Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не открывается багажник с кнопки на задней рамке. Решение вопроса


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

sergey_samui,

 

Первый, он же правильный и самый главный вариант - усмирить свою гордыню и прочитать инструкцию на то, что купили. И не важно, это тостер  или космолет 

post-25291-0-99885600-1329069265_thumb.png

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

sergey_samui,

 

Первый, он же правильный и самый главный вариант - усмирить свою гордыню и прочитать инструкцию на то, что купили. И не важно, это тостер  или космолет 

 

перерыл всю книгу, нет такой инфы.... :megashok:

В России "хорошо", а в Тае ЛУЧШЕ...:)

Ссылка на комментарий

Была похожая проблемка. Кнопку реально починить самому. Там есть маленький стерженёк который при нажатии на кнопку давит на концевик. Проблемма в нём. Его надо или заменить чем нибудь похожим или попроботать тот что есть поставить заново. У меня он был как-то перекошен.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Была похожая проблемка. Кнопку реально починить самому. Там есть маленький стерженёк который при нажатии на кнопку давит на концевик. Проблемма в нём. Его надо или заменить чем нибудь похожим или попроботать тот что есть поставить заново. У меня он был как-то перекошен.

 

С4-alex спасиб!!!! :thank_you:

вот мне показалось что кнопка как то не правильно нажималась, а потом перестала совсем срабатывать....

В России "хорошо", а в Тае ЛУЧШЕ...:)

Ссылка на комментарий

Да господа….хитрая оказалась ручка открывания задней двери(8726.V7)…... :megashok:

Честно говоря, не думал, что такое можно придумать!!!!

Снял, обломаны были 2 клипсы фиксирования ручки к корпусу, и она не нажимала концевик (6554.V5)

Я сделал ремонтный вариант пока буду искать кнопку, завинтил 2 клопа тем самым зафиксировал ручку к корпусу и вывел кнопку в салон как временно-аварийную. :excl:

Если у кого такая же проблема, как вы вышли из положения? :scenic:

post-42074-0-07060500-1329419237_thumb.jpg

В России "хорошо", а в Тае ЛУЧШЕ...:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!! У меня тоже не открывается задняя дверь. Разабрал послотрел, всё нормально. Прозвонил тестером пищит при нажатии, значит работает, подключил замок к блоку питания тоже работает ставлю всё назат не работает и что делать

Как будто электричество перестало просто подоваться! есть ли та предохранитель отвечающий за ручку

 

:take_example:

 

:give_rose:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, накладку на двери которая прикрывает кнопку замка снять с наружи можно?

Она на клипсах или на болтах? В мануале по разборке написано "снимите гайки".

А реально что там?

Кто разбирал ответе срочно, собрался на дачу, а багажник тю-тю...)))

Кнопка как качели качается, видимо направляющие сломались.

Ссылка на комментарий

она прикручена, нужно снимать обживку. это легко.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

ed_dream, Обычные там клиплы, не дрейфь!

Ня http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&album=1196

 

Обратить внимание:

1. Снималось всё по мануалам из DB

2. Основные клипсы обшивки ОЧЕНЬ тугие, тоже поначалу боялись сломать

3. Там 2 фотки, одна с жёлтой клипсой, одна с белой. Вот белая стоит вместо такой жёлтой - единственная клипса которую сломали.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Спасибо, Дима.

Записался в Аарон на 8-00.

У них хотя бы кнопка в наличии есть.

 

С обшивкой я наелся в том году - там такие защелки есть, на одном из первых фото их видно. Так от деформации обшивки (много грузил), одна из них выскочила.

Так и не смог натянуть. Мечтаю об обшивке из простого карпета.

Ссылка на комментарий

Отремонтировали в Аароне.

3тык с хвостиком, за кнопку в сборе + снятие установку обшивки + ремонт крепежа обшивки (я писал выше, была повреждена).

Интересная особенность - кнопка по вину не подошла. По вину должа была стоять не герметичная, по факту герметичная, но не того исполнения разема который по моему вину. В итоге собрали из двух одну. Как то вот так.

 

Кто нибудь знает, под топедой есть провода от этой кнопки? Что бы врезатся и сделать дублер кнопки в салоне.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

тут просматривал фак, там написано, что кнопка может болтаться и это не страшно. Так вот, кнопка может болтаться по двум причинам:

1. Сломаны ушки самой кнопки (в смысле той ручки на которую нажимать, а не активатор). Последствия - ни каких, только может окончательно вывалиться, но это не страшно, активатор то останется. Придется просто кнопку заменить.

2. Сломаны крепления самой кнопки к молдингу (как было у меня). Последствия - из-за неправильного распределения нагрузки со временем отламываются все крепления кроме крайних клипс. Я когда свою накладку снял, оказалось что отломаны все. Может привести к тому, что при открытии кнопка провалиться внутрь накладки (у меня так и случилось). Соответственно открыть багажник можно только потянув за накладку, что опять таки приведет к тому, что крепления не выдержат и отломаются окончательно.

Способ устранения: я все крепления приклеил назад следующим способом:

День первый - эпокидным клеем (двукомпонентным)приклеил крепления на место.

День второй - ожидаем пока клей наберет полную прочность

День третий - аккуратно вырезал из ткани кусочки, которые промочил эпоксидкой и пустил внахлест с перегибом от ножки крепления на саму накладку. Тонкость: в ножках в которые вставляется кнопка есть отверстия в которых кнопка защелкивается, если по ним проклеить, то кнопка на место встанет, но не защелкнится. я этот момент упустил, поэтому фиксаторы просто вошли в отверстия (но с другой стороны не вышли ибо там ткань в эпоксидке). В принципе этого достаточно, чтобы кнопка сидела плотно и не ерзала.

Побочный эффект - стало меньше дребезга при закрытии багажника. Багажник стало приятно открывать, ибо чувствуется надежность (кнопка не шатается).

 

Да! мне активатор (который идет вместе с ручной)заказанный по вину тоже не подошел, активатор пришлось переставить со старой ручки.

Ссылка на комментарий

С наступающим!

вчерась в теплом гараже видать вся вода слилася к двери багажника а утром дубаакк , а мне захотелось в багажнике кой чего взять, а дверь примезла, а я дернул, потоп исчо и оторвал накладку нафиг, на морозе аж ралетелась...

 

подскажите нумер накладки пжл

 

и еще рамка под кнопку видимо,- она как то отдельно получилась

и если есть инструкцию.

Спасиб. С наступающим!

Ссылка на комментарий

hi

накладка без хрому, цвету серого.

может это рамка есть часть накладки, я когда дернул она в разные стороны разлетелась и в одну улетело что то похожее на рамку по замок, но если замок крепится прям к этой накладке,тоды это и и есть накладка..

С наступающим!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил таки проблему со своим багажником...

Тоже отказался открываться на днях, решение проблемы как оказалось было простым - выпала кнопка открывания багажника из своего корпуса, в итоге при нажатии не происходило срабатывание. Всё вставил назад, полёт нормальный.Изображение

Но вылезла другая проблема, при поиске неполадки решил снять обшивку двери, и после снятия понял что видимо я её повредил... Она состоит из двух частей спаяных между собой, вот эта спайка и отламалась, видимо из-за того что я сначала снял саму обшивку а потом только верхнюю часть... Хотел спросить чем можно скрепить назад эти детали, супер момент может?

Изображение

Изменено пользователем Hun88
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...