Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Катализатор


ТЮСИК

Рекомендуемые сообщения

3-замена свечей 850

4-свеча eyquem rfn58lz (7q,5g) 4*314.67=1258.68

 

Однако 2000р за замену свечей как-то дороговато.

Учитывая, что в Экзисте эти свечи по 84р

и катушку тоже уже сняли.

Ну ничего - главное починили!:-)

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

не расстраивайся,

можно просто поставить обманку на лямбда-зонд и забыть...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback, да, спасибо. уже знаю. так и буду делать

 

у меня просто были похожие симптомы, но все "горе" оказалось из-за того, что один шланг на впускном коллекторе за 7 лет износился и треснул, тоже "камин" получился из выпускного коллектора, но ничего страшного не случилось, все датчики остались живы, катализатор я правда поменял, так как старый был забитый...

Удивительно, что компьютер тебе не сообщил о пропусках зажигания... Обидно немного. Но у вас там легче, не надо заморачиваться с нормами выхлопа! :-) удачи в "доводке" авто... без катализатора будет все 100 лошадей, вместо 75 :-)))))))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

беды не закончались. только что загорелась лампочка ЧЕК.

как думаете, сервис еще несет ответственность за проделанные работы??? прошело всего 2полных дня.

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

беды не закончались. только что загорелась лампочка ЧЕК.

как думаете, сервис еще несет ответственность за проделанные работы??? прошело всего 2полных дня.

 

уверен что да. гарантия должна быть прописана у тебя в заказ-наряде.

только мне кажется они отмажутся, скажут что причина в другом.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

итак новости.

До автомира доехать не получилось. у них только на завтра есть время. поехала в СЦМ на обручева. диагностика мне обошлась в 580р против 1700 в автомире :) как забавно, одним надо 1час чтоб понять как подключать лексию к авто, другим 1час на то, чтобы помыть авто, продиагностировать по полной (в автомире мне показали только распечатку по ошибкам двигателя, а на обручева еще и по сенсодрайву дали и сказали что прокладку ГБЦ надо менять, но у них это дорогу встанет, лучше езжайте к неофам) вернуть владельцу и посчитать стоимость ремонта. парадокс :)

ладно, теперь про то, на что попали.

катализатор таки умер, прогорать и служить мне еще хотябы 20000км пробега он отказался.

ко всему прочему после замены сея гребанной детали есть риск попасть на лямбда (ламбада просто какая-то) зонд. Слава Богу, я еще не знаю стоимости этой детали. (если кто решил меня пугать, постарайтесь сделать это как можно более тактично)

теперь вот мучаюсь вопросом, доживет ли мой катализатор до выходных дней??? могу ли я ездить на Пачкуле??? не выйдет ли еще чего из строя???

 

ЛЕХА, давай ка провещай мне еще разочек про эту твою спортчего-то там трубу??? :)

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

пробить катализатор и сделать обманку на датчик кислорода.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

последствий минимум. главное хорошенько его потом вытрясти, чтобы не осталось там ошмётков.

а вообще на форуме авеса пежо делали копии коллекторов пежо-спорт на моторы 1,6. есть смысл пошукать там, думаю, будет дешевле чем суперспиртовский коллектор...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

сказали что прокладку ГБЦ надо менять, но у них это дорогу встанет, лучше езжайте к неофам)

 

катализатор таки умер, прогорать и служить мне еще хотябы 20000км пробега он отказался.

ко всему прочему после замены сея гребанной детали есть риск попасть на лямбда (ламбада просто какая-то) зонд.

теперь вот мучаюсь вопросом, доживет ли мой катализатор до выходных дней??? могу ли я ездить на Пачкуле??? не выйдет ли еще чего из строя???

 

Катализатор проживет еще долго, раз лампочка загорелась несразу. Я так езжу уже

с осени - гашу лампочку, через 200 км она опять загорается. Кислородный

датчик (лямбда-зонд) оригинальный стоит около 5тр, неоригинал вдвое дешевле.

Есть еще универсальные по 1000р, но не всякий слесарь разберется, как его

правильно поставить. Лямбда от неработающего катализатора не помрет -

она могла помереть только раньше, когда катушка не работала.

Катализатор можно просто выбить, но возможно будет

неприятный звук работающего двигателя.

Насчет прокладки ГБЦ вопрос очень серьезный - почему они решили, что ее нужно

менять? Антифриз уходит? Или они посчитали, что был перегрев двигателя и

прокладку надо профилактически менять?

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

citrc2, при чем там антифриз???

прокладка ГБЦ никак не связана с поломкой.

 

когда пробита прокладка - обычно уходит уходит атифриз.

Это бывает после перегрева двигателя. Тогда

еще надо шлифовать головку блока -

тоже непростая операция.

Ps

Так у Вас VTR или 1,4 л?

А то все предлагают выпуск на 1,6 - а он на 1,4 не пойдет.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

citrc2, че-то я тя ваще не понимаю.

у меня vtr 1.4

 

никогда не слышала про то, что после перегрева надо делать шлифофку...

замучалась я с тобой.

 

 

прокладку ГБЦ надо менять потому как подтекает масло.

антифриз там не причем.

 

citrc2, да кстати, не все предлогают выпуск. озвучил идею Леха. озвучил чтобы посмотреть аналог на 1.4 литра.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

citrc2,

у меня vtr 1.4

никогда не слышала про то, что после перегрева надо делать шлифофку...

замучалась я с тобой.

прокладку ГБЦ надо менять потому как подтекает масло.

антифриз там не причем.

 

Fund тоже про 1,6 говорил. Я тоже почему-то думал,

что раз VTR - то обязательно должен быть 1,6л.

Ошибался, извини.

А при перегреве коробит головку блока -

поэтому ее бывает нужно шлифовать. Но

это можно понять только когда ее снимут и

проверят специальной линейкой.

Ссылка на комментарий

citrc2, простите, не обижайтесь, че-то я за вами многовато ошибочек заметила.

а говорите с такой уверенностью :)

 

перегрева машины не было!!! про ГБЦ уже написала.

прям при каждом перегреве коробит??? нуну...

на прошлой машине 5перегревов за лето. и че-то все в порядке с головкой было.

 

(че-то проситься нахамить, простите все. из лияной жизни прет)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

лямбда зонд - лямбда зонду рознь... разные фирмы, разные цены, но от 70 евро до 150 евро. :-)) Бери вторую сумму, чтоб страшнее было!

 

Головку может выдавить и повести, но это не относится к перегреву выхлопной системы!!! Лямбда возможно не умерла, но показывает переодическую ошибку (время от времени) - менять все равно придется, иначе она тебя просто задолбает...

 

Катализатор умирает по разному, он может либо "выгореть" (тогда мотор работает бодро) либо забится - мотор перестанет тянуть. У тебя наверное он все-же выгорел, вернее драг. металлы которые в нем были, просто сгорели и вылетели в трубу.

 

Можно либо заменить катализатор на новый (оригинал или нет) но это около 500 евро стоит в оригинале. Либо поставить обманку на первый лямбда-зонд (тот что у тебя сейчас ошибку выдает) и выбить внутренности катализатора. второй вариант экономичнее, но нарушается экология, и шум другой у машины совсем.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

лямбда- шлямбда.... перегрев туды сюды.

как же вы читаете то. не выдает мне лямбда ошибку.перегрева тоже не было.

 

 

все всем спасибо.

 

как все сделаю всем вам расскажу.

 

Grayback, уже писала в самом начале.

машина не тянет. катализатор забит. позднее писала, что в сервисе сказали, ждите, может прогорит.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

, что в сервисе сказали, ждите, может прогорит.

 

 

 

 

 

А долго ждать-то, а то может он прогорать год будет? Что-же с черепашьей скоростью ездить, если не тянет? Как-то странно сказали, может возиться не хотят?

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

лямбда- шлямбда.... перегрев туды сюды.

как же вы читаете то. не выдает мне лямбда ошибку.перегрева тоже не было.

все всем спасибо.

 

как все сделаю всем вам расскажу.

 

Grayback, уже писала в самом начале.

машина не тянет. катализатор забит. позднее писала, что в сервисе сказали, ждите, может прогорит.

 

:-) пока тепло - возможно не покажет ошибку (чек не обязательно загорается) но со временем запросто может появится...

 

Я потому и написал, что есть два вида, неисправности катализатора, никуда он у тебя уже не прогорит, он у тебя выгорел - из него вылетели драг. металы, окисление при нужных температурах не просиходят - он забился и все... Но если хочешь попробовать "прожечь" это надо на машине довольно высокие обороты долго держать, но это в теории, на практике скорей всего нифига не получится.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback, не понимаю, по твоим словам он прогорел и по ним же забился??? что ты понимаешься под этими словами???

потому как в сервисе говорили, что он забит, но может и прогореть, тогда будет еще какое-то время нормально работать.

 

 

 

 

том, сколько ждать естественно не сказали. возиться??? ну почему же не хотят, хотят. только вот я им сразу говорила про катализатор, что нужна замена полюбому, мне стали это отрицать. типо может и нет. кто же будет признавать правоту маленькой девочки??? вот и ответили мне: "приговаривать катализатор ваш не будем, может еще прогорит. а ваще понаблюдайте"

 

 

 

короче сейчас задача быстенько найти катализатор в наличии.и быстренько его поставить. а то машин в семье не осталось. все по сервисам разъехались при этом никто не может без мошины жить.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

при перегреве голову ведет всегда. вопрос лишь в какой степени.

на чугуниевых блоках меньше, на алюмине больше. на моей предпоследней машине голову повело так что вместо масла была эмульсия, зазор на линейке был в 3мм, а голова просто треснула.

 

антифриз же может выгорать просто сам. от высоких оборотов двигателя, так же как и масло.

 

ошибку, ИМХО, должен давать второй лямда зонд, он же стоит после сгоревшего ката.

 

по технологии прогара - кат состоит из сот. при прогаре эти соты оплавляются и слипаются. кат забивается. но могут оплавится и вниз, не образуя сплошной среды.

 

SuperSprint только 1,6.

Piper делает на 1,6 и универсальный кат

 

в камресинге нету, уже смотрел.

 

позвони в известный тебе сервис - может помогут. ищут все на раз.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...