Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, С Андрей И сказал:

Приподнимал перед, он же и опускался в самый низ, а зад не опускался.

Передний датчик обманул, а задний - нет. Надо было чтобы и заднее колесо оторвалось от земли.

2 часа назад, С Андрей И сказал:

Сейчас машина упала полностью, а насос работает в холостую. Как буд то жижи нет вообще.

А в бачке ее не видно? Может она на асфальте уже?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, С Андрей И сказал:

Сейчас машина упала полностью, а насос работает в холостую.

Как удалось сбросить давление в задней оси? Кузов лежит на отбойниках?

После полного сброса давления насос довольно долго будет работать, заполняя сферы и стойки, машина при этом подниматься не будет,

будто насос работает вхолостую. Потом начнет подниматься.

Если при полностью сброшенном давлении совсем не видно жидкости в бачке, надо долить до нормы (писал ранее).

Если минуты через 3 после работы насоса кузов не поднялся, надо создать давление  в бачке, чтобы насос захватил жидкость. Некоторым удается надуть ртом нужное давление.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Когда опустился перед, а зад не опустился, но мне надо было опустить полностью, я начал опускать кнопкой.Она опустилась. Затем я открыл дверь, а насос не слышно. Подошел и услышал что насос почти бесшумно работает.В холостую.Я сдернул минусовую клемму что бы насос перестал крутить. Завтра пойду пытаться прокачать.

 Некоторым удается надуть ртом нужное давление.

Я то же так делал. Сейчас у меня есть крышка с отверстием от масла Лукойл, которая подходит к нашему бачку.

Точно не знаю упал зад на отбойники  или нет. не видно. Я всегда боялся этой бесшумной работы насоса, думал что может сдохнуть.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
10 часов назад, С Андрей И сказал:

крышка

Шланг и к запаске по аналогии с прокачкой тормозухи

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Сейчас, долил жижу, запустил мотор,выставил машину в максимум, компрессор сразу затарахтел,подсунул пенечки и  нажал на минимум.Через некоторое время жижа подошла к  горловине, я снял приходящий шланчик дренажа с бачка и уровень немного упал, Сколько не ждал, так через верх и не потекло. Уровень примерно на 1мм то поднимался то опадал, Колеса не поднялись вверх, но провернуть можно  без особых усилий.Минут 15-20 я ждал каких то изменений.Ничего не происходило.затем выставил подвеску опять на максимум, но компрессор подвески молчит. И глушил, и заводил,и дверями хлопал, МОЛЧИТ.Замерз, зашел,пишу.🥶

Сейчас опять пойду дверями хлопать....😄

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Подвеска похоже до конца в прошлый раз так и не опустилась судя по жиже. ЕЕ же не было видно, я далил чуть выше дна стаканчика, а сейчас у горловины....

Еще и откачать надо.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Rykopop сказал:

Проверить пред?

?

Уже опустил машину с пеньков, что бы машина понимала в каком положении подвеска. Не запускается.

1 минуту назад, С Андрей И сказал:

Проверить пред?

Что такое проверить пред???

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

ПРЕДохранитель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, С Андрей И сказал:

...подсунул пенечки... Не запускается насос подвески. Уже не знаю что делать

Просто комп считает, что подвеска уже поднятая, ведь машина на пеньках. Я так тоже накалывался, когда подсовывал слишком высокие пеньки и чувствительности датчиков не хватало. Надо пеньки пониже, дабы превысить некий порог чувствительности  - тогда почувствует.

3 минуты назад, С Андрей И сказал:

Уже опустил машину с пеньков, что бы машина понимала в каком положении подвеска. Не запускается.

Аааа... уже опущенная.. и не хочет подниматься? чудеса... помнится, вчера тоже так было.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИС-Xantia сказал:

Аааа... уже опущенная.. и не хочет подниматься? чудеса... помнится, вчера тоже так было.

Да, мне то же весело. Зашел, врезал для сугреву, а оказалось и для настроения....

Так что сделал, что бы заработал???

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Сегодня эпопея продолжилась. Проверил предохранитель, целенький. Решил снимать насос.Слил жижу, все разобрал, осталось отстегнуть разъемы от моторчика.Снимая с верхнего разъема папку, заметил что этот тоненький проводочек переломлен. Зачастил,  скрутил, воткнул все штекера на свои места, хлопаю дверью, тишина.Решил завести мотор.Соединил шланги ГУРа. Завел,заглушил.Вышел из машины,слышу жужжит тихонечко.Скинул клемму акума.Все собрал. Сейчас моторчик крутит, но засосать жижу пока не может.И дул, и насосом подкачки колес пробовал, пока не получается. У меня моторчик долго не работает,отключается,затем запускается опять.Оставил на завтра.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Да, не помню писал или нет.Этим летом перестала открываться дверь багажника. залез в багажник, открыл. Не работает замок. Замок покупал в том году, оригинальный. Приволок старый, у него разрушился корпус, подключил, не работает. Оказалось обрыв провода в косе, в месте гибкого соединения. Мож кому пригодится. Изоляция проводов уже подсохла за 20 лет.Стала хрупкой и ломкой.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, С Андрей И сказал:

Изоляция проводов уже подсохла за 20 лет.Стала хрупкой и ломкой.

Что как скорлупа? Знаю, что у гибких кабелей это срок службы, но чтобы крошилась. У других авто более старших такой проблемы то нет, да, трескается изоляция, но не сыпется же.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Про Ситры не знаю, но недавно видел - сыпется.

 

6:20

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алeкс сказал:

БМВ в разы постарше будет или нет?

Нет)))

 

1 час назад, С Андрей И сказал:

Изоляция проводов уже подсохла за 20 лет.

 

А этой 24-й год идет. )))

 

1:14 - четко вин виден.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

О чем спор? Парни, есть машины которые изготавливаются для жарких,или для холодных стран. Мне кажется что и качество  проводки совершенно разное. Может у меня для жарких стран,поэтому морозы не выдерживает, а может наоборот. Пишу как есть. Я не знаю почему у моей машины проводка как у 7 летнего китайца, то тут отломится, то там отпадет...но это факт. Хай с ним у задней двери, там проводка постоянно в движении, а у моторчика гидронасоса, это как???? Но это факт. Поэтому прежде чем как я начать все разбирать, надо провода проверить. Вот что я хотел донести.Мне сразу закралось сомнение в умирании моторчика.... предохранитель целый. Если проблемы с перегоранием моторчика, то предохранитель должен перегореть., я думал что с щетками проблема.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Я не писал что сыпется.Она в одном месте ломается и за тем в этом же месте начинает ломаться медь. т.к. гибкость провода нарушена и он начинает гнуться и ломаться в одной точке

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Это мой первый дизель.... Пару лет назад я поехал на 40 дней в Стерлитамак..400км от меня. Проехав 70 км на офигенном спуске у меня заглох мотор. В надежде что все заработает, спустился под эту гору на скорости, Глухо. Связи нет, месяц апрель, холодно однако. Мы с женой. Один хороший чел на Нивушке взял нас на б\уксир до ближайшей деревни.Там ему домой на право, а нам на лево. Опять попробовал завести с буксира, когда пошли под гору. В итоге ТНВД размолотило в хлам внутри. Остальное не важно. как мы добрались до дома и прочее.Купил ТНВД б.у. Поставил, прокачал систему, сразу завелась машина. Долго думали из за чего это случилось. Толком не знаем.Есть пара предположений. На ТНВД 2 датчика-клапана. проводка у обоих у разъемов была нарушена.  Возможно что то , где то замкнуло, датчик-клапан закрыл подачу топлива, а ТНВД смазывается солярой....и все. Все просто, а головняков, до и больше. В баке медной и металлической стружки была гора.Через обратку все же попало. Стоял примерно 2 месяца, пока все не почистили, заменили и завели.Как то так. Больше машина на ходу не глохла, но я точно знаю, если заглохла, то заводить надо только со стартера.Иначе можно похоронить ТНВД

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
4 часа назад, С Андрей И сказал:

я думал что с щетками проблема.

Щёточный узел, доставляет проблем, особенно графитовая пыль. Есть способ быстро проверить, мультиметр на 20v, плюсовой щуп на плюс аккумулятора, минусовой на корпус насоса. В идеале должно быть 0, если есть напряжение, вскрывай.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, sasha1377 сказал:

плюсовой щуп на плюс аккумулятора, минусовой на корпус насоса. В идеале должно быть 0

А что, разве корпус насоса не заземлен и висит на плюсе бортсети? 😮

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...