Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

 

А зачем ставить от дизеля на бензинку? Нагрузки большие?
да нет нагрузок. Но морда очень низкая. Новые пружины, от бензинки, просели за 2 года, так что стали бить виток о виток. Вот и стоит выбор-- пружины от бензинки + проставки под стойку, или пружины от дизеля без проставок.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

@usatik33, Себе на дизель брал  согласно каталога  Exist и Каябы стандартные RA1752, перед сразу приподнялся, вполне устраивают - езжу год ничего не просело. На дизель по каталогу есть еще вариант с усиленной подвеской RA1753, что за оно не знаю, размеры отличаются. На бензинки 1,6 и 1,8 каталог дает RA1750, на 2,0 RA1751. Все размеры у вас есть - выбирайте.

Изменено пользователем ik100
Ссылка на комментарий

я хочу поставить пружины от дизеля т.к. на родных пружинах (1.8 бензин) перед был очень низко,  торсионы переставлены на зуб, ездишь как на пацан-девятке, бесит. Пружина брал 2 года назад под мою машину. Сейчас они просели так что бьют виток об виток, особенно водительская сторона.Тяжелого ничего не вожу, себя катаю. Играть в угадайку, просядут не просядут родные пружины не хочу. Поэтому поставлю от дизеля RA 1752 (хоть цена адекватна) . У меня есть проставки под стойки для увеличения клиренса, но ставить их не хочу. Цеплять защитой всё что можно уже достало.

Всем спасибо за помощь. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...