Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

По первому НЕТ!

 

По второму: вопрос на вопрос, а что такое ОБД-2 ??????? и что значит "взял ОБД-2", и где горит диод?

 

У друга взял шнурок ( на Ауди А6 С5 ) он называется OBD-II, вроде подходит (диодик на штекере горит когда втыкаеш), но прога VitalScan_1.3 не видит машину.

 

А мот тогда кто знает как сделать фары в положении 0 выключенными???

Ссылка на комментарий

 

А мот тогда кто знает как сделать фары в положении 0 выключенными???

 

Я так понимаю у тебя Евросвет, т.е. машину заводишь и свет горит.

 

Должна помочь диагностическая прога для Ситра "Лексия".

Может владельцы Лексии отзовутся и подскажут?

Ссылка на комментарий

...

 

А мот тогда кто знает как сделать фары в положении 0 выключенными???

 

Это можно програмировать только через Лексия. Видимо у тебя активирован режим евросвет и по этому горят фары.

И никакой другой OBD2 или ELM327 тебе в этом не поможет!

А экономию энергии ни счем не убрать, даже через Лексию ИМХО.

Еще для инфы - OBD2 это протокол для диагностики авто, а ELM327 это адаптер для диагностики между авто и компом который подерживает этот протокол OBD2, может еще и другие.

Ссылка на комментарий

Благодарю, объяснили! Машина из Германии поэтому и евросвет. Я так понимаю на сервисе с качественной диагностикой можно его отключить и поставить россвет))

 

Владельцы Лексии отзовитесь и подскажите самому реально чтото сделать или на сервис ехать без вариантов???

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу приобрести ситр 2003г. Насколько я знаю С-5 1 с дизельными двигателями 2.2 с кузовом универсал производятся только в одной версии комплектации, не базовая но и не самая полная. Поправте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но честно говоря на фотке не понятно где он находится. Это что надо блок предохранителей и реле вытащить, он под ними что ли находится?

 

да, именно так.

Closed.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу приобрести ситр 2003г. Насколько я знаю С-5 1 с дизельными двигателями 2.2 с кузовом универсал производятся только в одной версии комплектации, не базовая но и не самая полная. Поправте меня если я ошибаюсь.

 

Вы ошибаетесь.У меня С5 2001 года модель эксклюзив.Практически есть все за исключением подогрева сидений так как машина из Италии.Не знаю ,что вы подразумеваете под полной комплектацией.Вот комплектация с двигателем 2,0 действительно не полная.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

ФИО Ситроен С5 коробка автомат.

Год рождения 2002

Пробег 150000км.

Жалобы: не заводится машина.

Анамнез заболевания: Заехал на заправку Shell! после чего не смог завести машину. Сначала схватывала но через 3 секунды обороты падали и она глохла. Доехал на тросе.

Анамнез жизни: Были проблемы с вентилятором- замена месяц назад. Вылезает иногда антиполлютион фаулт. Вылезает ошибка коробки передач- сделали диагностику готовимся к замене клапанов.

Объективно: Ключ находит. Стартер крутит. Все лампочки горят как положено. Компьютер ошибку не выдает. Предохранитель живой. Из шланга подачи топливо бензин при заводке не идет. Внешний вид проводов идущих к бензонасосу ( смотрел через лючок под сиденьем) нормальный.

 

Диагноз: Сдох бензонасос?

 

Вопросы:

1. что делать?

2. Куда ехать? ( Эксис не приемлю по религиозным соображениям).

3. Как ехать?

4. Возможен ли визит на дом?

5. сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь!

Бензонасос мог умереть, вам надо проверить идет ли на него питание для начала ( с кем нибудь тестером провода к б насосу при вкл зажигания 1-3 сек питание подается), а уж если точно насос, то купите от отечественной инжекторной Лады (1100-1500 р), у ОД 8000 будет, правда он в сборе с датчиками, но сам насос (цилиндр со шлангом) такой же.

А далее по схеме, реле, и тд!

Ссылка на комментарий

Вопросы:

1. что делать?

2. Куда ехать? ( Эксис не приемлю по религиозным соображениям).

3. Как ехать?

4. Возможен ли визит на дом?

5. сколько стоит?

 

Почитай тему "Топливный фильтр в С5-ом", там описано про фильтр (стр.5), замена топливного насоса (стр.7) и т.д.

И тему "Мой С5 перестал заводиться".

Я думаю в этих двух темах найдешь все ответы.

Удачи. :acute:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу приобрести ситр 2003г. Насколько я знаю С-5 1 с дизельными двигателями 2.2 с кузовом универсал производятся только в одной версии комплектации, не базовая но и не самая полная. Поправте меня если я ошибаюсь.

 

У меня 2HDI Exlusive 2006г.с навигацией и большим экраном из Франции.Нет подогрева седушек, контроля пересечения дорожной разметки , наружной звук. сигнализации. И еще, мне кажется, нет системы "Bluetooth" так как немогу ни как состыковать свой мобилник с машиной. Хотя по идее должен бы быть.

А так хороший авто. Сложноватый, но если хотите наслаждаться комфортом и ездой на уровне лимузина - покупайте.Одно только что значит активная подвеска .

Удачи.

Vigo

Ссылка на комментарий

у меня машина пищит 3 раза, причем вылезает на дисплей антиполишн и иногда мигает СТОП. пищит на остановкахи на очень маленькой скорости. хз чтоэто. может кто сталкивался?

 

Что у меня поломалось?! ("Antipollution fault")
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Добрый день.

В очередной раз нужен совет))

сломал скобу втулки стабилизатора она же ушко стабилизатора) слева... в ексисте заказывать 2 недели , заказал в дар-авто неделю ждать... может у кого валяется лишняя?) готов купить. или подскажите где еще можно заказать в максимально короткий срок? желательно день два) номер детали 5 097.45 и где есть разборы по ситроену?.

НЕ кто кстате не менял сам ети штучки? сложно? саму балку снимать нужно когда новые резинки одевать? или так пролезит все?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...