Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

@mms-spb, я назвала только города с ночёвкой. А заедем ещё минимум в Майкоп и Новый Свет. А может и ещё куда на обратном пути.

@FreeTiller, да, удовольствие не дешёвое, да и сил требует немало. С возрастом всё тяжелее. Планирую завязывать с работой, устала минимум по 12 часов каждый день на работе проводить + дорога в сумме больше трёх часов. Денег будет меньше и поездки попроще, и то пока муж работает.

@Vladimir_AP,мы больше +7 на М4 не видели. Но это на отрезке от Воронежа до РНД. Пока сухо.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

на удивление, М4 сухая и чистая была.
она практически всегда такая. Только уж совсем в жуткие метели и ливни не приятно бывает.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, учитывая, что я за последнюю неделю мотался дважды и разок поливал дождь, чего мне ну никак не хотелось. Вечером в Курске был снег, а ехать в снег\гололёд 1000+ км мне не хотелось ну никак. Утром морозом влагу убрало, но к обеду потеплело и дождь стал нестрашен

Ссылка на комментарий

В Ставрополе Сайлент-Хилл. Сильнейший туман и морось. Проехали мимо гостиницы, не увидев её. Пришлось возвращаться. ;(;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Морозно. Какие-то презервативы поливают ТТК. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мерзкая какая же еще - ветер, холод еще и не окунуться в море, а оно рядом)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Может. Переправа закрыта из-за сильного ветра и шторма.

В Геленджике солнце и сильный ветер. Прохладно (точнее не знаю, просто вышла на балкон).

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Ни разу после переобувки не балансировал колеса
Если тошнить 60 кмч - разумно   :smile:

Если ездить, то за  сезон часть шипов самокатапультируется, что приводит к дисбалансу, а еще к весне асфальт сходит вместе со снегом и  образовываются ямки, я мы и ямищи, все это подтверждает  формулу "ПиЭрКвадратПополам", согласно которой этим "квадратом" колесо и стучит, а потом  колесо "напополам" :smile57:

Вчера пришлось прокатывать  два диска и все колеса заново балансировать. Зато сегодня утром  выпал СНЕГ!!! И идет по сию минуту 

Ссылка на комментарий

 

 

Если тошнить 60 кмч - разумно   Если ездить, то за  сезон часть шипов самокатапультируется, что приводит к дисбалансу
Езжу по разному: по городу тошню, не по городу - не тошню. На нынешней машине у меня зимняя резина нешипованная.

На предыдущих шипованная была (как сейчас помню "йокогама айс гуард...") и не было никаких дисбалансов  :smile57:

Ссылка на комментарий

Считаю, что трата лишних 200 рублей необходима, делаю балансировку постоянно при замене резины и не только, жор резины никто не отменял, помимо грязи, которая налипает на диски или снега добавляется расколбас от не верной балансировке колес и подвеска ушатывается в два раза быстрее, к тому же не представляю даже себе езду с дубасящим рулевым колесом, всегда ведь приятно положить ладонь на руль и ехать, не цепляться в него двумя руками, подруливая по ходу, сход-развал подозреваю тоже не нужная процедура?

                                                                                

Ссылка на комментарий

[/b 

У меня 2 комплекта колес на дисках (я так понимаю, мы рассматриваем такой вариант?). Переобуваюсь по сезону, проверяю только давление. Рулевое колесо не дубасит, едет ровно. Может так и в правду, потому что не шипы.

Сход-развал несомненно нужная процедура, если что то не так с рулежкой или после ремонта некоторых элементов подвески. 

Ссылка на комментарий

У меня аналогично, не шиповка и два комплекта дисков, но каждые пол года одна и та же процедура, снял, отбалансировал, поставил.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

У меня аналогично, не шиповка и два комплекта дисков, но каждые пол года одна и та же процедура, снял, отбалансировал, поставил.
По ходу я один тут такой, кто не балансирует  :smile57: .

Хотя, летний комплект буду балансировать, т.к. его придется покупать новый.

Ссылка на комментарий

На всём юге сильнейший ветер. И при этом было весь день солнце. В Новороссийске машину забрызгало морскими брызгами на расстоянии от берега примерно метров 80. В Анапе тоже сильный ветер. Думаю, что и завтра мы в Керчь не попадём. ;(;)

PS. Перебрались в Анапу поближе к переправе. Погода вносит коррективы в маршрут.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Ну, Лариса, "повезло" вам с погодой! Сегодня по TV показывали, да и родственники рассказали, что вчера творилось в этом районе.

Сегодня уже лучше.

А у нас в Питере дождик со снегом при плюс 2С. В общем, практически обычная зимняя погода для нашего города...

Ссылка на комментарий
@mms-spb, ничего страшного. Просто новые впечатления. Мы уже в Керчи и ветер стихает. Паромы ходят. Жизнь налаживается. ;):)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Снег...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...