Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чё-то свистит...


SerGODzilla

Рекомендуемые сообщения

ДЕнь добрый всем пикассиноводам! Может кто подскажет: после запуска движка что-то свистит. По ощущениям, вроде ролик генератора. А/м прогревается, свист пропадает. Надо ли его менять и чем грозит если не поменять? Заранее спасибо...

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

ДЕнь добрый всем пикассиноводам! Может кто подскажет: после запуска движка что-то свистит. По ощущениям, вроде ролик генератора. А/м прогревается, свист пропадает. Надо ли его менять и чем грозит если не поменять? Заранее спасибо...

 

Потрогай натяжение ремня.Может все гораздо проще.
Ссылка на комментарий

Сайт французский с краш-тестами. В частности пикассин- http://www.crash-test.org/marques/resultat...mod=citpic_2001

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

ДЕнь добрый всем пикассиноводам! Может кто подскажет: после запуска движка что-то свистит. По ощущениям, вроде ролик генератора. А/м прогревается, свист пропадает. Надо ли его менять и чем грозит если не поменять? Заранее спасибо...

 

Ролики ремня генератора свистят,особенно в сырую погоду,смазать надо и если нет защиты картера,нужно закрыть пластиком снизу справа муфту кондишена вместе с ремнём генератора,шоб вода не попадала. Я себе так сделал свист пропал. :bye:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Свистит обычно ремень генератора. А вот причин может быть много. Износ подшипников, роликов или ремня.

 

У меня например свист был связан с износом роликов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...