Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

очеь нужна помощь людей работающих в банке


анютка

Рекомендуемые сообщения

1 сентября улетаю отдыхать. и долгожданный отдых омрачается. взять на отдыхе машину напрокат оказывается можно только имея кредитную карту. у меня таковой нет. вопрос к знающим людям - возможно ли ее сделать за оставшиеся дни? может кто поможет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

анютка

в ЛЮБОМ банке тебе сделают карту за 3 дня. Иди прямо сейчас или завтра с утра.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

так в том то и дело, что нет. спохватились мы в субботу. так вот везде где была срок рассмотрения 3-5 дней. а еще карту делать (минимум 2 дня). самый минимум в понедельник. а я в субботу отдыхать... я думала может кто в банке работает и поможет. ну или сам где-то делал срочно, где я не была.

 

+1, Иди в СитиБанк там с картами быстро работают...

 

только что туда звонила. срок рассмотрения заявления 5-10 дней!

катастрофа!!!

Ссылка на комментарий

1 сентября улетаю отдыхать. и долгожданный отдых омрачается. взять на отдыхе машину напрокат оказывается можно только имея кредитную карту. у меня таковой нет. вопрос к знающим людям - возможно ли ее сделать за оставшиеся дни? может кто поможет!!!!!!!!!!!!

 

Впервые слышу про обязательность кредитки в таком случае.

Я множество раз в течении 12 лет путешествий брала за границей авто на прокат без кредитной карты. А карта у меня ВПЕРВЫЕ (!) появилась только в прошлом м-це, когда кредит взяла на а/м - вот такая я вот дикая, всё без карты жила. Может не стоит так бить тревогу и спокойно проконсультироваться у туроператора или жителей той страны, куад Вы отправляетесь

Кроме того, есть специальные агентства, у которых можно зарезервировать авто ещё в Москве, и не скажу, что это значительно дороже, поскольку такие компании получают комиссионные от открытых цен на аренду а/м.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
Впервые слышу про обязательность кредитки в таком случае.

Я множество раз в течении 12 лет путешествий брала за границей авто на прокат без кредитной карты. А карта у меня ВПЕРВЫЕ (!) появилась только в прошлом м-це, когда кредит взяла на а/м - вот такая я вот дикая, всё без карты жила. Может не стоит так бить тревогу и спокойно проконсультироваться у туроператора или жителей той страны, куад Вы отправляетесь

Кроме того, есть специальные агентства, у которых можно зарезервировать авто ещё в Москве, и не скажу, что это значительно дороже, поскольку такие компании получают комиссионные от открытых цен на аренду а/м.

 

эту информацию мне и дали в турфирме. поэтому сейчас спешно ищу где сделать. кредитная карта нужна для того, чтобы удостоверить мою платежеспособность в случае чего... и как я поняла без нее никак. насчет агентства - авто хочу взять не на весь срок отдыха а на несколько дней в зависимоти от погоды и т.п.

Ссылка на комментарий

Есть учстойчивое подозрение, что карта нужна не кредитная, а обычная пластиковая дебетовая. И на ней должны бвть личные средства, которые будут заморожены на период пользования авто. На самом деле, ни одна контора, не являющаяся банком не сможет отличить дебетовую карту от кредитной, главное - чтобы на ней были деньги.

 

Дебетовые Пластиковые карты делаться должны побыстрее, чем кредитные, но конкретно подсказать, где быстрее всего - затрудняюсь.

 

Попрбуйте позвонитьв МДМбанк, либо в Банк Москвы. Если в МДМе озвучат норамльные сроки, то обращаться лучше в ДО на Садовнической набережной, если в БМ - то отделение на Рождественке (они самые близкие к процессингу, где, если грубо, и делаются карты)

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий
Есть учстойчивое подозрение, что карта не нужна не кредитная, а обычная пластиковая дебетовая. И на ней должны бвть средства, которые будут заморожены на период пользования авто.

 

тоже так думала и потому до настоящего времени особо не переживала. а потом в турфирме уточнила - нужна именно кредитная, хотя до сих пор не могу понять как они их различат. дебетовая действительно делается быстрее. она то у меня есть...

Ссылка на комментарий

хорватия

 

я не думаю, что у Вас возникнут пробемы с арендой на месте в Хорватии, поэтому всё-таки если с банком и картой за такой короткий срок ничего не выйдет, то возьмите деньги с запасом на авто и поезжайте спокойно. Где бы Вы ни были - везде на отдыхе будете встречать массу сервисов Rent a car, наверняка где-нибудь договоритесь. При первой же встрече в отеле у ресепшена с Вашим гидом он начнёт предалагать Вам экскурсии, а также авто на прокат и, надеюсь, Вы не встретитесь с проблемой отсутствия карты - ведь гид получает как раз эти самые % от агентства арендных авто, если приведёт Вас туда от своего имени )))

Только ездить в Хорватии надо осторожно - горные дороги всё-таки)) желаю удачи!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за пожелание. дороги там действительно не очень... карточку уже наверное не сделаю... будем надеяться, что как-нибудь без нее. уж очень хочется поездить по хорватии самой. там говорят красота нереальная....

Ссылка на комментарий

В Хорватии была.

Арендовали машину без кредитных и прочих карточек, просто зайдя в компанию по аренде машин. Расплачивались наличными. Проблем ваще не было. ЧУвак. оставляющий нам машину, привез машину, отдал нам ключи, страховки и уехал. ваще никакого инструктажа. ХОть угоняйте...

ДОроги там нормальные (по крайней мере в Истрии). Если ехать в Загреб - то там не серпантин сложен, а облака - ибо едешь прямо в них. Много туннелей отличного качества, поэтому серпантин встречается не очень часто...

Очень советую съездить на Плитвицкие озера! Эта красотень того стоит)

http://www.flickr.com/photos/iri6ka/sets/72157600013133761/

Не берите только туда с собой доллары - их очень не любят и очень тщательно проверяют на фальшивость.

А еще в Европе не любят крупные Евро. ибо их часто подделывают, поэтому их также очень тщательно проверяют.

 

Вы куда едете?

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

едем в поречь. на озера поедем смотреть обязательно - все говорят, что зрелище потрясающее. а насчет машины - очень хочется, чтобы так оно и было. в турфирме очень однозначно сказали. позвонила в русский стандарт. вроде сделают, но проценты там грабительские.............

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

ДОроги там нормальные (по крайней мере в Истрии). Если ехать в Загреб - то там не серпантин сложен, а облака - ибо едешь прямо в них. Много туннелей отличного качества, поэтому серпантин встречается не очень часто...

Очень советую съездить на Плитвицкие озера! Эта красотень того стоит)

Совершенно верно, просто есть развилки, где надо выбирать дорогу - ехать ли по основной с тоннелем или по прибрежному серпантину. В нек-ых местах серпантина у меня кружилась голова.

На Крите я чуть с такого серпантина на свалилась, поэтому всего лишь предостережение - аккуратно ездить на (порой) раздолбанной прокатной машинке.

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

едем в поречь. на озера поедем смотреть обязательно - все говорят, что зрелище потрясающее. а насчет машины - очень хочется, чтобы так оно и было. в турфирме очень однозначно сказали. позвонила в русский стандарт. вроде сделают, но проценты там грабительские.............

 

Р.Стандарт - ацтой!!! А насчёт "карты, чтобы проверить Вашу платёжеспособность" это ваще бред какойта, Вы же не покупаете у них машину в кредит! А все остальные риски покрываются страховкой... Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Мы проехали всю Хорватию вдоль побережья, меняли а/м 3 раза - всё безо всяких карт за наличные, правда это 8 лет назад было.

Но вот же люди говорят, что ничего не изменилось с тех пор, так что не волнуйтесь, всё у Вас получится. Там же местным жителям надо деньги зарабатывать пока лето, а не Вашу платёжеспособность проверять )))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Мы проехали всю Хорватию вдоль побережья, меняли а/м 3 раза - всё безо всяких карт за наличные, правда это 8 лет назад было.

Но вот же люди говорят, что ничего не изменилось с тех пор, так что не волнуйтесь, всё у Вас получится. Там же местным жителям надо деньги зарабатывать пока лето, а не Вашу платёжеспособность проверять )))

 

 

приедете - расскажате, как всё прошло, и где же Вы всё же взяли авто на прокат

то, что найдёте такую фирму - не сомневаюсь

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

http://www.atlantis-holidays.ru/ - Хорватская турфирма, работающая в Мск.

Попробуйте еще уточнить у них насчет всяких этих карточек. Даже больше могу сказать - у них вроде бы есть что-то типа автомобилей на прокат. не знаю, как с ценами сейчас, но тогда (2 года назад) они были на одинаковом уровне.

Мы также были в Порече. ПРедставительство этой турфирмы есть и там.

Узнайте у них, может, забронируют они вам ее... маФыну

Ссылка на комментарий

спасибо. попробую сегодня связаться с ними. бронировать наверное не буду, так как не знаю когда нам приспичит поехать на машине. об отдыхе обязательно напишу. по приезду. а в порече в каком отели отдыхали? ничего там сервис?

Ссылка на комментарий

Мы поедем в Италию в сентябре. Нам сказали что карта нужна, но неважно дебетовая она или кредитная, т.к. они блокируют на ней сумму порядка 200 евро, на случай если ты вернул машину с неполным баком или в салоне что-то сломал и разблокируют они эту сумму недели через 2-4

Ссылка на комментарий

спасибо. попробую сегодня связаться с ними. бронировать наверное не буду, так как не знаю когда нам приспичит поехать на машине. об отдыхе обязательно напишу. по приезду. а в порече в каком отели отдыхали? ничего там сервис?

 

Сервис там нормальный. Мы были в 3*, название отеля не помню.

Насчет машины - обязательно берите!

и езжайте в Ровинь, в Мотовун (это посреди Истрии) и обязательно в Апатию)

Такая красотень))))

ваще)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...