Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет двигатель (объединенная тема)


tanyYalta

Рекомендуемые сообщения

а был неисправен датчик давления воздуха во впускном коллекторе сегодня снова ездил на диагностику уже к другим там поглядели и сказали что неисправен датчик который ну отслеживает положение дросельной засдлонки как он называется я не помню уже завтра сменю но э

то касается только провалов газа хотя мне чтото слабо верится что этоимено этот датчик но он показывал когда нажимаешь медленно на газ на некотрых промежутках машина не реагирует на нажатие газа и он решил что это не исправень этот датчик ну вобщем завтра я погляжу если и в прямь это иза этого то машина далжна существенно ускориться останется еще проблема троения спец тоже глядел мерял сказал что поршневая в норме клапана чьть раздолбаны уже но тоже нормально еще пробегают ставил на стенд свечку мою котрые я покупал 2 месяца назад сказал что свеча как фирма она нормальная но она уже пробита а пробита потомучто у меня не исправная катушка наверное не дает искру как нада и сказал что обязательно нужно заменить эту болду не знаю как она называется ну крышка такая с присосками типа резиновыми тамже в этой же штуки наверное и катушка находится так вот эту всю штуку надо заменить и сказал что думает что все будет в норме

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. У меня Xantia 2,0i16v, 1996 года. Периодически глохнет двигатель (чаще в холодный период), обороты не стабильные. Диагностика ничего не показывает, хотя зажигается лампочка ошибки движка, поменял датчик холостого хода, температурный датчик. Замерили давление бензонасоса, выдает 4,7-5. Мастер выдвинул предположение, что плохо работает регулятор давления топлива и из-за него двигатель периодически глохнет

Ссылка на комментарий

Давление топлива должно быть 3-3.5 Bar. возможные неисправности: лямда-зонд (параметры должны скакать от 0 до 1000 mV): датчик давления впускного коллектора (примерно 320 на хх); Сетка в баке на бензонасосе(забита).

на 2.0 turbo - проявлялась проблема с инжекторами, помогала чистка (Была ошибка на регулировку обогащения) Признак- потеря мощности. В любом случае нужно смотреть параметры.

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый деь!!!У меня такая проблема(((У меня был гидроудар...Галовка блока дала трещину.Нашёл БУ,поставил!!!Машина завелась сразу,но минут через 5 заглохла.Думал бензин,купил,но бензин был.После того завелась с трудом и при нажатии на педаль газа машина сразу глохнет!!!Но когда завожу надо держать педаль газа.Что может быть причиной???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прошу совета у знатоков! Ситроен ксантия 2,0 бен./8кл., 1995 г. При нагревании двигателя до 80 гр. и выше вырубается бензонасос и двигатель глохнет. Через 10-15 сек. можно завести.Через пару минут опять глохнет... При езде по трассе на любые расстояния, (температура до 80) проблем нет, стоит попасть в пробку (t>80) - бензонасос опять вырубается... В чем может быть причина?

Изменено пользователем os66
Ссылка на комментарий

Ну... Купи другой... Брал этот новым достаточно недавно... А во вторых: где двигатель, а где бензонасос-одно с другим температурой не связано никак, но факт есть факт-при 80 градусах начинают плавать холостые обороты и через минуту затыкается бензонасос... причем не имеет значения, полный бак или пустой, а ведь бензонасос охлаждается бензином бака...

Ссылка на комментарий

А "ЧЕК" загорается? надо посмотреть ошибки. В твоей ксантии ошибки можно посмотреть без компьютера и сканера, в иннете есть подробное описание этого процесса. После того как узнаешь какие у тебя ошибки висят будешь знать куда копать дальше.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Под нагрузкой, при резком увеличении оборотов (приблизительно 2000-2200) глохнет двигатель. Повторно можно запустить двигатель при выключении и повторном включении зажигания и т.д. При этом загарается ошибка сервеса. Проехав 10 км ошибка проподает. Если обороты набирать медленно то все нормально. Подскажите в чем причина. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

помогите у меня ксюха 18 1997 при теплом воздухе окружающей среды на прогретом двигателе плавают обороты до 3000 и бывает глохнет на ходу


скорее всего насос или забита сетка в нем или фильтр

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

Проблема с запуском двигателя. По дороге от Калуги по убитой дороге началась проблема (после ям), машина (ситроен ксантия 96г 2.0 I коробка автомат) стала захлебываться дергаться, а в одном положении педали (если поймал) едет, добавить оборотов не реально... начинает тупить, стрелять и сбрасывать обороты, ощущение не хватает топлива... Добрался, переночевала все опять в норме,  через какое-то время проявилось опять... пытался чинить

 чистил сетку и сам бензонасос, снимал шланги с подачи топлива, давление есть... менял свечи, менял провода.... после каждого самостоятельного "ремонта" пропадает проблема на неделю максимум. Проявляется опять и почему-то после кочек или ям... Теперь вообще перестала подавать признаки жизни.... Ключ поворачиваю тухнет лампочка АКБ и тишина, слышно как срабатывает бензонасос. Вопрос: может есть телефон автоэлектрика в Воскресенске.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем! У меня сейчас двигатель без фильтра (было при покупке). Начинаю установку фильтра, только надеваю патрубок - машина глохнет. До фильтра дело даже не доходит. Может кто подскажет, почему глохнет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...