Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Друзья, есть возможность взять С5 2001-го по цене дров (которыми он на данный момент и является выглядит).

Подскажите хотя бы очень примерно, сколько будет стоить ремонт, при следующих симтомах:

- Не работает подвеска. Не работает от слова совсем.

- ГУР тоже не работает.

- Насос гидросистемы подвески, вероятнее всего, мёртв. Других звуков, кроме двигателя и свиста ремня (об этом ниже) под капотом нет.

- Свистит ремень генератора (или сам гена) на холодную.

- "Дрожит" свет в салоне на холостых.

- Течь масла в районе правого (по ходу) переднего колеса (лужа натекла) и в районе левого переднего (лужа поменьше)

- Задние колёса домиком /-\

- Оторваны внутренние левая и правая ручки передних дверей.

- Лобовое всё в трещинах.

 

При этом, что удивительно, претензий ни к двигателю, ни к коробке не возникло (в багажнике валяются какие-то мозги, возможно, что-то меняли).

 

Начитавшись вашего форума проникся к этой модели. Если удастся заложить ремонт в скидку - возьму :)

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, ГУР и подвеска питаются одной жидкостью, и, видимо, починив насос заработает и подвеска и ГУР.

У меня C5 II'2008, бывший владелец тоже долго пытался шелест этого ремня победить - менял даже на 20 т. км. Всё равно шелестит на холостую. Мб это у них общая болячка.

 

А под колёсами вероятно у вас гидростойки текут, а не масло)

 

P.S. Сам своей машиной владею недавно. Не судите строго, если что-то не то сказал)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

У меня C5 II'2008, бывший владелец тоже долго пытался шелест этого ремня победить - менял даже на 20 т. км. Всё равно шелестит на холостую. Мб это у них общая болячка.

 

А под колёсами вероятно у вас гидростойки текут, а не масло)

 

P.S. Сам своей машиной владею недавно. Не судите строго, если что-то не то сказал)

Вы пишите о машинах с разницей в 2 поколения!! Ваш опыт, да скорее всего и мой (у меня С5II) будет не сильно полезен. Но про стойки это вы верно подметили[emoji6]

 

Касательно сабжа. Брать только если готовы заниматся самостоятельно, иначе съэкономить наврядли удастся.

Ссылка на комментарий

Брать если подарят за пиво и любишь сам в машине ковыряться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Задние колёса домиком, это подшипники рычагов приказали долго жить, судя по симптому замена в месте с рычагами, а это дорого.

Чего-то подобного и опасался

 

Брать если подарят за пиво и любишь сам в машине ковыряться.

Спасибо за авторитетное мнение, так продавцу и передам :)

 

По итогу, решил исключить конкретно этот экземпляр из кандидатов на приобретение, но добавил С5 в шортлист моделей для подбора. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

Чего-то подобного и опасался

 

Разве были сомнения что машина ушатанная? Это же не от хранения колеса домиком становятся))

 

Спасибо за авторитетное мнение, так продавцу и передам :)

 

По итогу, решил исключить конкретно этот экземпляр из кандидатов на приобретение, но добавил С5 в шортлист моделей для подбора. Всем спасибо!

Обязательно заходи еще)

Ссылка на комментарий

Народ, ну что вы жути нагоняете, хочется человеку поеб....поковыряться, пускай изучает данную телегу...

Задние рычаги, если только подшипники 15р с работой.

Если + рычаги (что крайне редко), еще рублей 10 с разбора (тут уточнить надо, но года 3 назад у меня товарищ за 8р купил, в итоге не пригодились, хотя 2 года со скрипом ездил).

Ну а что там натекло, тут некоторые экстрасенсы предполагали...

Самая засада, это если умер сам насос (он денежку стоит, хотя с разборок можно найти рублей за 20-40). Хотя будет кот в мешке.

Про Лобовик, ручки и ремень наверное как-нибудь потянешь...

Так что если желание есть, выбивай скидку и вперед...

Ссылка на комментарий

 

 

Народ, ну что вы жути нагоняете, хочется человеку поеб....поковыряться,

Так что если желание есть, выбивай скидку и вперед...

Так человек хочет деньги отдавать, говорит понравилась модель. Впечатление будет не то...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день . Помогите определить комплектацию по вину VF7RCRFJF76819282 . Не получается найти соответствующую тему :sad: .

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий

Спасибо Алекс32 . Ещё один вопросик  :smile: : авто корректировка правого зеркала на бордюр при включении задней передачи доступна доступна у всех или только на авто со складывающимися зеркалами ? За ранее спасибо , чует моё сердце вопросиков будет ещё много , пойду почитаю про AL4 :smile: .  

Ссылка на комментарий

Эта функция не только от электроскладывания. Клубни так и не выяснили закономерности ее появления на машине. От комплектации, от штатных парктроников и т д .

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы не размусоливать эту тему, давайте разграничим понятия:

а) во всех ситроенах есть возможность доустановки доп.оборудования и ее активации в случае необходимости

б) комплектации у всех разные, но это всего лишь значит, что это не установлено с завода, а не то что это нельзя установить

в) если опция складывания зеркал есть, но она не работает во время включения реверса, значит она не активирована и все что требуется это ее активация, других объективных причин для ее отсутствия нет.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Хочу в скором будущем попасть в ряды ситроеноводов 2, при хорошем раскладе., если не сложится по финансам приобрести 2-й, то думаю что и первый сойдет. Начал читать данную ветку, но много всякой информации, которая мне пока не нужна. А интересует меня выбор авто, какие можете дать советы при выборе. Склоняюсь всетаки ко 2-му, рублей так за 300. Скажите, реально за такую сумму купить авто более менее в приличном состоянии, на палке? Ну и попутно про первый всетаки тоже можете дать советы, с чем могу столкнуться из дорогостоящего ремонта? Авто ремонтирую сам, только в электрике не силен. Всю жизнь проездил на японцах. Ситроен привлек своим классом, и ценой.

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...