Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючат омыватели фар!


typolev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал обладателем С5 2005г. :acute:

Сразу возник глючок - при пользование омывателей фар - сами форсунки не утапливаются до конца, хотя исправно пшыкают! :pardon:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Стал обладателем С5 2005г. :acute:

Сразу возник глючок - при пользование омывателей фар - сами форсунки не утапливаются до конца, хотя исправно пшыкают! :pardon:

 

Помнится на форуме уже поднимался этот вопрос. Пришли к выводу, что только замена вылечит. Хотя можно попробовать смазать - там пружинка возвратная стоит

post-3496-1277494967_thumb.jpg

твой узел №25-26

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Смазывание на долго не поможет. На пластиковом цилиндре появляется выработка от грязи, и пружине не хватает усилия вернуть поршень в первое состояние. Побывал смазывать и растягивать пружину эффекта "0".

Ссылка на комментарий

На выходный хотел разобрать и добраться до форсунок, НО чтоб их снять, нужно снять фары, чтоб снять фары нужно снять облицовку радиатора, а чтоб снять облицовку нужно снять бампер! Класс! Пока отключу предохранитель....

 

Смазывание на долго не поможет. На пластиковом цилиндре появляется выработка от грязи, и пружине не хватает усилия вернуть поршень в первое состояние. Побывал смазывать и растягивать пружину эффекта "0".

 

Без снятия бампера не подлезть? Хочу все же сначала попробовать починить, не хочется под 5 000 отдавать за них....Т.е. Вы меняли на новые? :big_boss:
Ссылка на комментарий

 

Без снятия бампера не подлезть? Хочу все же сначала попробовать починить, не хочется под 5 000 отдавать за них....Т.е. Вы меняли на новые? :big_boss:

 

Снять противотуманку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14431

и через отверстие под неё относительно легко добраться до фароомывалки.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Снять противотуманку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14431

и через отверстие под неё относительно легко добраться до фароомывалки.

 

Спасибо, попробую.... :bye:

А, крышку которая прикрывает форсунки на бампере - не знаете как отсоединяется - боюсь поломать....?

post-20364-1277792272_thumb.jpg

Изменено пользователем typolev
Ссылка на комментарий
typolev, надо не отдельно крышку снимать, а вместе с форсунками(на картине под номером 26). Они вставляются в выезжающую часть(трубочку) фароомывателя и держаться на двух "усиках". Вот эти усики нажимаешь и тянешь форсунку наружу. И еще, когда вытянешь выезжающую часть, там чуть дальше от усиков есть такие прямоугольные пазы, в них надо специальны держатель вставить чтобы без форсунок они полностью не втянулись в корпус. Я вместо этого держателя использовал обычный пластиковый хомутик, который надо просто затянуть в этом месте.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
Гаррич, я уверен что этот дефект можно вылечить! в подобных случаях я использую холодную сварку, ту которая продается в виде пластилина. Ошкуриваю, обезжириваю и на место износа налаживаю холодную сварку. После затвердения обрабатываю. Однажды таким способом восстанавливал пластмассовую шестерню- работает.

всегда хочу знать а как оно работает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...