Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил случайно, когда выключил магнитолу (езжу с музыкой постоянно), что звук из под капота очень странный, описать сложно, это не стук и не скрип, а если знаете раньше так старые холодильники(морозилки) работали: У-у-у-у...протяжный звук, капот открыл немного трещит ремень ГРМ больше ничего не слышно, а в салоне этот странный звук, климат не включен...

Что это может быть, что проверить?

 

Я бы в сервис поехал. Дистанционно тут помочь сложно.

Ссылка на комментарий

Я бы в сервис поехал. Дистанционно тут помочь сложно.

 

У меня перодически на холодную что-то подбное бывает. Пусть форумчане вылаживают видео, может есть что-то общего. Официалы поступают проще- менять всё сразу-ролики, ремни. Ну а если всё новое стоит?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

у меня какой-то такой шаркающий звук был в районе ГРМ - спрашивал много у кого, никто диагноз поставить не мог. Решил поменять ГРМ и ролики заодно - пробег 120 тыс был - звук пропал... похоже один из роликов был...

Ссылка на комментарий

Igloo, - Послушай мой- похожий был у тебя?

 

скачал -послушал.... вообщем характер звука очень похож... только у тебя он скажем так более звонкий, чем у меня, у меня был более приглушенный, такой шаркающий... даже из салона на ХХ был слышен... Если слушать, есть какая-то периодичность в звуке... вот такая же и у меня была... вообщем, я не стал разбираться, заменил оба ролика и звук пропал... ролики конечно не слабо стоят, но по одному менять как-то просто долго, поэтому поменял оба и забыл!... хотя старые производили впечатление очень даже внешне неплохих... правда во втором (паразитный его называют, что-ли, ну тот что не натяжной), рукой люфт ощущался - может и он такой звук давал...

 

да.... знающие люди сказали, что типа если заклинит ролик, то рвет ремень - а далее всем известная картина... я в тот же день помчался в гараж все менять... :)

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

Igloo, Дак у меня то-ж в салоне это слышно. И звук именно шаркающий. На самом деле звук намного тише- камера так звонко передаёт))) и как будто это вообще дизель работает. Если-б усиливался и прогрессировал-то сразу-б всё опять менял, а так не постоянно и не всегда. На самом деле звук другой. Может это к нам в Беларусь пришла бракованная партия роликов?

Щас другая хрень - в жару больше 30 градусов после 2-3 часового простоя авто неохотно заводится(дольше маслать стартер нада). Если +25 и ниже на улице-то с пол оборота всегда.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ну у меня этот звук был сразу как купил, причем постоянно (на дизель конечно не сильно смахивало)... два месяца с ним ездил... я точно знал, что не должен так работать двигатель - у друга такой же движок... ну и по пробегу было пора менять ГРМ (а меняли ли за границей - неизвестно)... по снятым роликам - сказали спецы, что как минимум тыс 20 они уже прошли... а у меня было 123 тыс. Так что может и меняли его на 100 тыс. зато теперь звук двигателя приятный :) как положен быть! :) Так что смотри ролики точно! -

 

Щас другая хрень - в жару больше 30 градусов после 2-3 часового простоя авто неохотно заводится(дольше маслать стартер нада). Если +25 и ниже на улице-то с пол оборота всегда.

 

Ну у нас 30 градусной жары пока нет, а вот неделю назад в одессу катался - было 33-35.... вроде как-то нормально заводилась...

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

На днях обнаружил сильно проржавевший заний корректор(и тяжку и сами шарниры). Попшикал ВД и разработал, но всё равно перед зимой думаю поменять(3-ую зиму с нашими солями может и не выдержать).

1.Как лучше всего и правильно поступить?

2.Как скинуть фишку с корректора? На фото видно что мешает пластинка\

Изображение

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

поставил себе сегодня защиту картера "шериф" (сталь 2.5 мм) (рос. произв.). закрывает площадь больше, чем родной пластик, все идеально подходит и точить и подгонять ничего не надо. единственная проблемка- в наборе инструментов не было ни ключа, ни головки на 16. ставить можно не снимая родную пластиковую защиту, но я снял, тк от нее одно название осталось (собственно поэтому и поставил шериф (по автокаско за родную пластмассину дали 751 тр, а шериф купил за 350 тр :)))). проблема, которая возникла лично у меня: радиатор снизу прикручивается к металлическим "коробкам", а внизу к этим коробкам прикручивается поперечина для крепления защиты. так вот, эти коробки (я или до меня) неплохо всадили, они немного сплющились и снизу не параллельны земле, а градусов на 45 и 25. благо хожу в рыцарский клуб и на эстакаде рядом с ним ее ставил, сходил в подвал, все выровнял и по максимуму восстановил ребра жесткости. поставил их на место и защита встала как родная. если будете покупать, уточните двигатель, тк люк для слива масла может оказаться совсем не там, но это не проблема (я считаю), тк снимать ее 5 мин (если с поперечиной- 7 мин), а можно болты открутить только с одной стороны и она оттопырится на достаточное расстояние. если надо- могу фотки добавить (но там не суперкачество)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет каталожный номер свечного ключа на мотор HPI,хочу по экзисту заказать, номер не могу найти(на сервисе за замену свечей берут 17$)

 

Похоже нашёл--но... ценник $63.01-Facom-B.J14BH1

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Хочу приобрести Ситроен С5. Авто продает дилер на Выборгской набережной.

2006 год. 71000 пробега 1,8 МКПП хотят за него всего 395000 руб.

Это нормальная цена за такой авто?

Авто безумно нравится, но ценник настораживает - по-моему сильно дешево за свежий год и небольшой пробег :bye:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу приобрести Ситроен С5. АВто продает диллер на выборгской набережной

2006 год. 71000 пробега 1,8 МКПП хотят за него всего 395000 руб.

Это нормальная цена за такой авто? Авто безумно нравится, но ценник настораживет, по-моему сильно дешево за свежий год и небольшой пробе :bye: г.

 

По весне цена была нормальная.

Сейчас цены на машины выросли тысяч на 100, но учитывая год она должна стоить примерно 460 тыс. (+-). Надо смотреть машину - была бита, или нет и насколько бита. Правда самому довольно трудно в этом разобраться.

Может хозяину приспичило? деньги надо.

И вообще посмотри сначала, внешне даже - царапины там всякие, ит.д.

И скоро ТО 80000 - нормальные расходы предстоят.

Лучший вариант - это Лексия - все расскажет, взрывались подушки, или нет, итд.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Ну у нас С5 -очень неликвидные авто. Всё падают и падают ценники. Отцу взял А3 за 8 тыс.$ -1.5 года назад-щас они по 8.3, брату А6(С4)за 6.3, щас стоят по 7.5. Тестю калибру за 2.5, щас по 4. Себе брал 2 года назад ситра за 9.8, щас уже они по 6))) Мой бимер года уже 4-го хозяина сменил с лёгкостью и стоит щас 6(я брал за 5-продал за 5.5). Сосед брал 3 года назад вообще за 14.5 С5-такого-же как и у меня. И не факт что продаш и за 6.

И я не одинок в таком выборе)))

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...