Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На чем ездить после Citroen Xsara Picasso


игорь33

Рекомендуемые сообщения

по этой цене уже такого нету

 

Вот и вилочка получается у СКП-водов... К остаточной цене надо много добавить, чтобы приобрести новый минивенчик в желаемых характеристиках...

Или уходить к китайцам :dirol:

Ссылка на комментарий

очень интересно, почем будет Ситроен aircross, который нам обещают этим летом... если в р-не 750-800 тыс (в чем я очень сомневаюсь), то для меня выбор будет сделан. а ежели ближе к миллиону потянет, то буду всерьез рассматривать вариант с СсангЁнгом...

Лёва

Ссылка на комментарий

Гляньте на модельный ряд Ситроена в Бразилии.

Вот вам и СКП и С4 в старом кузове и С4седан и Айркросс на базе С3П...

Прям как-то жалко становится ситролюбителей в РФ, которым предложили НовыйС4 взамен такой гаммы моделей.

Ссылка на комментарий

Да, низадача...! Вот бы с4 Пика б/у с 2-л движком, в хорошем состоянии! Таких почти нет, дизелей стало хоть пруд пруди.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

есть... ... у Nordа

 

едрён-батон ...

не пали контору :secret:

 

интересные из подобных вариантов это Сеат Альтеа

 

я бы добавил поправил - Seat Altea XL :dirol:

ибо просто Альтеа в сравнении с Х-Р - тесная.

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По поводу металла у китайцев - соглашусь. Прошлым летом разворачивался на стоянке и зацепил задним правым фонарем китайский "кроссовер" Tiggo, вроде так назывался. У меня лопнуло стекло фонаря, а у него запаска сзади в чехле висела, так под ней дверь багажника порвалась как тряпочная.

Ссылка на комментарий

Игорь33 в какую сумму до 600 наверно?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16197543-377bf.html

 

Эту ссылочку уже рассматривал. На вид - все замечательно. Но тут вот в чем дело, сейчас возьмешь и опять на несколько лет отложишь мечту о новом ситрике.

А Nord, че ли, продавать собрался?!

 

А если добавить еще 150 - то на Кросс-китайца из Черкесска

 

Ляяяя! Че они все (очень много) тачек с приборами по центру то выпускают. Намозолили уже такой приборкой глаза. На СКП - не пенять, это святое.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

В субботу покатался на С3 Пик. Это кайффф!! Раньше все на ручке ездил, а тут - робот. Шумоизоляция на высоте и электрический усилитель руля тоже произвел хорошее впечатление. Понравилось. Теперь на очереди С4 Пик потестить. Сейчас вымеряю размеры, на сколько С3 Пик меньше КП. Кроме того, полюбовался еще на Киа Венгу. В хорошей комплектации она однозначно дороже С3 Пик. Понравилось, что есть опция подогрева дворников в зоне покоя, не понравилось: дешевый звук при закрытии дверей и крутилка управления климатом как на Киа Рио. Ну и она визуально поменьше С3 Пик. А все ее дизеля и 4-ст автоматы не завлекают меня. Посмотрел прайс на Опель Мериву новую, тоже дороже С3 Пик и не на мало. Лучше уж тогда поднатужиться и С4 Пик взять.

 

Б.Е.А. расскажи еще раз, как оно С4 Пик после КП. Пожалуйста.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

ну я езжу с ноября! от авто в восторге! (да есть нюансы - расходники менять стабы, ... ну мелочи) в остальном, - кайф! они разные ксара пика и с4 пика. у меня душа на месте, езжу с громадным удовольствием.

 

Динамика 2 л РКПП - разгоняется оч шустро, когда привыкаешь к авто, кивков (поклонов) при переключении передач нет, к габаритам авто так же привык, салон (мне раньше казалось что меньше - нет, не меньше), багажник кстати больше (ну одни и те же вещи помещаются по разному вмещаются)

ну я не жалею!

Ссылка на комментарий

Говорил, что печка производительнее. Переднее стекло - восторг. Ступица руля неподвижная - блеск. Кресла, такие пожестче, не как диваны. Замки дверей зимой не замерзали?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

если осталась переписка- то выложи!

Я пока или пока! :facepalm:

 

спасибо за общение друзья !!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Не много не в тему, но схожую по моей ситуации не нашел. Пока еще счастливый обладатель Xsara Picasso, но в конце апреля должна прийти в салон C4 Picasso VTi 120 МКПП Dynamique, цвет nocciola. Просто на сегодняшний день остро стоит проблема с реализацией имеющегося авто - Xsara Picasso 2006 г., пробег 63 500 км., МКПП. Приобретал 3 года назад у ОД в Екатеринбурге с пробегом - 14 500 км., за три года особых проблем не было, (если не считать поцарапанный передний бампер, и сломавшийся подогрев пассажирского сиденья), но как только наклеил объявление о продаже на заднее стекло авто, так через 2 дня какое-то чудо на Ниве, при развороте въехало мне в заднюю правую дверь (Чудо это нищее так что особо не разгуляешься, пришлось обходится ремонтом, а не заменой двери. У многих возникнет вопрос по страховке так вот КАСКО нет, а ОСАГО куплено в Россгострахе, при обращении в сию чудную контору, мне было предложено - либо полагаться на мнение их экспертов по фото и по описанию ДТП, либо ехать на их СТО в другие города на расстоянии примерно 1 500 км. На мой вопрос - про местную независимую экспертизу ответили что отчет эксперта-оценщика во внимание примут, но сумму указанную экспертом не выплатят). Ну хватит предыстории. В общем мне предложили пригнать машину в салон г.Екатеринбурга, где я ее покупал, и где заказал C4 Picasso, и сдать ее в Trade-in. Посему несколько вопросов, кто сталкивался с Trade-in'ом, какие подводные камни, намного ли там режут цены. Просто с финансами как-бы все нормально на данный момент, но это при условии продажи авто за разумные деньги, а не за копейки. Добавлю что ОД находится от меня в 1 500 км. и взяв в банке кредит + свои сбережения и проехав этот немалый путь в итоге возвращаться назад на старой машине будет не совсем хорошо. Если у кого есть какие либо предложения, советы - все с благодарностью приму во внимание.

Ссылка на комментарий

Если у кого есть какие либо предложения, советы - все с благодарностью приму во внимание.

 

думаю что с тред-ин получишь меньше денег, нежели просто продашь в таком виде как есть, они как правило минусуют 25-30% от цены рынка. В нашей стране уже давно спекулятивная экономика, взять подешевше под реализацию и продать подороже.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После Пикассы (когда продам), буду посмотреть я на хундай старекс. Дорогой тока скотина. А так, в микроавтобусах меня вообще всё устраивает. В отличие от паркетников и тем более седанов.

Анархия - мать порядка!

Ссылка на комментарий

гранд тоже ввыглядит не так уж и плохо, просто С4 Пикасс больше похож на нашу любимую КП, а у гранда багажник длиннее и за счёт это он смотрится не так как хотелось бы )))))

А вообще я очень люблю свою девочку :blush2: (несмотря на её возраст - 2001 года) и всё никак не могу решиться на такой шаг как поменять её :dntknw:

T482XT98.png
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот, нашел подзабытую тему.

Тяжело с КП расстаться!

Проехал в этом году и на юга (5000 тыс. км) и вологодско-костромские дороги посмотрел. Машинкой доволен. Почему их у нас перестали продавать!!!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...