Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ремня генератора


pererez

Рекомендуемые сообщения

 

Внес.

Ну вот и славно, а то я часа 1.5 искал инфу с разжовкой каки (*как и) куда - начинал есссно с данного форума.

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня обнаружил сюрприз с утра, (регламент вроде 60 т.)

IMG 20141122 114706

на 56 поменял, прошел 1100 и вот с утра какая то не понятность.

IMG 20141122 183350

IMG 20141122 183245

IMG 20141122 183225

Каким то мистическим образом ремень перескочил на 2 ручейка влево. На фото все видно в принципе. Кто виноват не понятно то ли я купивший ремень тов. Bosh, то ли дилер с кривыми руками, одно но, на мой взгляд было не выполнение пункта 2 инструкции по снятию установке в части касающейся фрикционного колеса, его не ослабляли а просто затолкали ремень и какой-то из ручейков попал не туда куда надо. Так как под капот заглядывал редко не могу сказать сколько в таком состоянии проездил.

Ссылка на комментарий

Да это понятно. На моей памяти не было не у кого такого, ремень либо слетал, либо его рвало вообще, а вот именно так верю в работу дилера не совсем качественную. Ругаться не хочу уже второй их косяк за одно ТО. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил осмотреть ремень пару раз (чтобы в разных местах было видно состояние) так вот он по ходу движения с левой стороны (которая ближе к месту крепления роликов и помпы) прям местами с вырванными кусками как-то, причем с правой все ок, ровный и целый. Это как так неравномерно выходит совсем. Где-то цепляет что-ли? Было у кого так? C4 1.6 EP6, автомат, пробег 61 тыс. До этого ремень не менял, судя по всему шел на рекорд.  :smile57: Официалы сказали, что скорее всего ролики менять не стоит, они на них смотрят и слушают как-то))), а не официалы сразу начали впаривать замену (типа мы стараемся и то и то менять), ага, ща.)

 

P.S. Во имя избежания путаницы можно подкорректировать тему на что-то типа: "Замена ремня навесного оборудования".

Изменено пользователем bloom

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@teplovik_Вроде как. Я его по оригинальному каталогу заказывал.

Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

В декабре на 25т.км. (пол года эксплуатации) случайно заметил с внешней стороны износ ремня приблизительно 3мм. Дилер сказал что брак ремня и поменяем по гарантии, это был четверг договорились на субботу (в наличии не было перемещали с другого адреса). В субботу оставил машину и уехал домой через час позвонили со станции и сказали, что это не брак ремня а у меня просто закисли ролики натяжителя, их в Питере нет но они есть в Москве. Сказали, что в понедельник выдадут подменную машину. Подменный автомобиль смог забрать только во вторник, а в среду вечером отзвонились и сказали, что машина готова можно забирать.

Машина С4 1.6 eHDI 14г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях поменял ремешок, после замены появился некий паразитный звук - типа свиста. Не подскажите, причину можно точно локализовать в ролике натяжителя, или могут быть еще варианты? Что-то писали про шкив помпы...

Ссылка на комментарий

Отвечу сам себе, - судя по информации с форума Berlingo с таким же движком ep6 свист в большинстве случаев возникает после установки более тонкого ремня. По крайней мере нашел точно свою ситуацию с таким же ремнем как я взял Gates 6PK905  - человек успел поменять оба ролика, свист не пропал и только потом выяснилось что новый ремень чуть тоньше оригинального - буквально на 0,7мм. Такая же ситуация с Bosch 1 987 946 027  - тоже тоньше, тоже свист. В общем попробую заказать ремень Dayco и отчитаюсь о результате.

Ссылка на комментарий

@otserg, тоньше или Уже? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, именно тоньше. Еще нашел инфу, что у Gates ремень не только тоньше но еще и имеет гладкую внешнюю часть (почти полированную), народ подтверждает что в данном случае именно ремень причина свиста (у меня он еле различимый, но тем не менее есть). Я заказал в результате второй ремень оригинал с кодом 5750 RG, разница в цене меньше 200 рублей с Dayco.

Ссылка на комментарий

 

 

Я заказал в результате второй ремень оригинал с кодом 5750 RG, разница в цене меньше 200 рублей с Dayco.

Дороговато для покупки свиста и совсем недорого для переплаты за качественный и проверенный ремень. :smile: 

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация.Пробег 28т.км.-после осмота мастером,вердикт-замена ремня.поставил Getes 905.появился небольшой свист(нервы расшатывает).Поставил старый-тишина.Надо всетаки ставить оригинал.

Ссылка на комментарий

Быть может кому интересно, вчера забрал ремешок - в оригинальном пакетике болтается DAYKO 6PK905.

Как поставлю отпишусь о результате, но, думаю, проблем со свистом не будет.

Из моей истории мораль - не берите Gates и Bosch, они на наш автомобиль не особо подходят.

post-35981-0-59089100-1435662559_thumb.jpg

post-35981-0-57520200-1435662591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...