Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

Ну, понеслась :-) С5-1 универсал, 2002, 2.2HDi, 136тык. владею месяц, проехал 1тык.

 

(сравниваю с VW Passat B3 1993 года рождения на котором ездил 5 лет. Плюсы С5 говорить не буду ибо офтопик, баги отсортированы по убыванию значимости для меня).

 

1. Обзорность, особенно назад - много хуже. Левая стойка тоже малопрозрачна.

2. Радиус поворота :-( Пришлось полностью менять моторику при парковке, ибо въезжать туда, куда мог заруливать на Пасе - на Цитрике проблематично, как по радиусу, так и по габаритам.

3. Лаг педали акселератора. Я думал, что дизель 2.2 должен порезвее (а главное не через 0,5-1сек.) отзываться на мои команды. Это экология и не лечится никак? Дело даже не в желании быстрее ездить, а в элементарной безопасности - если надо резко ускориться и моща есть, но всё равно примерно пол-секунды машина не ускоряется, а только потом выстреливает. Банально опасно.

4. Парктроник срабатывает слишком рано, когда ещё видно препятствие, а в слепой зоне уже вовсю неинформативно пищит. Плохо так же, что громкость не регулируется - ребенок просыпается.

5. Магнитола - плоха не сама по себе, а что на неё завязаны подрулевое управление, консоль и парктроник. Как результат - советы по сохранению старой магнитолы в бардачке, при установке новой. ппц.

6. Пищат вентиляторы климы на самых используемых скоростях. Я х.з., но в пассате за 17 лет вентилятор пищать не стал.

7. Теоретическая ломучесть (ттт по форумам пока). Машину взял с годовой гарантией от гаража, видимо через год и поменяю. На что... пока не знаю, С5-2 ругают, С5-new дорого.

 

P.S. Да, подвеска, шарм, комфорт - это всё не сравнимо с пассатом, но вот вышеперечисленное...

 

Николай.

Ссылка на комментарий

У меня тоже универсал, так что немного прокоментирую предыдущего автора:

1- С обзорностью проблемы на любой современной машине. Это для безопасности толстые стойки с подушками, дело привычки.

2- Что Вы хотите от БОЛЬШОЙ машины длиной 4760мм и передним приводом!

3- у меня бензиновый мотор с непосредственным впрыском, задержек реакций на газ не обнаружено, возможно у Вас проблемы.

4- у меня парктроник наоборот срабатывает слишком поздно, один раз уперся, не успел затормозить. Вопрос к спецам: это регулируется?

5- Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?

6- вентиляторы не пищат (пока?).

7- ломучесть ИМХО на уровне современных однокласников, косяков хватает у всех марок.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

это регулируется?

Нет, такой уж алгоритм. А парктронник штатный?

Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?

Через штатные динамики, если парктронник штатный.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

NickViz,

3-это турбодизель, поэтому и лаг.

7-с5-2 намного менее ломуч чем с5-1

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

3-это турбодизель, поэтому и лаг.

 

Позвольте Вам неповерить. Сравнивая VW 1.9TD с механическим насосом (прошлый век :-) и 75 лошадками против 2.2HDi 135 лыс, я вижу:

1. Недостаток момента на низах. Фолькс на первой/второй передаче тянет практически с холостых, ПСА только с 1500 и далее. Это при разнице в 300 кубиков в пользу Ситро и общей новизне конструкции.

2. Задержку где-то в пол секунды при нажатии тапки. Ещё раз, это не недостаток мощности - это задержка. Такое впечателение, что машина хочет удостовериться - хозяин, я тя прально поняла - ускорятся хочешь? хм, не передумал? ну тогда я пуляю.

Как я понимаю - следствие эл.педали, настройки мозгов и общей экологичности, будь она неладна.

 

Кстати ещё прикольная фишка - холостые немного уменьшаются, есть постоять 3-4 секунды на месте. Типа Idle mode. Стоит немного набрать скорость (под горку например или газануть) - опять подскакивают на нормальное значение. Не мешает, просто прикольно. Как я понимаю - опять таки экологичность (и может быть сокращение расхода на холостых).

 

У меня тоже универсал, так что немного прокоментирую предыдущего автора:

2- Что Вы хотите от БОЛЬШОЙ машины длиной 4760мм и передним приводом!

3- у меня бензиновый мотор с непосредственным впрыском, задержек реакций на газ не обнаружено, возможно у Вас проблемы.

4- у меня парктроник наоборот срабатывает слишком поздно, один раз уперся, не успел затормозить. Вопрос к спецам: это регулируется?

5- Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?

6- вентиляторы не пищат (пока?).

7- ломучесть ИМХО на уровне современных однокласников, косяков хватает у всех марок.

 

2. Ничего особенного не хочу. Пассат тоже машина немаленькая (по базе вроде вообще одинаковая), однако радус поворота процентов на 10-15 меньше.

3. Вроде не только я жаловался на "задумчивость" ситроена.

4. Эх блин - поменяться бы :-)

5. Прямая. Штатный парктроник работает только через неё.

6. Эх блин - поменяться бы :-)

Ссылка на комментарий

Может помочь подобное устройство: http://pedalbooster.ru/index.html

Для Ситроенов его нет.

Если интересно пишите в почту, попробуем покопать тему эту.

 

6. Пищат вентиляторы климы на самых используемых скоростях. Я х.з., но в пассате за 17 лет вентилятор пищать не стал.

Фильтр салона давно меняли? Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Может помочь подобное устройство: http://pedalbooster.ru/index.html

Для Ситроенов его нет.

Если интересно пишите в почту, попробуем покопать тему эту.

 

 

Педальбустер... хм, что-то сомнительно мне: а) для ситроенов - нет, как Вы сказали, б) я пробовал давить весьма резко и до упора, результат не меняется - плаавное увеличение оборотов в течении секунды, потом пинок под зад и только лови её...

 

Фильтр салона давно меняли?

 

Будете смеяться - вчера :-) Очень хочу посмотреть в глаза конструктору. Просто очень...

Имхо первый и последний раз, когда я ситроен сам обслуживал. Отныне - токмо в сервисе...

 

(Руки растут из нужного места, на пасике и сцепу, аммо и подшипники менял, охлаждение перебирал, на ситроене - не возьмусь. и сложнее и чертовски неудобно)

Ссылка на комментарий
NickViz, а я сравниваю бензиновый с5 и дизельным

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

NickViz, а я сравниваю бензиновый с5 и дизельным

 

Хм. я правильно понял, что Вы сравниваете зажигалку с дизелем и на основании этого утверждаете, что это турбодизель-лаг? :-)

 

А я вот сравниваю два турбодизеля и на основании этого утверждаю, что это ситроен-лаг. Имхо моё сравнение корректнее :grin:

 

P.S. На рено мегане и лагуне из свежих я такого не замечал. Ездил на них правда не много (несколько дней). Оба турбодизели. Оба не блещут моментом на низах, но за педалью ходят строго.

 

P.P.S. Вот ещё раз сегодня перепроверил - 3-я передача, ~2500RPM, ~70км/ч. Резко нажимаем на тапку - чувствуется плаавное увеличение оборотов в течении полусекунды-секунды и потом резкое ускорение (как в общем-то 100kWt и положено). По идее ничего-же не должно мешать - обороты достаточные для турбины, передача для рывка подходит. А сразу не едет.

Иногде бывает надо резко "убрать" машину (при повороте налево или если зазевался чуток и мешаешь кому-то) и пассат позволял это сделать (ну если обороты не хх). Ситроен же сначала подумает, а потом рванёт. Что в общем-то не то, что ожидалось.

Изменено пользователем NickViz
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

5. Магнитола - плоха не сама по себе, а что на неё завязаны подрулевое управление, консоль и парктроник. Как результат - советы по сохранению старой магнитолы в бардачке, при установке новой. ппц.

Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?

Через штатные динамики, если парктронник штатный.

5. Прямая. Штатный парктроник работает только через неё.

 

Друзья позвольте с вами не согласиться, передо мной лежит электросхема парктроника С5-I и как не странно к нему подключен свой отдельный штатный динамик и никакой связи с магнитолой нет. Мной магнитола заменена и парктроник работает. Изменено пользователем PilotC5V6
Ссылка на комментарий

Мне не нравится:

1) Гидропневматика могла бы быть и помягче. А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие.

2) Слишком чувствительный лак - даже крупные насекомые могут его на скорости 100 км/ч повредить. Не говоря уже о пластиковых деталях щетки на мойке...

3) Чувствительный к топливу мотор - при чем электроника мотора, а не сам мотор.

4) Иногда не удобно открывать двери изнутри - ручки в странной плоскости расположены.

5) Чувствительная к встряскам или царапинам на дисках магнитола без линейного входа.

В общем как и любой другой автомобиль его надо доводить до ума, но и такой он мне очень нравится, и продавать его не буду. :- p

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие.

Интересно почему? На мой взгляд все правильно, нормальная защита от дурака. Если гонять в верхнем положении, подвеску можно угробить в считанные километры ибо хода очень короткие. На более старых машинах такого не было, но так и время на месте не стоит

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Интересно почему? На мой взгляд все правильно, нормальная защита от дурака. Если гонять в верхнем положении, подвеску можно угробить в считанные километры ибо хода очень короткие. На более старых машинах такого не было, но так и время на месте не стоит

 

Потому-что:

1) меня один раз попросили оттаранить старенькую тайоту каризма, вместо троса была балка специальная (метра два-два с половиной длинной. Если приглядеться, то можно увидеть где по высоте с5 а где тайота. Пришлось положить ситроена на брюхо, иначе бампер бы у тайоты оторвало... И теперь представим, как мы "дефилировали" по дороге на скорости 10км/ч при чем по ровнейшему асфальту...

2) Поднимаешь подвеску на третий уровень (до 40км/ч) и в лес по грибы и по ягоды... Едешь, значит а потом решил на бугорок заехать - колеса пробуксовывают на травке, машина показывает на компе перечеркнутую машинку и садится на брюхо...

 

Сделали бы так-же, как с ручником - забыл убрать, пугающе пищит и пишет STOP и ругательства на экране...

 

А гонять на поднятой до самого верха или опущеной до конца подвеске по дорогам, по которым ее можно угробить решатся на самом деле только единицы... Мы пробовали в самом нижнем положении на Xantia по автобанному асфальту прокатится (70km/h  - удовольствие скажу сомнительное, как и в крайнем верхнем...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Мне не нравится:

1) Гидропневматика могла бы быть и помягче. А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие.

2) Слишком чувствительный лак - даже крупные насекомые могут его на скорости 100 км/ч повредить. Не говоря уже о пластиковых деталях щетки на мойке...

3) Чувствительный к топливу мотор - при чем электроника мотора, а не сам мотор.

4) Иногда не удобно открывать двери изнутри - ручки в странной плоскости расположены.

5) Чувствительная к встряскам или царапинам на дисках магнитола без линейного входа.

В общем как и любой другой автомобиль его надо доводить до ума, но и такой он мне очень нравится, и продавать его не буду. :- p

 

да несогласен я

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

да несогласен я

 

ваше право :-) я же не убеждаю. Написал что не нравится - написал почему :-) у всех свои взгляды на автомобиль и что в нем должно быть и как. :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно почему? На мой взгляд все правильно, нормальная защита от дурака. Если гонять в верхнем положении, подвеску можно угробить в считанные километры ибо хода очень короткие. На более старых машинах такого не было, но так и время на месте не стоит

 

От дурака защиты нет)) Он её итак угробит, не мытьём,как грится,так катаньем...а вот,что теперь не так,как раньше,это зря. Пусть бы на 40 км/ч опускалась, а вот на 10 км/ч, тока,когда реально 10 и более. Брали бы сигнал с задней оси, не было бы засад с пробуксовками... Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

От дурака защиты нет)) Он её итак угробит, не мытьём,как грится,так катаньем...а вот,что теперь не так,как раньше,это зря. Пусть бы на 40 км/ч опускалась, а вот на 10 км/ч, тока,когда реально 10 и более. Брали бы сигнал с задней оси, не было бы засад с пробуксовками...

 

Ситуация исправляется очень просто. Надо пальчик держать на кнопке подвески . Как только пробуксовка и подвеска начинает проситься вниз сразу нажать "наверх". Она останется наверху. Всё время этим приёмом пользуюсь.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

C5 II 2.0 АКПП. Единственная претензия - может заглохнуть в холодную погоду на непрогретом двигателе. Помогает переключение на зимний режим или вообше ручное переключение передач.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Потому-что:

1) меня один раз попросили оттаранить старенькую тайоту каризма, вместо троса была балка специальная (метра два-два с половиной длинной. Если приглядеться, то можно увидеть где по высоте с5 а где тайота. Пришлось положить ситроена на брюхо, иначе бампер бы у тайоты оторвало... И теперь представим, как мы "дефилировали" по дороге на скорости 10км/ч при чем по ровнейшему асфальту...

2) Поднимаешь подвеску на третий уровень (до 40км/ч) и в лес по грибы и по ягоды... Едешь, значит а потом решил на бугорок заехать - колеса пробуксовывают на травке, машина показывает на компе перечеркнутую машинку и садится на брюхо...

 

Сделали бы так-же, как с ручником - забыл убрать, пугающе пищит и пишет STOP и ругательства на экране...

 

А гонять на поднятой до самого верха или опущеной до конца подвеске по дорогам, по которым ее можно угробить решатся на самом деле только единицы... Мы пробовали в самом нижнем положении на Xantia по автобанному асфальту прокатится (70km/h  - удовольствие скажу сомнительное, как и в крайнем верхнем...

 

 

А что это за тачка - "тойота каризма", есть фото?????????????????????????????

 

всегда думал каризма- мицубиси.

Ссылка на комментарий

А что это за тачка - "тойота каризма", есть фото?????????????????????????????

 

всегда думал каризма- мицубиси.

 

привет, нету ее уже давно, тем более не моя машина, по этому название могу и попутать, как у тайоты называется четырех-дверный седан из девяностых? Я в японском авто вообще не разбираюсь :-)))

Да это в принципе и не важно, тут речь не о тайоте, а о том, что буксировочное кольцо у С5 сзади слишком высоко крепится, а у многих машин впереди, чуть ли не под бампером...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем!

1 - Кто-нибудь может мне объяснить алгоритм работы багажной двери? Подхожу, открываю машину кнопкой. Дергаю багажник - нифига. либо совсем нифига, либа машина складывает зеркала...

Разблокирую машину опять, открываю дверь водительскую, завожу. Пробую открыть багажник. и снова 50 на 50... только когда наберу 10 км-ч (двери закроются) и потом остановлюсь багажник открывается без проблем...

2- как вы выезжаете с парковки? Вчера меня встал нормально (у торг. центра), справа и слева машины.. показалось тяжело выруливать,я пока не привык к габаритам ...

3- лежачие полицейский. почему иногда машина словно их не замечает, а иногда раздается глухой удар, как будто цепанул чем-то?... с какой скоростью ВЫ их проезжаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем!

1 - Кто-нибудь может мне объяснить алгоритм работы багажной двери? Подхожу, открываю машину кнопкой. Дергаю багажник - нифига. либо совсем нифига, либа машина складывает зеркала...

Разблокирую машину опять, открываю дверь водительскую, завожу. Пробую открыть багажник. и снова 50 на 50... только когда наберу 10 км-ч (двери закроются) и потом остановлюсь багажник открывается без проблем...

2- как вы выезжаете с парковки? Вчера меня встал нормально (у торг. центра), справа и слева машины.. показалось тяжело выруливать,я пока не привык к габаритам ...

3- лежачие полицейский. почему иногда машина словно их не замечает, а иногда раздается глухой удар, как будто цепанул чем-то?... с какой скоростью ВЫ их проезжаете?

 

1 С багазником ничего не могу сказать, проблем не было. Единственное - и двери и багажник (особенно багажник т.к. площадь контакта большая) при мороже прилипает резинками к кузову. Так, что снаружи их открыть очень сложно или вообще не реально. Но хотябы одна, как правило, не примораживатся, а из салона толканешь дверь и все ОК. И багажник там не чисто механический, а просто кнопка, которая открывает замок. С ней тоже было такое, что замерзла и не срабатывала, только через пол часа езды(когда салон прогрелся). Но с этим может быть у любой машини проблемы - природа, с ней трудно что-нибудь поделать.

2 Парктроник. Если бы не он, то тяжело управляться с машиной. Да иногда и с ним тяжело, если места мало. А ты, что хотел? Машина на самом деле большая. Да и не особо поворотливая - это есть.

3 По подвеске могу сказать. Что при большой скорости никаких посторонних звуков не наблюдается. А если ехать совсем потихоньку, то на колдобинах слышны ударчики.

Не могу понять до конца, но, вроде, это просто калеса достаточно тяжолые и слышно, как они неровности отрабатывают.

+1 Это особенность чтоли такая?

Ссылка на комментарий

по первой проблеме, мне кажется, что ты прав! как раз было достаточно холодно... сейчас вот вроде бы тепло и багажник на ура открывается... только непонятно, почему при трогании - остановке все срабатывало...

2- парктроники... блин! страшно) вдруг не сработают? вроде бы уже на мое ощущение 20 см. остается, а они не пищат.... )))))

3- ты предлагаешь перед полицейскими скорость увеличивать? :-D , я вот думаю, а может это брызговиками цепляет передними? они как раз такие пластмассовые... кстати, чуть-чуть оффтопа: когда ездил в Люберцы на учет ставить машину просто плевался от тамошних полицейских. Такое ощущение, что они не полукруглые, а трапецевидные...

Ссылка на комментарий

2- парктроники... блин! страшно) вдруг не сработают? вроде бы уже на мое ощущение 20 см. остается, а они не пищат.... )))))

 

Если с партктроником какие-нибудь проблемы, он тебе выведет сообщение об ошибке (правда он только один раз его выводит (выведет и запишет в журнал ошибок, а вследующий раз только когда заглушишь машину и заново заведешь.) , когда будешь втыкать первую или заднюю передачу. К тому же на экране компьютера не появляется изображение машины при включении задней передачи, когда он не работает. Насколько я знаю это по любому. Поправьте, если не прав.

 

3- ты предлагаешь перед полицейскими скорость увеличивать? :-D , я вот думаю, а может это брызговиками цепляет передними? они как раз такие пластмассовые... кстати, чуть-чуть оффтопа: когда ездил в Люберцы на учет ставить машину просто плевался от тамошних полицейских. Такое ощущение, что они не полукруглые, а трапецевидные...

 

Неет, это я не предлагаю. )))

Просто делюсь, что когда медленно едешь, хорошо слышно, как подвеска все отрабатывает. Что с этим делать и нормально ли это - не знаю.

Изменено пользователем romzeszx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...