, что работа не позволяла им уделять должного внимания семье, и потом они за эту же работу хватались и говорили, как работа помогла им пережить трудные времена. А мысль, что трудные времена не наступили бы, не будь работы, в голову не приходила.

Если же такое говорит мужчина, то это просто означает, что он не готов взять ответственность за эту женщину, ему нужно знать, что если (когда) он уйдет, у женщины будет работа и средства к существованию.

 

Я, помнится, как-то говорила, что умному мужчине сложно будет жить с женщиной, которая в отсутствие работы может обсудить только новое тефлоновое покрытие для сковородок. Но потом я осознала, что, во-первых, мужчина может и не захочет обсуждать дома котировки акций, во вторых, как работающая женщина, так и домохозяйка может в равной степени быть образованной или пустышкой, а, в третьих, согласитесь, что работающему на полную катушку мужику гораздо приятнее будет иметь жену, имеющие время и силы привести себя в порядок и не страдающую вечно от головных болей или прочих недугов, вызванных хронической усталостью, нежели супер-пупер бизнес-вумен, которая вечером ложиться спать, не дожидаясь возвращения мужа, потому что в 5 утра вставать на самолет в командировку. Хотя я, конечно, могу ошибаться. Я ж не мужик :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Вот чем дольше живу, тем больше понимаю, что жить надо в первую очередь для СЕБЯ. Так как тебе комфортно. И дело тут не в том, что лучше тратить энергию не на дядьку работодателя, а на семью. Жить надо так, чтобы быть в гармонии с собой. Есть те, кто спокойно может торчать дома целыми днями и заниматься бытом. А я, например, начинаю выть от тоски, находясь дома целый день. Я даже замечала за собой, что когда я работаю - энергии как-то больше и график получается планировать более грамотно - и в зал успею, и с друзьями пересечься и дома ужин приготовить. А если торчу дома одна - все никак не заставить себя чем-то полезным заняться...

Ссылка на комментарий

milochka, вот с этим, пожалуй, соглашусь.

 

хотя в жизни для СЕБЯ надо найти ту грань между добром и злом, чтобы жизнь имела хоть какую-то ценность, какой-то смысл... не объяснить так. Ну надо постараться, чтобы жизнь для себя приносила радость еще кому-то. Тут же речь о гормонии идет, гормония невозможна, если тебе хорошо, а всем вокруг от тебя - плохо.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

пошла в кз мариинки на Сон в летнюю ночь... еле досидела до антракта и сбежала в джазовую филармонию, что на загородном.

 

мне не нравится тенденция, когда из оперы делают полномасштабное представление с акробатами, парящими под потолком... когда звук музыки заглушается звуком защелкивающихся страховочных тросов...

 

была в михайловском на Русалке, при том, что сама опера наикрасивейшая, все эти современные технологии в постановке отвлекали и раздражали...

но от Мариинки я такого не ожидала :(

 

но :) джаз меня вернул к жизни :) и даже спас субботний вечер :)

 

вот думаю, идти ли сейчас гулять на развод мостов или нет...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А я считаю, что женщина - в том числе мать и жена, должна работать.

Насколько мне известно, дети как раз развиваются гораздо лучше у работающих мам.

Да и побаиваюсь я этих мамаш заполошных - у которых все настираны, наглажены, всегда с булкой во рту, после каждого чиха на больничный, ни шагу в сторону, скрипка-баян-фигурное катание. А потом лялька вырастает, вроде, уже и кружки по барабану - а мамаше-то делать нечего больше, и продолжается эта мучительная опека всю жизнь. Я на таких насмотрелась - для них реально отвезти ребенка в школу и перемыть там кости учителям и, что самое ужасное, ДЕТЯМ вместе с кучкой других таких же не работающих - единственное развлечение! Да, они всегда ухоженные, с прической и маникюром - но при этом злые и завистливые как собаки. Точнее, злые как собаки и завистливые)))))))

Я работаю на двух работах одновременно - часто без выходных, но при этом мои дети тоже ухожены, накормлены - мною лично, старшая ходит в музыкальную школу и театр моды - причем, везде ее вожу я, активно помогающих бабушек у нас нет. Муж мне всегда говорит, что со мной как сыр в масле катается))))))))) А дочь мной гордится, потому что мама в школе всегда почетный гость, я член совета из лицея (несмотря на занятость), параллельно со своими основными работами веду в их школе кружок по журналистике для старшеклассников....Единственное, что я не делаю - я почти не убираюсь дома, у меня есть домработница, раз в неделю она мне делает генеральную уборку. В общем, при грамотном подходе вполне можно все совмещать, ИМХО

Ссылка на комментарий

Sableveech, если не сложно, опишите мне свой день, с подъема до отхода ко сну, по часам. Можно в личку :)

мне правда интересно, как это работает на практике :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...