Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена корпуса ключа.Дубликат ключа. вопросы и решение аппаратных проблем. BSI , PIN CODE.


Рекомендуемые сообщения

EDR, ключ заказывается только через ОД во Франции. При себе нужно иметь документы на машину и граждданский паспорт.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Чип-то в ключе очень даже с ножками, но всё равно не такой как там продают.

А вообще не страдайте ерундой, закажите себе ненарезанную болванку по коду 9170.LE, проточите её у любого более-менее приличного ключника, да прошейте у дилера. Это, конечно, если очень сильно не хочется заказать у дилера сразу проточенный ключ по коду 9170.T7 (с указанием VIN при заказе).

 

P.S. "Пустой ключ" - это нонсенс. Каждый чип имеет индивидуальный код, который записывается в мозги иммобилайзера (а не наоборот). Т.е. в ключ ничего записать нельзя. Допускаю, что как и с iButton и EM-Marin, существуют китайские подделки, в которых уникальный код можно менять, но это по-любому не штатная фича транспондерных чипов.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, но нет ли ошибки :

 

"закажите себе ненарезанную болванку по коду 9170.LE, проточите её у любого более-менее приличного ключника, да прошейте у дилера. ... если очень сильно не хочется заказать у дилера сразу проточенный ключ по коду 9170.T7 "

 

Посмотрел в Экзисте :

9170.LE -- 1000 рублей --- вроде нормально

а вот 9170.T7 стоит 300рублей и есть в наличии.-

это вероятно и есть болванка и без чипа.

 

а еще есть 6554 GW =ПЕРЕДАТЧИК 01 ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ;

ну и стоит как настоящий.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но нет ли ошибки :

 

"закажите себе ненарезанную болванку по коду 9170.LE, проточите её у любого более-менее приличного ключника, да прошейте у дилера. ... если очень сильно не хочется заказать у дилера сразу проточенный ключ по коду 9170.T7 "

 

Посмотрел в Экзисте :

9170.LE -- 1000 рублей --- вроде нормально

а вот 9170.T7 стоит 300рублей и есть в наличии.-

это вероятно и есть болванка и без чипа.

 

а еще есть 6554 GW =ПЕРЕДАТЧИК 01 ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ;

ну и стоит как настоящий.

 

Вряд ли у Ситроена бывает болванка без чипа, т.к. C4 Picasso без иммобилайзера не бывает.

Скорее разница в цене объясняется чем-то другим. В экзисте вообще такие чудеса бывают часто.

А вообще я обнаружил, что я ошибся. Это были коды для простого C4.

Для пикассо болванка почему-то бывает только нарезанная и назвается 6554.SC.

Впрочем, я почти уверен, что ключи от простого C4 можно прописать в пикассо. А лезвия точно одинаковые.

 

А вот кода 6554GW сайт service.citroen.com не знает ни в контексте C4 Picasso, ни в контексте просто C4. Так что это вообще не известно что. Ключи с передатчиками для пикассо имеют коды 6490.72 (3 кнопки, с нарезкой), 6490.A2 (3 кнопки, без нарезки), 6490.37 (2 кноки, с нарезкой), 6490.84 (2 кнопки, без нарезки).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

"Пустой ключ" - это нонсенс.

 

Ну почему же? В Лексии есть пункт, запчасти, потом пункт опознавание ключей , и т.д. ! Пустой в смысле не прописанный ! Те чипы которые я видел в ключах, правда не С-4, были совсем без ножек , просто они наверное разных модификаций бывают !
Ссылка на комментарий

Ну почему же? В Лексии есть пункт, запчасти, потом пункт опознавание ключей , и т.д. ! Пустой в смысле не прописанный !

 

А потому, что "не прописанным" ключ может быть только с точки зрения мозгов машины (Лексии). С точки зрения чипа, который в ключе, он всегда "прописанный", т.к. в него с завода зашит уникальный код, который и запоминает иммобилайзер. Это вообще распространенная ошибка считать, что ключи иммобилайзера (или таблетки от домофона) знают что-либо об иммобилайзере (или домофоне). Как я уже раньше писал, штатно эти чипы не имеют возможности смены кода и такое понятие как "дубликат транспондера" - это нонсенс в изначальном понимании их производителей. Однако, как минимум для iButton, EM-Marin и второй (забыл название) системы RFID карточек существуют китайские клоны с перезаписываемым уникальным кодом, а также различные эмуляторы, запоминающие код оригинала и воспроизводящие его когда попросят. Эмуляторы для автомобильных транспондеров точно существуют. Вроде бы и чипы перезаписываемые - тоже. Но, повторюсь, к штатному чипу в штатном ключе это не относится.

 

Те чипы, которые я видел в ключах, правда не С-4, были совсем без ножек , просто они наверное разных модификаций бывают !

 

Ну да, бывают такие. Но в ключе у ц4 пикассо (по крайней мере, в ключе с передатчиком) стоит какой-то жуткий Philips с кучей ножек. По маркировке опознать его более подробно не удалось.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйсто где можно купить корпус ключа. Батарейка должна крепиться в корпусе а не на микросхеме.

post-38467-0-39102900-1346597465_thumb.jpg

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

Я давеча задался таким вопросам. Взял ебей и начал искать. Сначало до 10$. Все корпуса, в которых средняя кнопка была свет, на фото были без крепления батарейки. Или не было фото и тогда я писал что бы фото выслали. Но у них ломались фотоаппараты.

Перешел по дороже к корпусам. Где то с 15$ тоже не имели фото, но они убеждали что крепление батареи есть. Я им фото своего ключа высылали. Одному поверил и вот жду корпус за 15$.

В принципе за 22$ мне один прислал фото нужного корпуса.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот ключик http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&item=150887688813&nma=true&rt=nc&ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.co.uk%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_nkw%3D150887688813%26_rdc%3D1&si=Y6KfMOaXuvfJA8TcMPQIj%252F0hGL0%253D&orig_cvip=true&rt=nc#ht_921wt_1186 пришел. post-10232-0-06512900-1347568028_thumb.jpgpost-10232-0-87172200-1347568047_thumb.jpg

Продавец http://myworld.ebay.co.uk/twave1/?_trksid=p4340.l2559 не обманул и на задней стенке было крепление для батарейки.post-10232-0-83880100-1347568061_thumb.jpg

Разобрал систему выкидухи и был приятно удивлен что жало меняется post-10232-0-62930700-1347568076_thumb.jpgpost-10232-0-13290200-1347568091_thumb.jpg

Жало заменил post-10232-0-63478000-1347568108_thumb.jpg и получил "муха не сидела" ключ.

В комплекте шла наклейка Ситроен.

ЗЫ сейчас залез на ебей что бы вспомнить что и кто.... на странице ключа сказано что он уже не поставляется. Так что пишите продавцу.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня за 4 года владения умерли оба пульта от штатной сигналки. Причем оба примерно с одинаковыми симптомами.

Сначала перестает работать кнопка открывания. Затем машина перестает и закрываться с пульта. И последней отказывает кнопка освещения.

Замена батарейки на помогает. Официалы разводят руками.

 

Так вот, можно ли взять аналогичный пульт от другого автомобиля, заменить лезвие ключа на свое, и привязать этот пульт к машине?

Например такой: http://www.ebay.com/itm/GENUINE-PEUGEOT-CITROEN-3-BUTTON-REMOTE-KEY-PART-NO-9170X3-NEEDS-PROGRAMING-NEW-/271044999030?pt=UK_Car_Accessories_Safety_Security&hash=item3f1b8a7776

 

 

Задавал подобный вопрос в одном сервисе. Там ответили, что, во первых, от другого авто нельзя, а только новый. А во вторых, для этого нужна пластиковая карточка с каким то кодом, которую мне должны были дать при покупке, но у меня ее нет.

ab91541.gif
Ссылка на комментарий

Там ответили, что, во первых, от другого авто нельзя, а только новый. А во вторых, для этого нужна пластиковая карточка с каким то кодом, которую мне должны были дать при покупке, но у меня ее нет.

 

Абсолютно верно Вам сказали. В микрухи при прописке прописывается инфа и блокируется для перезаписи.

И про карточку тоже. Там ПИН код написан для доступа к операциям связанными с иимо.

ПИН код знают оффы (и не только) и они при прописке ключа сами его найдут и введут.

Если микрухи живы в ключах то заменить кнопки и они заработают

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Таких ключей-болванок на e-bay пруд-пруди, что вы к одному продавцу привязались, китайцы намного дешевле продают их, все что остается получить товар, разделить половинки корпуса, вынуть жало, плату и пружину, перенести на новую болванку.

 

ЗЫ Наклейка ситроен извините меня, убожество, если хорошо поискать можно найти почти оригинал, как пример

                                                                                

Ссылка на комментарий

Таких ключей-болванок на e-bay пруд-пруди

 

Наивный Вы человек. Не хочу Вас утруждать но пожалуйста найдите в этом пруду корпус ключа что бы на резинке была средняя кнопка форой, а не багажник, а в нижней части корпуса было крепление под батарейку.

Как у меня в отчете.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, крепление под батарейку принципиального значения не имеет насколько я понимаю конструкцию ключа, в.ч. его платы.

Кстати, если интересно можете бизнес наладить, отослать образец китайцам, они вам этих болванок нашлепают, одна тонкость, там нужно заказывать партиями от N-штук

                                                                                

Ссылка на комментарий

крепление под батарейку принципиального значения не имеет насколько я понимаю конструкцию ключа,

 

вот в этом самое большое Ваше заблуждение. Без крепления батарейки использование корпуса не возможно с такой конструкцией платы. Надеюсь этого фото Вам будет достаточно и в объяснениях оно не нуждается?

post-10232-0-58061200-1349261769_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток,

не могу на ebay найти корпус для ключика c4 с тремя кнопками (фара) без места под батарейку, и с лезвием не таким как на фотографиях , а в другой плоскости. это значит что придется покупать за 1500р?)

Ссылка на комментарий

Не могу корпус разобрать

Если речь идет о таком ключе, как в первом посте данной темы, то берешь монету 2 руб., вставляешь в прорезь и поворачиваешь - ключ раскрывается.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

я в Минске купил корпус, от оригинала не отличить, поменял все без проблем жало тоже перекинул, доволен как слон, цена вопроса 18$, если кому надо, подскажу куда обращаться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...