Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка машины на подставки


Рекомендуемые сообщения

Господа, в какие места совать козлы под днище? Я всегда ставил машины на кирпичи с подкладкой толстой резины в штатные места под домкрат. На Ксантии это катит, но на С5 это не шибко хорошо, ибо можно замять пластиковые накладки порогов. Куда в сервисах суют лапы подъемника? Знаю, что под заднюю часть переднего подрамника можно, но для гаражной ямы не шибко удобно. Из передних подушек заднего подрамника торчат вниз могучие трубы. Что это? Не опоры ли для подъемника? Спасибо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Это известно. Меня интересуют не штатные места под домкрат, а куда ставят подставки или лапы подъемника.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Это известно. Меня интересуют не штатные места под домкрат, а куда ставят подставки или лапы подъемника.

 

Вот именно туда и ставят(на штатные места под домкрат) По крайней мере у официального дилера так(сам видел). Насчёт тех "могучих труб", я, когда собирался менять подшипники задних рычагов, тоже "засматривался" на них, но в "citroen service documentation backup" прочитал, что под них не то что "не рекомендуется", а "категорически запрещается" подставлять подпорки (уж не знаю с чем это связано)

Спереди я упирал ЗиЛовский домкрат в болт крепления переднего подрамника к кузову(в задней части подрамника два или три болта с каждой стороны). Такие манипуляции делал, чтобы поставить в штатные места для домкрата высокие подпорки, так как высоты подвески не хватало, чтобы эти подпорки просто вставить в четвёртом положении подвески

Ссылка на комментарий

В общем, на выходных ставил на кирпичи с резиной в домкратные места. Не слишком удобно, ибо с опаской помять пластик.

Но зачем тогда эти трубы? Кусок толстостенной железной трубы бесполезно торчит вниз. Так не бывает. Эта штука в деталировке называется DAMPER, что означает демпфер, амортизатор. Понятно, что это часть переднего сайлентблока, но почему такая длинная?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

В общем, на выходных ставил на кирпичи с резиной в домкратные места. Не слишком удобно, ибо с опаской помять пластик.

Но зачем тогда эти трубы? Кусок толстостенной железной трубы бесполезно торчит вниз. Так не бывает. Эта штука в деталировке называется DAMPER, что означает демпфер, амортизатор. Понятно, что это часть переднего сайлентблока, но почему такая длинная?

 

Это вопрос к инженерам Ситроен. Насколько я понял, эти трубы - часть заднего подрамника, который крепится к кузову через резиновые демпферы. Возможно запрет подставлять подпорки под задний подрамник связан с риском деформировать подрамник, или же неустойчивостью кузова при таком подъёме
Ссылка на комментарий

Нет, что-то здесь не то. Трудно придумать назначение этой бесполезной груды металла, кроме как быть опорными точками для подъемников. Труба пустотелая, глубоко внутри болт, крепящий сайлентблок к кузову.... лишняя металлоемкость.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Нет, что-то здесь не то. Трудно придумать назначение этой бесполезной груды металла, кроме как быть опорными точками для подъемников. Труба пустотелая, глубоко внутри болт, крепящий сайлентблок к кузову.... лишняя металлоемкость.

 

Может быть эта "бесполезная груда металла" нужна как противовес или балансир? Типа чтобы подрамник в резонанс с кузовом не попадал? Вопрос о лишней металлоемкости возникал у меня при ремонте коробки(механической), там на кожухе главной передачи с дифференциалом тоже крепится довольно массивная железка. Хотя на ВХ-е(где стоит похожая коробка) этой железки нет, но ведь на С5 зачем-то её туда поставили?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...