Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Дык, Арин, я и мучаю))) Не только свои, но и форумские) Птому как один мой моск - это хорошо, но несколько москов+личный опыт лучше)

Вот пока все же стараюсь отогнать от себя мысли о ситроене с автоматом...а они, как мухи на...(знать бы на что на мед, или...)опять летят))

Ссылка на комментарий

Я месяц назад купил С5 2л.бензин, механика 2003г.в.Считаю что мне повезло в 2005 была пригнана из Франции всё остальное время находилась в одних руках.Перед этим просмотрел 5 машин.Две из Белорусии с верху было всё красиво внутри чисто но оба хозяина отказались ехать в сервис.Из одной вывалилась куча чурок(извиняюсь)и началось: "пасматри вах какой красывий" ))).Еще две были явно битые и не очень качественно сделаны.На поиски ушел месяц.Параметры были:2004-2005 механика,бензин 2л.дизель 2-2.2л деньги 300-350 тыщ.Ничего достойного не нашел пришлось на год подвинутся.

С5 дейсвительно в Москве в хорошем состоянии не так много ну или продовать не хотят )).А машина правда хорошая до этого ездил:ниссан примьера,пежо 405,фольксваген 4-5 пока с5 вне конкуренции.

Удачи в поисках "ищущий да обрящет;!! :hi:

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Где-то же и мой будущий ситроеничк притаился))) :girl_dance:

Спасибо за пожелание,trimark, и поздравляю с обновкой!

А почему именно дизель искал?

Никто про дизель не рассказывает...

Ссылка на комментарий
Русалка Не расскаывают(хотя на форумах инфы уже вполне хватает) по причине плохово качества солярки в России. А на самом деле HDI намного проще и надёжней, да и по динамике и расходу сливает по полной RFN. Один непряятный и дорогой расходник шкив коленвала(150$ оригинал), ну а максимум на что можно попасть при заливке плохим топливом-насос в баке(40$ от ваза), регулятор высокого давления(130$), топливный фильтр(25$), форсы(ну смотря какая сталия или 10$ за ультразвук или по 100$ на разборке). Фап тоже далеко не проблема(или вырезать или помыть). И самое главное -никакого гемора с плавающими оборотами, троением, каталитиками, полюшками.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А почему именно дизель искал?

Ну дизель это наверно один главный + экономичность.

А не купил,для меня много минусов:

1)Солидный пробег в основной массе больше бензиновых,как следствие больший износ механических частей авто.

2)Качество Российской солярки,как следствие риск пересесть зимой на метро.

3)Дороговизна ремонта(не зап.частей а обслуживания в сервисах)машина не новая и ломаться хочешь не хочешь а будет.

Хотя если-бы попался дизелек 2.2 с немецким автоматом в хорошем состоянии задумался бы крепко.

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

trimark, ага, спасибо))) К сведению приняла. Так понимаю, что главная засада в солярке((

Тут как раз в свою машину позавчера такой ослиной м...бензина налила, что только к сегодняшнему дню прочихалась она, бедняга((( радуется свеженькому нормальному бензину...на любой заправке можно на Г...попасть(((

Ссылка на комментарий

главная засада в солярке((

 

ЛУКОЙЛ тебе в помощь с качественной соляркой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

А 1.8 не рассматриваете, у них как правило и пробеги поменьше и состояние получше, да и подешевле будет (было так когда себе искал в октябре 10г., очень хотел 2.0 мех., но попался очень неплохой вариант, взял 1.8), правда они с механникой

 

Есть клубный ситр в продаже, правда подороже, зато историю на форуме посмотреть можно.

Красненький, блин http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32783, с мая продается, глядишь поторгуетесь

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Русалка, Нема и телёнка. Звиняйте. Просто если серьезно, то я ж дешево (как на авто.ру) не продам, я свой С5 до винтика знаю, а Вы за адекватную щену не возьмете. :drinks:

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

А 1.8 не рассматриваете, у них как правило и пробеги поменьше и состояние получше

Ден, вчерка посмотрела 2-х литровый. Покатались, он и то как-то очень плавно и мягко ход набирал. По-моему, быстро разогнаться у него не очень получалось. А 1,8 - еще медленнее?

А вообще, машинка понравилась. Внутри, прямо как на диване дома)))) А поскольку сиденья все регулируются во все стороны, под свою пятую точку подогнать не проблема. А багажник - мама дорогая!!! Там можно жить)))

Народ, а никого в машине не укачивает? :smile3: У меня такое ощущение было, что на корабле плыву))))))

А бывает в салоне запах от пластика? Вот как-то припахивала машина, или это у меня глюк от мигрени был...

Жаль, на сервис не успели вчера доехать.

 

А вот красненькие машинки я не хочу покупать...как-то сильно разонравился этот цвет машин...

 

Indeck, на нет и суда нет))) :smile3: Про теленка - щютка была))

Ссылка на комментарий

А мне как ни странно некоторые машины в красном очень нравятся (Ferrari особенно).

 

По-поводу динамики 1.8, ну не знаю, мой то как газель разгоняется и работает шумно, то рвет из-под седалища как надо и при этом шумит поменьше, в такие моменты мне динамики за глаза хватает (причину разного поведения выясняю потихоньку).

В принципе по заводским параметрам разгон до 100 у 1.8 12,7 сек, у хонды джаз на мех. 11с, на акпп 14, так что можете примерно представить. Но С5 загадочный автомобиль, со своим характером чтоли, мой работает по принципу хочу еду, хочу не еду и никто не указ (3 диагностики в разных условиях показали, что все в идеале, отклонений нет), мне в этом плане с VW было проще либо едет как всегда, либо вообще не заводится

 

Вот, что мне действительно не нравится в обоих движках, так это вялость на низких оборотах, касается EW7J EW10J (на других не ездил).

 

Итог: двиг. 1.8 вполне нормальный, пенсионером себя не чувствуешь, но я бы предпочел бы 2.0 или дизель, вот только первых с мех. мало(и из этого еще надо выбрать вариант получше), а вторые в основном из-за бугра с непонятной историей

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне вот смотреть на красные нравится, некоторым правда, очень идет. У меня 2 красные были, как-то больше не хочется.

Может, и приспособлюсь к кораблику))) То есть к С5))) Он, наверное, требует под себя иного стиля езды, французы не торопятся)) Хотя рено 19 в свое время у меня был резвый, с места в карьер))

Ден, а кем ты себя чувствуешь за рулем твоего С5? :smile3:

Ссылка на комментарий

Русалка а вот совершенно напрасно не хотите красный С5, их мало, да и смотрятся хорошо.

 

Изображение

 

И кораблик скорей всего сам приспособился под Вашу манеру езды)))

 

И где все были когда я Дизельный 2,2 с АКПП ZF продавал?? :dntknw:

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

После 150 000 км на ваз 2110 ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!

Ден, это, наверное, самое главное))) кроме того, что оно ездит)))

Русалка а вот совершенно напрасно не хотите красный С5, их мало, да и смотрятся хорошо.

 

Ах, если бы я нашла нежно сиреневый...хочется чего-то нежного...

Но соглашусь, что красненький - красивый. Да и черненький ничего)))

 

И кораблик скорей всего сам приспособился под Вашу манеру езды)))

Боюсь, не успел))) И думаю - сможет ли? Все таки люблю быстро маневрировать.

И где все были когда я Дизельный 2,2 с АКПП ZF продавал??

Дразнитесь, да? :cray: Я тогда, наверное, вообще еще не знала, что это за машина такая! :grin:
Ссылка на комментарий

Такой?

Такой, Алексей, такой))) Если бы еще он не на белорусском учете был :girl_angel:

У меня такие-же воспоминания об этом авто! Но только в плане динамики.

Ну дык и я про нее, Цепятыч))) Ну и еще про светлый момент перехода статики в динамику)))
Ссылка на комментарий
Русалка, а в чём проблема купить в Белоруссии?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...