Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

а кто у нас занимается фото профессионально?


Рекомендуемые сообщения

Друзья! а кто занимается фотографированием не просто для души, но и профессионально, в студии, а может даже имеет свою?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

сссссмотря что снимать... я бывает праздники/банкеты и т.п. (репортажка в общем) и иногда по работе предметка... своей студии нет и в студии вообще редко бываю (репортажка не способствует))))

 

но это не основной доход, так что только в свободное время или по отдельной договоренности...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Студии в основном сейчас арендуют фотографы :) Сама не рискну называться профессионалом, но могу порекомендовать профессиональных фотографов, в зависимости от того, что нужно.

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сегодня таки вывез (как давно обещал) дочу и крестницу на фотосессию....студия РемЗона 13... мне очень понравилось.... хотя 6 часов ожидания... зато разрешили присутствовать.... а дети в полном восторге... ха... наверное все таки все девченки в глубине души мечтают стать моделями.... но понял одно - это тяжкий труд... реально тяжело - как фотографу, так и моделям...


0d2524d48cc3.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я не лох, но были бы деньги я б купил, у меня 21 дюймовый, картинка разительно отличается от всего того гумна что продается в компьютерных магазинах, первое время я вообще долго привыкал к тому, что в интернете как правило мониторы у людей крупнопиксельные и картинки они выкладывают замыленные, потом привык, ибо ips матрица  must have

Конечно такой ретина-дисплей для повседневных домашних нужд вовсе не нужен, но если есть лишние деньги они будут потрачены не зря, этот комп узко специализирован, он для фотографов и художников в паре с трекпадом ммм...Так же как и бочонок от яблок, за такую цену его не купят домой, да и ресурсов столько не нужно, лишь тем кто занимается профессионально обработкой видео и прочих "тяжелых" файлов

                                                                                

Ссылка на комментарий

Такой дисплей должно обслуживать первоклассное железо, а не второсортный ноутбучный высер. С таким железом ты получишь просто красивую картинку без какого-либо намека на функционал. Дизайнерские и САПР программы нереально требовательны к железу.

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Что в твоем понимании первоклассное железо?

Рюшечки-бантики в виде светящихся труб жидкого охлаждения процессора и видеокарт запиханных во все имеющиеся слоты?

Можно использовать имеющиеся ресурсы направив их в нужное русло, а можно собрать целый сервер и повесить его бездарно слепленным ПО. Думаю тем кто занимается профессионально обработкой фото на уровне звездных фотографов из Голливуда этот компьютер будет не интересен в принципе, для этого ставятся пара тройка дисплеев других марок и разрешений, к ним прокручивается станция которая сможет эти изображения обработать, один их объектив на фотоаппарат стоит как три таких мака) а это домашний компьютер для фотографов профессионалов, тех кто фотосъемкой занимается профессионально, но и не хватает звезд с неба.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Можно использовать имеющиеся ресурсы направив их в нужное русло

Ну да, если они есть, эти ресурсы. А в данном случае это эквивалент средничковому ноутбуку, но с дисплеем в 5к! Очень шустро такая машина будет работать при таком-то разрешении дисплея? ))

 

Дисплей хорош, да.  Здесь сложно что -либо сказать против. Вот если бы они выпускали именно его как дисплей, а не моноблок, цены бы ему не было, а так - бесполезная игрушка.

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

В отличие от всяких там компов хардкорного содержимого, мой куда более ноутбучный мак за меньшие деньги ни единого раза не завис за последние несколько лет, при всем при том, что выключаю я его раз в месяц в лучшем случае, когда уезжаю из дома на длительное время, сомневаюсь, что синий экран "смерти" не преследует топовое железо на винде при обработке тяжелых видеороликов или картинок.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну с адептами мака спорить бесполезно)) У них один аргумент - "синий экран смерти" ))   Моя рабочая станция с amd phenom x6 1090T и 20 гб оперативки на борту открывала .x_t файл размером 100мб в инвенторе 6 часов. Сабж несомненно справился бы быстрее и без черных экранов смерти :smile3: 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

...сомневаюсь, что синий экран "смерти" не преследует топовое железо на винде при обработке тяжелых видеороликов или картинок.

Систему, на это расчитанную, не преследует, поверьте :)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

В смысле, какую? Это не готовый комп - он рассчитывается, исходя их потребностей. Опять же - что обрабатывать надо - CAD, видео или фото.
Блок питания от киловатта, карточка от Quadra2000 и выше, память быстрая, мать подходящая, охлаждение, диски (обычно беру один SSD + 1-2 рабочих. Для видео вообще все жестоко в этом плане, но я, слава богу, видео не монтирую), монитор или мониторы что-то NECовское, как правило. Вот у них уже год как вот такой 4К монитор представлен, к примеру: pA322uhd. Но мне для фото такой не нужен, поэтому обхожусь моделями попроще.
Нет готовых решений для этой сферы. Их собирают, исходя из задач.
А всякие ретины - это для "обывателя" :)

Ссылка на комментарий

По ходу ты не знаешь что такое ретина)

Это матрица, не имеющая отношения к остальному железу, монитор без систематика, если угодно, да, с маками на ретине конкурируют только упомянутые тобой бренд + HP, для задач что ты перечислил существует у яблок мак про в виде бочонка вот тут описанная тобой мощность железа для фото и видео не на один монитор, я же говорил больше про оболочку, ведь синий экран возникает в большинстве своем не только из-за железа, несовместимость железа и ошибки в оболочке вызывают синий экран, я наблюдал лишь пару раз краш на макоси, но все решалось банальным закрытием окошка и перезагрузкой программы, без перезагрузки оси, а уж как я был доволен, что забыл про вирусы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Про ретину. Я видел исполнение на некоторых девайсах у знакомых. Но какое это отношение имеет к рабочим мониторам? Будут производители использовать название "ретина" при создании маркетинговой информации в своих девайсах - буду говорить "Да, ретина рулит". То, что у ретины мегамелкие пиксели - это не самый главный параметр для рабочего монитора для работы с графикой. Возможно, там с цветами полный разброс, возможно, что-то еще, но данный тип дисплея не используется на профимониторах, поэтому мне без разницы, что это такое. А девайсами я не пользуюсь - нет нужды. Так, дедушка подарил какой-то смартфон, и у жены беру планшет в инете посидеть, если не дома.
По поводу работы на маке - нравится, так пользуйтесь :)
Десятилетия назад макинтоши создали себе имя на фото-видео, но сейчас это время уже прошло. И есть ощутимо более гармоничные системы (я про pc), которые позволяют уже давненько обходится более экономичными решениями, чем предлагает мак.
А про вирусы - это не к системе для графической обработки вопросы. Он про то, как используется комп :)
 

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Я не берусь вступать в жаркую полемику про технические характеристики, я скажу одно, все маки используются многими фотографами кто работает в фотошоп или обрабатывает видео, в России, естественно яблоки не так популярны из-за своей дороговизны и менталитета, нам все же ближе китае-тайванское железо без напильника, америкосы сплошь и рядом используют только маки в работе, не поленись, сравни технические характеристики упомянутого тобой монитора nec и мака с разрешением 4 или 5к, отличий там будет не много, основная затыка в том, что кому нравится больше яблоко или нек, так как они по цене близки друг к другу.

Ничего никуда не ушло, ушло время флэш и еще ничего не известно что будет с фотошоп, спорить не буду, так особо не в теме и каждый пользуется тем что нравится, даже, если при этом нужно задействовать к паре рук две ноги.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Если брать, к примеру, ЭплСинема, то его конкурентом можно считать NEC MultiSync P241W. Но разница в цене - ощутимая. Кроме того, Nec можно вертеть на 90, что тоже жирный плюс...
А про то, что используют в америке...
Тут немного другое. Есть такое правило, как "стандарт". И стандартом в штатах считается canon (фототехника), к примеру, или там profoto (студийное оборудование). Это не значит, что nikon или broncolor хуже. Просто, если работаешь "на стандарте", то все понятно и с уровнем, и с качеством и тому подобным. Поэтому я к макам так же отношусь - их сделали потребительским стандартом. Потому что ibm в свое время со своей полуосью отошли от дел, сосредоточившись на железе, и данным рынком занялись эплы и виндусы.
Но это все в глубокие дебри рассуждений уводит.
Короче - в России стандарт - это ibm-системы: при равном качестве они предлагаются дешевле. И, в отличие от маков, у pc-систем есть возможность работать в совсем недорогом ценовом сегменте. Эплы же здесь вообще ничего не могут предложить. Они как позиционировали себя "крутыми", так и продолжают. Хотя PC-системы уже имеют полную обойму альтернатив :)

Ссылка на комментарий

Все верно, залезли мы уже в дебри, яблоки несомненно позиционируют себя как премиум бренд и продаются в баксах, отсюда и ценник.

ЭплСинема немного не привычное название, это монитор 08-09 гг, сейчас уже дисплеи 4к и последний 5к, в ответ на поворотную вертикаль, маки имеют подвижную нижнюю часть, да, ее не повернуть на 90 градусов, но можно наклонить под углом для удобства.

                                                                                

Ссылка на комментарий

но на 90 градусов эппл-экраны не повернуть)) а бывает это очень удобно)) хотя я этой фишкой и не ползуюсь, без надобности мне как то... альбомного положения хватает для обраттки фото с лихвой)) а больше я за компом почти ничего и не делаю))


и вообще уже жестко тут оффтопите товарищи)))

 

и да я сижу на ПиСи и меня все устраевает... на маках тоже работал, как на буках так и на десктопах... скажу только то, что и на ПиСи можно собрать систему ничем не уступающую в производстельности

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...