Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю определиться самостоятельно. Не понимаю, как можно выбирать/покупать машину по совету незнакомых людей... Моя имха.

Единственное, покупая С3, желательно остановиться на МКПП, Сенсодрайв не стоит покупать..

 

помимо сенсодрайва есть еще и замечательный АКПП-типтроник ( речь же идет о б/у машинках)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я бы самую ремонтно способную выбрал, т.е. самую распространенную модель, авто всетаки первое.

ДЭУ нексия возьми и учись ездить.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

замечательную чем? Гидроклапанами??? ))) Не смеши ))

 

Среди бу машин лучше вообще на марку не ориентироваться, а выбирать максимальное количество опций при наилучшем состоянии за выбранные деньги.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

можно за эти деньги посмотреть фиесту:

Изображение

можно фокус 2003:

Изображение

можно гетц (с 1.4 выдают больше 90 л.с.)

Изображение

меган 2003-го

Изображение

ит.д. вариантов в этом ценовом диапозоне масса..

Вы должны понимать, что большинство здесь присутствующих отдадут предпочтение ситроенам)

 

 

могу сказать, что у меня был с3 2003 года и незнала я с ним ни забо, ни хлопот...

 

Dirly_Doo,

замечательную чем? Гидроклапанами??? ))) Не смеши ))

 

 

яи не смеюсь, Сереж, я на нем больше года отъездила и никаких проблем

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

При покупке старой машины ИМХО надо больше смотреть не на марку,а на тех.состояние и на предыдущего хозяина.С3 вполне подойдет но нужно искать как это совершенно справедливо заметили механику и во-вторых внимательно смотреть подвеску.В остальном неплохой вариант...хотя новая всегда лучше!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, выбор странный. Я понимаю, что в машинах не силен, но с классом таки стоит определиться, Пежо 406 к примеру D класс, а 206 - B.

Причем 206- маленькая и тесная, зато быстрая и юркая, 406-я - достаточно просторная, сравнительно спокойная (хотя тоже не медленная), но блин. класс другой совсем. Из предложенного я бы взял 406-ю, просто имел опыт общения с этой машинкой, весьма надежный агрегат и рулится классно, но опять же, кому что надо, мне вот маленькие машинки по духу не подходят, а кому-то наоборот для города и погонять в самый раз малютку взять.

ИМХО, определяйся с классом, затем банально прозвони ОД и узнай стоимости ну к примеру ТО и основных расходников, вот и получишь примерное представление об обслуживании.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Peugeot 206, 406,

Не стоит, задняя торсионная балка.

Renault Symbol

Сами французы говорят у нас две машины - Ситроен и Пежо, думаю не от лучшего качества Рено не в списке.

Hyundai Accent, Elantra,

Внутри как в сарае, хотя выбирать вам.

Соглашусь с выше написаным, надо смотреть техническое состояние конкретного авто.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Предлагаю определиться самостоятельно. Не понимаю, как можно выбирать/покупать машину по совету незнакомых людей... Моя имха.

Единственное, покупая С3, желательно остановиться на МКПП, Сенсодрайв не стоит покупать..

 

 

Паша, ты людей уж не надо так сразу...категорично. У нас на форуме - народ доброжелательный и с выбором готов дать полноценные советы. Всё, что люди здесь написали - вполне справедливо. Человек прочтёт, подумает, ему будет легче принять решение. Мне - советы наших в чём-то помогли определиться год назад. Так же как и с компом сейчас. Без вас бы - я просто купила бы первый попавшийся ноут, а потом уж думала - гарантия и т.д. А ведь столько тонкостей в каждом деле.

 

Вот по поводу Нексии - точно не стоит брать, т.к. она не выдерживает никакой критики по безопасности, краш-тесты это доказывают.

 

По классу авто: тоже иногда толком не знаешь своё будущее. В моём случае кто бы мог знать, что дочь за год повзрослеет настолько и будет готова к поездкам, что я начну активно катать километры по бездорожью. Год назад выбор С3 мне казался вполне обоснованным. Сейчас я активно посматриваю на 4х4, только вот нет возможности купить (((

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

буду краток © :)

 

добавь чутка денег (занять у друзей/взять небольшой кредит/продать что-нить ненужное...) и купи новый Логан.

имхо самое то будет.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

можно за эти деньги посмотреть фиесту: можно фокус 2003: можно гетц (с 1.4 выдают больше 90 л.с.) меган 2003-го ит.д. вариантов в этом ценовом диапозоне масса..

 

Я знаю, что вариантов много поэтому я и спрашиваю на чем мне остановиться ?

 

Вы должны понимать, что большинство здесь присутствующих отдадут предпочтение ситроенам)

могу сказать, что у меня был с3 2003 года и незнала я с ним ни забо, ни хлопот...

яи не смеюсь, Сереж, я на нем больше года отъездила и никаких проблем

 

Ну так вы думаете я просто так нашел в инете ваш клуб, зарегистрировался и создал тему в С3 разделе ? ))

 

Честно говоря, выбор странный. Я понимаю, что в машинах не силен, но с классом таки стоит определиться, Пежо 406 к примеру D класс, а 206 - B.

Причем 206- маленькая и тесная, зато быстрая и юркая, 406-я - достаточно просторная, сравнительно спокойная (хотя тоже не медленная), но блин. класс другой совсем. Из предложенного я бы взял 406-ю, просто имел опыт общения с этой машинкой, весьма надежный агрегат и рулится классно, но опять же, кому что надо, мне вот маленькие машинки по духу не подходят, а кому-то наоборот для города и погонять в самый раз малютку взять.

ИМХО, определяйся с классом, затем банально прозвони ОД и узнай стоимости ну к примеру ТО и основных расходников, вот и получишь примерное представление об обслуживании.

 

Я отбирал только по цене, 406 вписывается с трудом в бюджет, 5 летние начинаются от 270т, 6 летние чуть дешевле, а 206 можно взять спокойно 4-5 летний.

Мне не нужна баржа, так как пока не обзавелся семьей, буду ездить в основном 1, иногда с парой пассажиров, картошку перевозить тоже не требуется.

 

Не стоит, задняя торсионная балка.

Сами французы говорят у нас две машины - Ситроен и Пежо, думаю не от лучшего качества Рено не в списке.

Внутри как в сарае, хотя выбирать вам.

Соглашусь с выше написаным, надо смотреть техническое состояние конкретного авто.

 

И что ж вы тогда посоветуете, если отмели все мои варианты ?

 

буду краток © :)

добавь чутка денег (занять у друзей/взять небольшой кредит/продать что-нить ненужное...) и купи новый Логан.

имхо самое то будет.

 

Ужас, как на вид, так и по качеству, делают у нас в России, как и хундай, поэтому акцент тож не хочу.

 

ЗЫ Чет цитатки не пашут...

Изменено пользователем Bodonog
Ссылка на комментарий

Не стоит, задняя торсионная балка.

 

Леш, что-то вот этот аргумент я не понял, ну стоит торсионная балка, так всего навсего нужно при покупке проверить ее состояние. В остальном то узел очень даже передовой по савоему времени, очень компактный, за счет этого много места сохраняет в салоне, подвеска подруливающая, да и вполне надежный при своевременном уходе.. Собсвенно у меня третья машина с торсионной балкой, еще ни разу этот узел мне хлопот не доставлял...

 

Bodonog, Так если не нужна "баржа", так что ж тогда ее в рассмотрение взял? Если так 206 Пыж и С3 отличный выбор, обе машинки шустрые, только брать точно стоит на механике (ИМХО, с АКПП на машинке этого класса особых проблем нет, но движок очень уж сильно убивает).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

"... Логан"

Ужас, как на вид, так и по качеству, делают у нас в России, как и хундай, поэтому акцент тож не хочу.

 

Если исходить из заданных параметров (особенно выделенные мной):

 

Выбираю себе авто, первое, так что нужен совет по выбору ...

...

Нужен надежный авто, чтоб каждую неделю по сервисам не ездить и недорогой в обслуге, ну и чтоб не потребляло много бензина.

...

Тип кузова пофигу, токо не сарай. Должен быть ГУР, подушка, желательно со всеми электро стеклоподъемниками, кондеем и ABS.

...

 

то тогда есть вопрос "Вам шашечки или ехать?" © ))) (шучу...)

 

Если авто первое, то резонно спросить - а водительский стаж/опыт какой-нибудь есть ?

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет Логана +1, Машина надежная и беспроблемная, научитесь ездить, уже и критериии выбора появятся.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет Логана +1, Машина надежная и беспроблемная, научитесь ездить, уже и критериии выбора появятся.

 

 

+1

 

Я специально сегодня у Логана высоту клиренса посмотрела - он нормальный, везде должен проезжать.

(я всё свою песнь про бездорожье пою).

Про дизайн Логана лучше не говорить - все всё понимают (((((.

Сама в восторге о дизайна своей свинки С3, но авто - ЧИСТО городское, чуть съехать с асфальта или в снег - ВСЁ...

 

если Bodonog - независимый мужчина, то он и путешествовать везде будет, а значит, есть смысл смотреть авто с более расширенными возможностями использования, а не только в городе. ИМХО.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Ну вы че народ, я уже сказал, что не собираюсь брать этот лоХан, это почти тот же тазик, что и русские, он сгниет. Клиренс меня вообще устраивает от 11 см, большую часть он будет ездить только по городу. Я сначала вообще хотел взять Хонду сивик 10 лет, у него как раз 11 см клиренс, но меня потом отговорили. То что он будет новый, это не значит, что он будет хороший и надежный, во первых это самое бюджетное авто (про нексию промолчу) + сборка российская, для меняя этого достаточно. Может вы мне еще какую нибудь 10 новую посоветуете купить или еще, что-нибудь из отечественного автопрома ???

Ссылка на комментарий

Вы смотрите авто, встречайтесь с продавцами, поездите на разных вариантах, потестируйте, по-другому б/у всё равно не купить - надо пробовать!

 

Paulus,

Перенесите, пожалуйста, в Другие авто.....

+ 1

 

не про С3 в принципе, разговор, а про выбор - вариантов масса, пока определитесь - 10 раз мнение измените

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Ну вы че народ, я уже сказал, что не собираюсь брать этот лоХан, это почти тот же тазик, что и русские, он сгниет.

 

чего-чего он сделает ?!

 

p.s. малчу-малчу ... вопросов больше не имею ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

чего-чего он сделает ?!

 

p.s. малчу-малчу ... вопросов больше не имею ...

 

Почитай сначала форум логан клуба, у логана цветет почти все, крыша, крышка багажника, маленький скол сразу ржавеет

вот к примеру http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4022&start=420 и еще можешь через поиск поискать по слову "ржавчина"

Ссылка на комментарий

Bodonog, У знакомых у некоторых логан, ни одной ржавчинки (машины не битые).

но коли выбор принципиально из пречисленного, ИМХО в этой компании французы лучше и по управляемости и по отделке да и по эргономике и просто по дизайну.

 

Фокус кстати опять не в том классе, он больше.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...