Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрации в руле


Kira

Рекомендуемые сообщения

У меня при прогреве, на холодную, примерно на 1000-1100 оборотах чувствуется небольшая вибрация по салону.

Не особо напрягаюсь по этому поводу :)

Kira, насчет индикатора: у тебя походу приборная панель старого образца. Посмотрел щас мануал - про кружочки и пробелы нечего не нашел. Описано 3 ситуации:

1. Махi и 6 клеточек - повышенный уровень масла;

2. Mini и 6 клеточек - пониженный;

3. Просто черточки мигают - неисправность.

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
Kira, когда ты ключ поворачиваешь должны загорется все индикаторы. А вот когда ты машину завела все гаснет. Если этот индикатор продолжает гореть- с уровнем масла непорядок.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

да нее)) вы меня не поняли немножко) когда ключ поворачиваю, конечно все лампочки загораются а когда завожу то все гаснет. я имела ввиду когда ключ поворачиваю и высвечивается на приборной панели именно где пробег там и высвечивается масленка которая показывает что у меня 4 кружочка и 2 полосочки. я так понимаю уровень в норме)

 

кстати насчет оборотов. у вас машины как обороты держат? ниже 1000? или выше? у меня чуть ниже 1000..

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

У меня руль вибрирует, когда машина не прогрета, сказала мастерам, когда меняли активатор и все остальное, думала, может из-за этого вибрирует. принимала машину после ремоната, она была прогрета уже, руль не вибрировал, но сейчас опять вибрирует. когда не прогрета.

Ссылка на комментарий

кстати насчет оборотов. у вас машины как обороты держат? ниже 1000? или выше? у меня чуть ниже 1000..

 

на всех машинах холостые около 800 оборотов. независимо иномарка/советская.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

похожая тема в ветке С5, проблема не только у нас.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Kira, сегодня утром, когда грелась, вибрировал не только руль, но и сидение поддрясывало, получается, что после ремонта еще хуже стало, придется тоже в сервис ехать. напишите. что Вам скажут.

Ссылка на комментарий

lary. я так поняла что вибрация в руле есть у каждой машины. просто у ситроена более чувствительно. папа вчера прокатился на нем и даже спросил "ну и где у тебя руль вибрирует?" я ему говорю: "ну вот же, потрогай". Короче папа на меня посмотрел как на больную и сказал вообще не париться и сервисменов даже не напрягать этим))) (папа у меня долгое время был директором автосервиса) Тем более сегодня с мамой прокатилась на ее опеле (астра) так там так же вибрирует) мама вообще не обращает внимания) так что я так думаю что это ситроеновская особенность.

 

кстати вчера заправилась на лукойле 98, так мафынка теперь летает просто))) лучше ехать стала )

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Kira, хе-хе-хе-хе прикольна. У моей мамы тоже астра, а папа мне тоже говорит чтоб я перестала всех трахать со своими вибрациями и скрипами :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Kira, хе-хе-хе-хе прикольна. У моей мамы тоже астра, а папа мне тоже говорит чтоб я перестала всех трахать со своими вибрациями и скрипами :)

 

Чего у тебя там еще скрипит??? вроде ж все убрали???

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я всем мозг выносила раньше с корсой))) теперь всех мучаю с ситрушой)) каждый раз ко всему прислушиваюсь, то там скрипнет то здесь))) то руль)) короче поняла только одно, чем больше на машине запариваешься, тем она быстрей ломается)))) у меня у мужа вообще была ситуевина с астрой странная. постоянно прыгали обороты сами по себе) сначала он заморачивался, ездил на сервисы, но там только руками пожимали. и как только он перестал об этом думать, то все прошло))) так что может действительно такой метод действенный?))

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

как говорят в эксис кар. так и должно быть. все скрипы присущи ситроену с2 )

 

В свое время на роллс-ройсе была история.

уволили часовщика за то что в журнале написали "так тихо что слышно как тикают часы". Типа даже тиканья не должно быть.

Так и на всех машинах - глушишь одно, вылезает другое, что раньше и не слышал.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Всем привет. доехала я все-таки да сервиса. было заменено сегодня масло, фильтра, свечи.. грм и сцепление перенеслось на след. неделю. не успели сегодня сделать. вообщем что могу сказать. машинка стала еще лучше ехать и вибрации в руле стали намного меньше. практически не заметно. но на сервисе сказали насчет этого не стоит вообще париться. вибрации в руле есть у каждой машины. так что теперь я спокойна)

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...