Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни.


Nier

Рекомендуемые сообщения

.....

Изменено пользователем Бес

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

дело было когда Москва была вся в ракушках, пеналах для машин. лет 17 назад.

парень зимой периодически опаздывал на работу из за хозяина соседней ракушки. ракушки стояли уступом и этот кент постоянно ему снежка подбрасывал, уезжал он раньше парня. Парень его несколько раз попросил и предупредил, безрезультатно. Товарищ на выходных пошел снег подальше от своего пенала оттаскивать. Увидел как камазами снег рядом вывозят, за 100руб. попросил один камаз разгрузить у ворот этого соседа, еще за 50р. бобкат подровнял кучку, чтоб никому не мешалась.

тот дятел не мог неделю машину из пенала  взять, у всех спрашивал может кто чего видел, но так как он всех соседей ракушек достал со своим поведением, естественно виновного не нашел и нанял машину с погрузчиком.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ехал сегодня по МКАДу, увидел забавное слово "АУТЛЕТ". Возможно название компании, не разглядел. Ничего не напоминает?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ну у меня тоже всегда, когда вижу эту надпись в голове звучит - туалет  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Геолог, я ЭТО реально видел на МКАД и те же самые ассоциации - туалет.  :smile57:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

я вообще-то про другое, что Вы нашли это слово забавным... А судя по дальнейшему рассказу Вы его чуть ли не впервые увидели

Ссылка на комментарий

Геолог, ты Бука :)

 

Это такая же фигня с тротуарной плиткой. 90% раз когда вижу надпись читаю как траурная.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это наверное в утиль везут. По дороге, ещё чуть-чуть и согнётся.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12136913_original.jpg«Уверенный Робин» (Reliant Robin) — автомобильчик, который выпускали в Великобритании целых 27 лет и который был очень популярен в северной Англии. На самом деле этот автомобиль классифицировали как мотоцикл , потому что он был трехколесным. Поэтому для вождения нужны были только права на вождение мотоцикла , а также его регистрация и страховка обходились намного дешевле. «Робин» также был примечателен тем, что мог мог ездить даже по глубокому снегу (он был настолько легким, что редко застревал). Была у машины и очень плохая сторона – Reliant Robin из-за трехколесной конструкции опрокидывался всякий раз, когда входил в поворот на слишком высокой скорости. Из-за этого многие ездили с мешком цемента на сиденье переднего пассажира для противовеса.

Технические характеристики:

Двигатель: число цилиндров – 4, рабочий объем – 848 см3, мощность – 40 л. с. при 5500 об/мин, степень сжатия – 9,5.
Размеры: длина – 3327 мм, ширина – 1422 мм, высота – 1372 мм, база – 2146 мм.
Масса в снаряженном состоянии – 436 кг.
Расход топлива – 4 л на 100 км. Максимальная скорость – 120 км/ч. Время разгона до 80 км/ч – 11,4 с

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Надо было наоборот: впереди два, а сзади одно. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

auto7_4_86-1-1024x686.jpg

Спойлер

Случайно «наказал» автохама на «Мерседесе»: рассказываю как

Попросили меня как-то перегнать машину в другой район. Ну, хозяйка переехала, а «Тойота 4‑Раннер» осталась у прежнего дома. Сама она завести машину не смогла — ключ потерялся, да и туда-то автомобиль доехал с большим трудом года два назад. И ещё какие-то семейные изменения: то было, кому возиться с тачкой, а потом уже не было… Это всё подробности не для автожурнала, ясное дело, оставим за скобками.

А для журнала исходные данные такие: есть внедорожник 84‑го года выпуска, с документами, но без ключей и аккумулятора, на спущенных колёсах. И его нужно через всю Москву переправить. Эка невидаль, скажете вы, эвакуаторы сейчас кругом есть. Это да, есть, но — не спортивно же! Да и потом, перевезли бы, а дальше что? Оставить гнить?

Короче говоря, приехал я к месту упокоения машины на своём «Транзите», с инструментами и аккумом, а заодно и с компрессором. Открыл заднюю дверь, снял личинку замка с передней, накачал колёса. По личинке мне ключ сделали, по счастью, он там «один на все», и на двери, и на зажигание. Заведём? Заводится. Прекрасно. Несколько минут переговоров с дежурным стоянки, и машина уже за шлагбаумом.

Как тебе едется, «Тойота»? Ну… Если не нажимать на газ резко, то скорость набирает, километров 60, а если резко, то провал. Позже оказалось, что добрая рука прежнего владельца саморез прямо в заслонку расходомера воздуха вкрутила. К чести «Тойоты», она всё равно была способна ехать! Поразительно. К тому же тормоза живы, руль лёгкий, что ещё надо?

Вот разве что закавыка какая — если сбросить газ резко, в глушитель постреливает. Ладно, учту, отпускаю педаль плавно.

Вскоре поворот на Третье кольцо. И тут за мной «Мерседес» увязался. Знаете, из таких неугомонных, бампером чуть не подпихивает, фарами светит. Да мне без разницы. Я вообще флегматик за рулём обычно. Вхожу в плавный выезд на «трешку», смотрю налево. И тут допускаю ошибку. Ну или не ошибку, судите сами. Пока смотрел на поток, автоматически ногу с педали газа убрал. И тут — «БАБАХ!!!».

Вот же, забыл про стрельбу с этим фароморгателем. За машиной расползается огромное чёрное облако, скрывающее «мерс» с его фарами.

Трогаю газ — да не, всё ок, едем, даже глушитель не разнесло. Хотя могло, звук был просто оглушительный. Метров через 200 смотрю в зеркало. Где нервический последователь? А, вон он, уже далеко сзади, так и застыл на повороте, хотя чёрное облако уже почти растрепал ветер. «Что, встал памперс сменить?» — беззлобно подумал я и всю дальнейшую дорогу изобретал, как поставить эффект на пользу обществу. Технически воплотить-то нетрудно, но я ж вообще не по злобе! Просто получилось так.

А ведь эффективно… 

Алексей Жуков, Москва

 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...