Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

iPad2, быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

iPad2? Нафиг-нафиг! Меня Робот вполне устраивает!

 

главное не так как у меня на Навителе с дороги сбрасывает или ведет около нее в метрах 10

 

А ты не пробовал в настройках поставить "привязывать к дорогам"? ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn,пробовал не только привязвывать, но и тыщу других вариантов, комбинаций, переустанавливал программу, карты, один перец задаешь маршрут, начинает ехать идеально точно +-пару метров, потом бац и ты уже не едешь по проложенному маршруту, до точки указывает кратчайший маршрут вне дорог, а твое местоположение вдоль дороги в метрах 5-10 от нее, как по обочине

                                                                                

Ссылка на комментарий

Позвонил вобщем сегодня товарищ, назвал цену в 22тыс., я сказал что беру :crazy_pilot:

Завтра уже привезут мой девайс.

Спасибо, кто помогал определиться :friends:, честно сказать мне требовался лишь толчок, т.к. точно знаю, что о покупке не буду жалеть - аппарат отличный.

Отчет и эмоции будут позже :blush2:

                                                                                

Ссылка на комментарий

KIT, я не зря написал что по работе юзаю - зачем мне его ломать?

Обыкновенный пэд, куплен официально, приложения в основном по работе и ребенку игрушки.

 

Так вот - разные приложения без всякой систематики могут внезапно взять и закрыться. И не у меня одного.

Второе - реально подтормаживает, особенно после пятого иоса. Тот же сафари открывается по несколько секунд.

Может просто то что для меня тормоза, для вас нормально и привычно, хз, но когда простое приложение стартует 3-4 секунды - это ненормально. У меня телефон быстрее работает, а функционал там такой же.

Иногда в настройках тупо не реагирует на нажатия - судя по всему опять же тормозит.

Сафари вообще жесть - открываем к примеру лента.ру, читаем, проваливаемся по ссылкам, возвращаемся на главную. Обновляем страницу, видим новый текст, читаем, переходим по ссылке, нажимаем назад и оппа - видим не свежую страницу, а старую, до обновления главной. Снова обновляем и только тогда получаем результат. Это суровый рэп )))

 

Вообще те кто купил это решение за свое кровное - никогда не сознается, что получил не совсем то что ожидал. Мало кто может честно сказать - да блин, переплатил, обманули. Это психология )))

Ну или ожидал изначально совсем мало, и слаще пряника ничего не видел, тогда устроит.

Это очень напоминает возню вокруг ситров, когда чел купил деревянную тойоту в 2 раза дороже, но свято уверен что у него все хорошо, а у тебя с ситроеном все плохо.

С продукцией эпла тоже самое, злобный маркетинг и высокая цена заставляют верить в то, что все хорошо. По факту есть нюансы, о которых предпочитают не говорить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вообще те кто купил это решение за свое кровное - никогда не сознается, что получил не совсем то что ожидал. Мало кто может честно сказать - да блин, переплатил, обманули. Это психология )))

 

блин, народ. ну нельзя же быть такими вещистами, это ведь всего лишь большой калькулятор! "за кровные", блин

 

от себя добавлю, что глюкает, как правило, таки от джейлбрейка.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

:db: Ну вот и я стал обладателем iPad2 Wi-Fi+3G 64Gb Black, еще не активировал, но девайсом доволен.

После покупки теперь встал другой вопрос, о чем, наверно, тоже прошу помощи форумчан в теме: НУЖЕН ли джейл или НЕТ?

Не проч потратить пару десятков долларов за нужный софт, но платить каждый раз, желания особо нет, а хочется иметь полезные программы, в том числе и навигацию.

Отпишитесь пож, как аппарат ведет себя после "взлома"

 

Unique,я не стану защищать яблочников, но по-моему все даже очень очевидно:

а) качество деталей и сборки

б) техническая составляющая

в) ОС

б) Программное обеспечение

в) Аксессуары

В каком другом аппарате вы найдете сочетание всего вышеперечисленного?

Андроид нервно курит в сторонке, Виндовс даже не вышла на треть возможностей того же Андроида, что там еще китайские программы, это вообще не смешно даже.

Сколько прослужит тот же Гэлакси, два, три, пять лет, я знаю точно, что яблоко отработает 10 без напряга, еще и продать можно. Ну и все в таком духе.

Что же до тормозов, назовите, где их нет.

Я прочел не мало обзоров имеющихся на рынке планшетов, к сожалению по качеству аналогов паду, нет.

Помню еще по телефону, была масса негатива, мол кирпич, за необоснованную цену, наверно мы судим со своей колокольни, русский характер набить карман побольше и за бесплатно, а тут приходится или платить или лезть ковырять софт, что приводит к разного вида последствиям будь то блокировка или тормоза.

имхо

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, тут имхо каждый сам должен попробовать. Я попробовал. И иос и робота, до этого винмобайл был.

И совершенно уверен - ценность яблока как устройства преувеличена.

Просто модно, не более.

 

ЗЫ кстати эпл продает меньше смартфонов чем самсунг, и примерно одинаково с блэкберри. Миллионы мух не могут ошибаться, да?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

кстати эпл продает меньше смартфонов чем самсунг, и примерно одинаково с блэкберри. Миллионы мух не могут ошибаться, да?

сравнили Азию и Европу по количеству ртов, естественно покупают, что ближе к дому и подешевле, не забывайте тот фактор, что не каждый статистический житель страны той же Кореи, Китая или Японии может позволить себе купить игрушку за такую цену, естественно выбирают то, что подешевле и это не говорит об успешности продукта, если я не покупаю красную икру себе на ужин каждый день, это ведь не значит, что я не люблю ее и не хочу ее есть, а на Дальнем Востоке ею забиты холодильники и какой здесь вывод?

По моему вопросу о джейле можете что сказать?

                                                                                

Ссылка на комментарий

BB нифига не дешевый смартфон, его рты в азии не покупают. Смартфонов дешевых вообще не бывает, не нужно путать это со статистикой продаж телефонов.

Про джейл вообще ничего не знаю, свой не ломал, у коллеги есть сломанный, ну глючит примерно также как мой, каких-то критических багов не сообщал после джейла. Может тоже парится сказать правду не знаю :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

:good: Почитал пост, понравилось, про ломку толком не понял, подождем еще отзывов

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32 поздравляю с покупкой!!! :girl_cool: )))

 

лично у меня гелекси, и я о нем могу говорить с неменьшим восторгом, бесконечно нахваливая и андроид, и качество деталей и сборки, и техническую начинку, а уж аксессуары...их просто море)))))

 

а к яблокам любви никогда не питала, т.к. мне довелось работать на маке еще лет 6 назад, когда вообще мало кто эппл юзал....и с тех самых пор я яблочных прелестей так и не понимаю)))))

 

так что мне кажется - каждому свое :girl_dance:

главное, чтобы самому была радость от девайса)))

Ссылка на комментарий

главное не радость от девайса, а радость от продуктов его использования.

но видимо похвальба инструментом заложена где-то на генетическом уровне нонешних "потребителей" )

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

В плане софта объективно - Андройду ещё далеко до iOS. Но вот когда доведут до ума Андрюшу, тогда будет реальный конкурент.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Алина, спасибо, что же до привыкания, тут согласен, как душа ляжет, кто-то до сих пор сидит на Виндовс ХР, а кто-то с нетерпением ждет выхода Вин. 8

Еще есть такой тип людей, которые как подсели на что-то, научились работать, новое уже никакими плясками и танцами не впихнешь, по бывшей работе знаю, тетя бухгалтер предпенсионного возраста работающая с Консультантом год-два, будет смотреть на тебя округленными глазами, когда ей рассказываешь про Гарант, поддакивает, а в конце звучит фраза: А зачем? Меня это устраивает!

Была бы у меня возможность я бы купил планшеты и на Андроиде и на Виндовс, но вот предпочтительный аппарат все жы был бы)

 

но видимо похвальба инструментом заложена где-то на генетическом уровне нонешних "потребителей" )

 

а теперь по-русски можно? причем здесь генетика и яблокопад?

 

 

 

 

Кто подскажет, как правильно сохранить сертификат SHSH?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32,по русски, это без разницы какой девайс. главное - то что с его помощью делается и насколько эффективно. имея ipad и iphone, а также ноут и настольный ПК, пришел к выводу что первые 3 мне нафиг не нужны. Удобнее всего делать ВСЁ на настольном компе. Разве что навигация иногда нужна да мобильный браузер, но ооочень редко.

 

думаю и у других также, но все равно споры не утихают, у кого планшет длиннее )

последнее - это как раз про генезис потребления

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Ну насчет удобства - лично я работаю на настольном ПК, иногда на нетбуке, многие вещи действительно неудобно или даже нереально делать на планшете или смартфоне, к примеру, редактировать ворд или фотки обрабатывать. . . НО! планшет мой незаменимый помощник по части коммуникации. Аськи, фейсбуки, ситрофорум - все это на диване, с планшетом))) Смотришь сериал, попутно можно обсудить))) Или когда по работе важное письмо ждешь -можно это делать в кафе, с тем же гелекси)) Навигатор опять же. У меня и в самсунге, и в нокии. С пробочками)) Незаменимо)))

Ссылка на комментарий

VictorC5,благодарю, теперь ясно куда клоните)

То о чем писал я выше, от части применимо к вам, подозреваю вы не до конца сами понимаете зачем вам нужен ноутбук, планшет или смартфон, т.к. мобильные функции заложенные в аппаратах вас по каким то причинам не устраивают, опять же если Ворд, то классический его вариант со всеми кнопочками и линеечками, если скайп, то обязательно контакты слева и т.д. Что же до длинномера, как видите я стараюсь не расхваливать сам аппарат

 

Алина, вы совершенно верно перечислили, то для чего он собственно и придумывался

Пока я еще осваиваю возможности самого планшета и софта, но для себя по работе уже нашел просто незаменимые вещи:

Диктофон

Выброшу свой ежедневник и ручку с нового года, теперь расписание дел составляется за пару минут, клиенты могут не звонить и не напоминать о времени рабочих дел)

Камера, телефонная была никчемной, фотоаппарат много не наносишься (кстати уже видел доп.оптику с зумом для пада:rolleyes:)

Полноценный интернет в портфеле, то чего мне очень не хватало порой вне офиса

Установил приложения Консультант Плюс и Право Ру - основная база рос. законодательства, если и нет чего, Гугль поиск соседняя кнопка) Портфель забудет, что такое куча кодексов и ксерокопий законов.

На этом пока остановлюсь.

 

PS Вычитал на одном из ресурсов, что приложения написанные под Андроид можно портировать на iOS

                                                                                

Ссылка на комментарий

тут имхо каждый сам должен попробовать. Я попробовал. И иос и робота, до этого винмобайл был.

И совершенно уверен - ценность яблока как устройства преувеличена.

 

полностью поддерживаю мнение.

Лично у меня никогда не будет ябло-продукции.

 

 

p.s. сам 1,5 недели как перешёл с ВинМобайл (Acer neoTouch S200) на Андроид (Sony Xperia Arc S) ...

Единственное весомое софтовое преимущество это Маркет. остальное - на любителя :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

полностью поддерживаю мнение.

Лично у меня никогда не будет ябло-продукции.

 

Бедный несчастный Nord...:grin: шудко:db:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

трёхдневного общения с иПадом хватило за глаза, не фих-на фих...

 

Как говорит один друг про продукцию эппла "Вроде купил вещь себе, а она тебе не принадлежит" ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Владельцы яблочной продукции, которые не желают делать джейл по каким-то причинам или на их аппарат его нет, нашел кладезь приложений из магазина, суть состоит в том, что группа людей, вносит символическую плату можно сказать за пользование акком, за эти деньги пополняется база все больше и больше, количество приложений растет пропорционально пользователям, а таких уже не мало. База уже насчитывает порядка 600 лучших продуктов App Store. Вы вносите денюжку 1 раз и пользуетесь магазином когда пожелаете, правда есть ряд незначительных нюансов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...