Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С шипами или без них


АЛВАНИ

Рекомендуемые сообщения

Есть простая идея, вот сейчас мы все толпой закупаем новую резину. Можно было бы провести простейший тест на торможение в разных условиях (даже не для доказательств, что лучше, а для сравнения конкретных моделей). К сожалению, провести другие тесты будет сложно, это уже требует серьезной аппаратуры и определенных навыков.

Лично мне было бы интересно посмотреть на результат.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Есть простая идея, вот сейчас мы все толпой закупаем новую резину. Можно было бы провести простейший тест на торможение в разных условиях (даже не для доказательств, что лучше, а для сравнения конкретных моделей). К сожалению, провести другие тесты будет сложно, это уже требует серьезной аппаратуры и определенных навыков.

Лично мне было бы интересно посмотреть на результат.

Можно выбраться на гребной канал и устроить тест. Там есть и голый лед и снежный покров. Ну а асфальт мы найдем .
Ссылка на комментарий

AmoR

А мы там не утонем? :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

To Master

А причем тут гонять?

Попасть в занос можно и со скорости в 20 км час на повороте с МКАД ...

To MAA

А чем наш тест может быть лучше, скажем теста шин редакции" За рулем"?

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

vladi

Возможно даже значительно хуже, зато не будет разговоров про пропалченность и т.п, к тому же и повод встретиться и визуальное впечатление не мало значит...

 

добавлено позже:

 

AmoR

Четвертый может закончиться подо льдом. :))

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

по теме. как тебе больше нравится. у меня с шипами 8)

все остальное - реально флуд по теме. попробуй и то и другое

если женщина включила правый поворотник - это не значит, что она поедет налево. она может проехать и прямо.

Ссылка на комментарий

Вот когда доживем до этого, тогда и будем это обсуждать, а пока мой выбор - шипы. Кроме того, если во дворах будет такая же каша, значит заплачу налог...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Раньше, когда шипы были без якорной посадки и на машине не было АБС, шипы, даже на льду, делали только хуже. Работали как коньки. Колесо фиксируется и на шипах едешь прямо. А из-за плохого крепления на чистом асфальте быстро вылетали.

Теперь же, когда они надежно закреплены, асфальтом их не выдерешь. А если есть АБС (и тем более ЕСП) шипы будут только на пользу.

Так что мое мнение - шипы нужны.

 

А все разговоры, что они асфальт портят и т.п. - ерунда. Асфальт у нас портиться (образуется колея), потому как его неправильно кладут. Причем, думаю, специально. А то укатаешь асфальт хорошо, он и прослужит долго, и нельзя будет потребовать денежек у правительства на ремонт дорог (читай "положить половину в карман"). Это ж Россия...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.... ЭЭэхх.. когда же зима-то начнется? А то я уже давно поставила шиповку и теперь подумываю над тем, чтобы поменять ее обратно на летнюю....

Да и вообще - шумно стало, тормозной путь увеличился...

 

У кого какие прогнозы? Когда зима нагрянет? А то может, есть смысл еще недельку-две покатать на летней?

Ссылка на комментарий

Вывихнутая

Нет, вряд ли. Вроде как последняя неделя такая гадкая. Со следующей начнутся холода (правда ничего про снег не говорят)

Я тоже на шипах катаюсь, шумновато конечно, а что до тормозного пути я уж психологически перешел на зимний режим, езжу значительно спокойнее...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая

Ну да, если верить Гисметео, еще 2 недели теплых.:(

Но думаю переобуваться все равно бессмысленно, счас летняя конечно получше будет, но на дороге грязь и слякоть.

Правда я не настолько фанат погонять, чтобы обратно переобуваться.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Лишний раз убеждаюсь в ненужности шипов, а тем более в городе. 4 года езжу без них и собираюсь дальше также. Бывают конечно исключения, но это редкость, и скорее для экстремалов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Действительно для такой зимы как в этом году - шипы не нужны!

Сама ездила и на шипах (в прошлом году), в этом году - без шипов. Пока довольна.

Шипованая резина хороша, пока новая. Как только шипы стерлись или повылетали, все резина уже не такая.

Ссылка на комментарий

Лишний раз убеждаюсь в ненужности шипов, а тем более в городе. 4 года езжу без них и собираюсь дальше также. Бывают конечно исключения, но это редкость, и скорее для экстремалов.

Я тоже 2 сезона отъездила без шипов и ни разу не обламалась...и нигде не застряла, потому что в городе нет в них особой необходимости...

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

Если вот такой гололед случится хотя-бы один раз за всю зиму ,то мало не покажется.Был в подобной ситуации 4 года назад в марте .Выехал на работу ,было сухо и тепло ,примерно как сейчас,а вечером прошел дождик и начало резко холодать ,пошел снег потом метель. Меня занесло первого ,ударился левым колесом о бордюр ,только вышел из машины посмотреть что с диском,как появился автобус и снес мне левое крыло,буквально через две минуты Опель совсей дури прочертил мне весь левый бок и врезался в зад автобуса, только успели вылезти из опеля люди как тут же врезается этому Опелю в жопу груженый Камаз .

Опель еще сильней придавил мою машину ,а сам уехал под автобус.

Итог : у меня замена всей левой стороны ,передний бампер ,правый диск и левая фара ущерб 2000$ ;Опель под списание;Автобус погнулась какая то железка ; Камаз содралась краска с какой то железяки типа чугунины.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...