Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет при запуске на холодном движке


Depeche Company

Рекомендуемые сообщения

У меня подобное случалось пару раз, но лечилось банально - бензином с проверенной заправки.

Последний раз "хлебнул" на Славнефти, а до этого в Карелии заправился.

 

+1 я когда в Карелии отдыхал такое через раз происходило по приезде домой все вернулось в норму .
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Да не КЫШПИРОВСКИЕ мы (если ето нам), просто у каждого в свое время возникала такая проблема (по разным причинам), и каждый её лечил! Да и форум почитать не плохо!

 

Да я про работников ТО ОД)))
Ссылка на комментарий

ОК!

Еще (может я даже об этом писал когдато, но повторюсь, да и все равно пригодится кому нить), у меня было похожее: иногда глохла, после этого был провал тяги - причина в трубке вентиляции картера(которая подключена к дросельному узлу после датчика, и была лопнута).

Может и прокладка на др узле где не герметична, а нагреется и все в порядке!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только сильно не ругайтейсь, поскольку я "чайник" полный, но самое смешное, что поменял аккумулятор и проблема пропала))) Всем спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такая же байда. ночь постоит не заводится. минут 5-10 тыркаю. Думал аккумулятор. поменял, но ничего не изменилось. на горячую заводится нормально. на холодную никак. стартер? втягивающее?? я в этом не особо разбираюсь.

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

наверное стартер...

 

Ну обычно со стартером наоборот - на горячую не заводится (если втулки), или и на холодную и на горячую - менять всё! Если стартер крутит то (если при этом приборы не гаснут) - не он (не втягивающее)

Посмотрите свечи, после того как несколько раз не запустилась, мокрые или нет?

а дальше уж много чего проверить надо.

Ссылка на комментарий

Отогнал на Рябиновую. Сейчас позвонили что стартер под замену. 6500 руб. + 1400 работа. Стартер под заказ. до среды

Нашли ошибку топливного фильтра Замена) +450 руб

Попробую позвонить в другие техцентры

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

На Рябиновой дали цену стартера 6500,

на Осенней 15.746 руб

В Эксисе 6470 руб

На Варшавке 15700 руб

????????????? в чем прикол? Автомир на Варшавке говорит что либо неоригинал, либо воссстановленный...

может кто по вину пробить? VF7СР6АЯС39786217

Ксара Пикассо

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Непабло, спасибо. буду много думать. На Рябиновой сказали на центральном складе нет. заказ месяц ждать. буду сам покупать. поставить 1400.

а как самому можно vin посмотреть? есть какие то сайты?

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий
sergmsk, есть сайт service.citroen.com, который иногда работает :) и на нем это можно посмотреть. И есть оффлайновая версия, называется ситроен бекап, есть на торрентах, но сильно большая.
Ссылка на комментарий

Искал о проблемах запуска на холодную. Постепенно выяснил причину. Стартер. Создать новую тему про стартер ???

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

не заводиться с первого раза скорее изза отложенеий в районе дросельной заслонки. У меня снимали фильтр, воздушный патрубок и на работаещем двигателе прыскали из балончикав в патрубок с дросельными заслонками. Все прошло

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Продолжая тему, два слова о продолжении истории.

29 октября загорелась лампочка (красный аккумулятор), но вроде заводилась и потихоньку добрался до дома, загнал "Сарочку" на яму, позвал доморащенных спецов. Вывод - щетки генератора, что и подтвердилось при снятии и разборке последнего. Напаяли щетки, токосъемные кольца. Все удовольствие 1700 рябчиков.

Но какой мат стоял, когда мужики пытались подлезть к генератору, заслушаешся))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...