Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр С5


СВ

Рекомендуемые сообщения

Ну фильтр брали для впрысковых моторов так что давление выдержит мы же его не стаивли между насосом высокго давленияч и рампойю По поводу фильтра в насосе спорить не буду не разбирали пока. Чисто для себя чтбы поглядеть. Но хуже уж точно не будет от нашего фильра тем более все обошлось без криминала и практически ничего не повреждено всегда может обратно все приладить. Кстати общался в свое время с владельцем митцубиси тоже с впрысковым непосредственным мотором. Так у него после одной из заправок одна форсунка засралась пока он до этого дошел ввалил бабок примерно пару косарей бакинских. Причем к фирменным диагностам ездил они агрегатами все и меняли. Машина у него ехала но иногда троила и провалы были. Потом когда нашли что форсунка ему уже впадлу было покупать 4 штуки за 15 000 рублей он машину продал. Правда купил митцукбиси но сдесь в салоне. Иногда созваниваемся так плюется от наших диллеров. Но мотор у него на новой уже без непосредственного впрыска. Кстати перед продажей он фильтр поставил впринципе по аналогии как мы.

Venom хватит умничать давай бороться с недоработками замечательной фирмы PSA вместе!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ура, вчера нашёл свой старый бензонасос. Действительно есть внутри фильтр.

На чертеже это выглядит так - Изображение

На самом деле так же. На днях разберу и посмотрю что там за фильтр и его состоиние за 150 тыс. км.

фотки пришлю

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну мжет и стоит конечно что то от гаек но это не тот топливный фильтр тонкой очистки в нашем понимании. Ну может мы с диком и неправы в том что поставили топливный фильтр подкапот, но вот общался я с владельцем HPI мотора, у него другая беда насос высокого давления глючил он его разбирал так овна там было немеряно.

Ссылка на комментарий
SEgorov, насос мы на днях вынимали, когда меняли уплотнительное кольцо(подтекал бензин сверху бака), без разбора хрен его поймешь есть там что или нет, разбирать не стали ибо работает, а фильтр под капотом стоит и не напрягает к тому же легко и дешево заменяется.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Всем привет! Уважаемый Сергей! Я несказанно рад Вашему любопытству которое присуще только думающему и знающему человеку. Не будете ли Вы столь любезны со временем ознакомить всю общественность с результатами Вашего исследования.

 

 

За орфографичские ошибки прошу извинить учусь.

 

 

Ну как гламурненько пишу. Не пишу а мурлыкаю.

 

Сергей ты то хоть жаловаться на меня не будешь?

 

А вообще давно пора разобрать, мы бы и сами разобрали просто мы намучились с затяжкой гайки при замене уплотнительного кольца не до этого как то было.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Значит так, результаты разборки насоса:

1. Правы все кто говорил что фильтр есть.

2. Фильтр ходит недолго. а далее кердык насосу, так как прокачать через такое не возможно.

3. Вывод через 50-60 тыс.км. необходимо отключать трубку от насоса к фильтру и подключать её на выход. устанавливая фильтр снаружию

А теперь фотки:

Изображение

Разбирается вначале просто, всё на защёлках

Изображение

А далее только при помощи пилы

Изображение

 

Изображение

Как вам срез?

Изображение

Снутри ещё вполне

Изображение

А снаружи такой солидол, вообще не понятно как бензин проходил

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну обойти встроенны фильтр можно как сказали трубкой, но если фильтр ревращается в такое то без него на что будет похож сам насос это раз, и следующая мысль смысл этого вильтра при установки в обход него трубки, отсюда вопрос как его от туда убрать не нарушив конструкцию.

 

 

Респект Сергею!!

подкинул мысли к размышению.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Да уж, жуткое зрелище...

На многих авто насос без фильтра, так что овна бы пролетали сквозь него - прямо в двигатель, а не оседали бы на нем, токо жизни бы это насосу не прибавило, Димыч прав - есть повод для размышления.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Поясню.

Насос качает прямо из бака, на верхней фотки виден фильтр грубой очистки на его входе. А далее он пропуская через себя чарез трубку качает в фильтр, а из фильтра через другую бензин выводится наружу.

Так что бы обойти фильтр, нужно просто отсоеденить трубку насос - фильтр и подсоеденить её вместо фильтр - выход. Т.е. насос будет качать напрямую в могистраль, а уж там поставить сменный фильтр. Штатные трубки пластиковые и снять их не удалось, поэтому наверное нужно ставить фторопласт или что то подобное (бензомаслостойкое)

 

Фильтр не разборный, я его пытался "вежливо разобрать", но он склеян намертво, всё колится, отлетает кусками, ничего не получилось. Пришлось таким вот варворским способом. Ну даже если и удалось бы разобрать, то не понятно где брать сам фильтрующий элемент.

Так что у меня мысль попытаться стандартный фильтр установить во всейэтой конструкции, и пусть он там плавает, в баке, хотя менять конечно не удобно, вынимая насос и разгерметизируя систему. А с наружи я пока не определился куда. Хотя Димка молодец, рискнул и у него всё работает.

Ссылка на комментарий

Штатные трубки пластиковые и снять их не удалось, поэтому наверное нужно ставить фторопласт или что то подобное (бензомаслостойкое)

При установке фильтра под капот мы использовали бензостойкие шланги производства Гидросканд, скорее всего они подойдут и в бак.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

на пежо-605 судя по фоткам очень похож когда заклинил родной насос я поставил от 10 модели жигулей не в целях экономии а так как очень надо было ехать , (я живу в области и до запчастей долеко) и работает досихпор насос бош стоил 1200р к нему мона поставить фильтр как описывал дима хотя на пежо стоит возле бака

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72, Интересный вариант, особенно с учетом некислой стоимости оригинального насоса. Зачет, однозначно! Интересно на ситрика подойдет?

 

я думаю что подойдет . меняется тока сам насос корпус остаётся старый яэто взял с какогото пежовского форума , движок на пежо у меня стоит 2литра точно такойже тока 8 клаппанный разницы незаметил вобще тока там провода надо перепаять и заизолировать лентой фум так как она из фторопласта , если будут вопросы стучи !!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72, на счет старого корпуса не совсем ясно, и что изолировать - разъем? Пока родной насос работает, тьфу три раза.

 

DIK никак фото неотправить я на фотках сегорова подписал ,хотя там и так всё видно корпус это вся пластмассовая приблуда вместе с фильтром и поплавком а сам насос стоит в нутри всего на фото целиндр со шлангом а изолировать надо провода посли пайки так как разёмы там разные отрезаеш провода от родного насоса и пояеш к новому насос там крепится винтом !

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит так, результаты разборки насоса:

1. Правы все кто говорил что фильтр есть...

 

Ну, Серёга, молодец, порадовал! Есть всё таки фильтра! Вот какой вопрос назрел: А на машинках, у которых по ВИНу сменный фильтр имеется есть ли этот - "вечный"? Как думаете? А, мож, разбирал кто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...