Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парковка во дворе


Cherry_lady

Рекомендуемые сообщения

Происходило дело в обычном питерском дворе, среди сталинских пятиэтажек.

Решила я, что надоело, что во дворе куча непонятных машин паркуется, что куча подснежников стоит, что приезжая с работы очень в лом думать куда же наконец поставить машину. При условии, что я живу на первом этаже и парковка прямо напротив окна, я решила, что удобно было бы сделать парковочные барьеры для жильцов нашего дома. Повесили объявы о собрании жильцов. Пришло 8 человек. Я была в шоке, кроме меня никому не надо. Те, кто не работают, днём спокойно ездят и ставят машины и на других им наплевать. Стоимость установки такого места не превышает 3тыс. рублей, но никто не хочет. И мне говорят, вот вы поставите свой барьер, а я потом возьму и поставлю свой параллельно, что бы вы не смогли въехать, что тогда? Я не поняла, зачем ставить так, если можно поставить рядом, на соседнее место, места ведь есть ещё. Паркуется какая-то маршрутка, у меня вопрос,почему тут рабочая машина. А мне в ответ, ну что ж, если чел работает на ней. Значит, если у нас будет жить дальнобоец, то он тоже может ставить свою фуру с прицепом и все будут считать это нормой. Или вот ещё аргумент, а вдруг приедут к кому-нибудь в гости на машине, что тогда. Тогда пусть ставят на парковку у помойки, чуть дальше парковочных мест, ведь мы тут живём, а они тут гости. Я ошалеваю от нежелания людей сделать свою жизнь комфортнее. Они не могут понять, почему мне вообще взбрело в голову сделать себе местечко, и что не аргумент " После работы приезжаю и мест уже нет" Один товарищ ваще сказал, что вот у него стоит две машины, он на них не ездит, у него каско, с пятого этажа всё равно ничего не видно, и ему всё пофиг. Он даже подумать не мог, что кому-то негде парковаться.

Стояли взрослых 8 мужиков! Я в шоке, такого бреда и пофигизма я не видела давно. Говорили, что столько отморозков, что могут сломать эти барьеры. Я им посоветовала сидеть дома и не ездить, потому что на дороге тоже больных много и машину могут попортить, и решила себе сделать место .

Обидно до слёз, люди ваще ж... пы поднять не могут, ничего не хотят делать. Предложила опросить всех соседей, говорю, что обойду весь свой подъезд, кто ещё способен... никто был не способен.

Я не понимаю, вообще, мужчины, которые на что-то способны, они остались?

Ответьте мне, плиззз, а то как-то мужская часть населения упала в моих глазах ниже плинтуса.

Может кто ещё опытом поделится, если кто-то был охвачен обарьериванием домов.

Мне ещё пригрозили милицией и судом, за то что я хочу их землю забрать.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Все правильно Вам сказали, нифиг собственничать на общественных территориях. На то они и общественные места, кто успел тот и съел. Я тоже поздно приезжаю и становлюсь где есть место, мне пофиг кто где живет. И что по твоему я приезжая к родителям в гости должем машину за километр бросать. Жалко мне таких людей. Если вы уж такие собственники живите в частных домах с гаражем. Как это не обидно звучит, это так и есть, в чем солидарны все твои соседи.

 

p.s. Вы наверное девушка молодая и не помните тех времен кокда фуры и длинномеры стояли во дворах, а щас они не заезжают, т.к. немогут, непомещаются)))))))))

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Вроде как не совсем законно ставить такие барьеры, дворы это собственность города. А как быть если машин во дворе больше чем мест? Тут уж кто первый встал того и тапки..Такая вот селяви

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А когда двор занят подснежниками, которые уже с места никогда не тронутся?

Нет закона такого, котрый я нарушаю, я не огораживаю место, я просто стану заслонку. Консультировалась с ЖЕКом.

А девушка я очень молодая ))))))

У нас в доме магазин, сотрудники уезжают в 23,00 и места освобождаются, переставлять машину мне потом в лом.

Да, я собственница, да, я люблю жить комфортно, и не могу понять, почему остальных устраивает жить в ...... А машин, не думаю, что машин, собственно, жильцов больше, чем мест во дворе. Я против чужих машин во дворе, когда жильцам ставить негде.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Единственное, что можно сделать, разметку во дворе краской тогда более организованно и компактно будут стараться ставить машины.

Хотите своё место есть три способа.

1 Платная стоянка.

2 Свой гаражный бокс.

3 Дом за городом или рядный дом с закрепленным парковочным местом.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Раз сделала замечание соседу, он бросал мусор мимо помойки, а он мне, так я плачу кварплату, пусть и убирают. Свиньи просто! Я никогда так не сделаю, я в каком-нить макдоналдсе за собой уберу, что бы следующему челу было приятно и проще жить. Мне не трудно, но я в таких случаях чувствую себя человеком, правда, наверное, и они тоже, которые мусор в помойку кинуть не могут.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...меня наоборот бесят эти барьеры-тросики-цепочки во дворах. И еще т.н. "служебные парковки". Заезжаешь куда-нить буквально на секунду- двор полупустой, но зато везде ограждения стоят, никуда не приткнуться.

 

У дома тоже порой все забито до отказа, бывает, паркуюсь черт-те где. Ну что ж делать, это жизнь. И тем более непонятно деление "свой-чужой" в этом контексте. Неправильно это как-то.

 

ЗЫ Но вообще я бы запретил строительство новых домов без обеспечения должного количества парковочных мест.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Все правильно Вам сказали, нифиг собственничать на общественных территориях. На то они и общественные места, кто успел тот и съел. Я тоже поздно приезжаю и становлюсь где есть место, мне пофиг кто где живет.

вот-вот, точно так же и у нас во дворе.

Вроде как не совсем законно ставить такие барьеры, дворы это собственность города.

вернее совсем незаконно.

когда двор занят подснежниками, которые уже с места никогда не тронутся?

есть программа утилизации старых авто.

 

 

места освобождаются, переставлять машину мне потом в лом

лень человеческая неискоренима. :) Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд выход один- переезжать в дом повыше классом, с собственной огороженой стоянкой или подземным паркингом. История тривиальна, везде одно и тоже. Я с тобой согласна, но воевать ни с кем не буду, а буду стремиться к жизни в нормальных районах с соответствующей инфраструктурой. Там и культура и воспитание людей получше будет. Короче работать-работать и еще раз работать))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я против чужих машин во дворе, когда жильцам ставить негде.

 

Ну у нас якобы правовое государство, каждый может ставить машину где угодно, если это не противоречит ПДД. И на днях рейды были которые боролись со служебными парковками. Выход: Ребята давайте жить дружно.. Ну или хорошо иметь домик в деревне... Хотя как-то получил люлей за то что бетономешалку поставил

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Nord

Есть программа утилизации? Ты с ней сталкивался?

У нас во дворе стоял полуразволившийся грузовик, занимал кучу места. Знаешь, сколько разрешений и писем пришлось получать-писать? Аргумент один - это чья-то частная собственность. Номеров на машине не было, хозяина не нашли, но и убрать просто не могли. Несколько месяцев потрачено было на то, что бы его, наконец, вывезли. Сами хозяева не хотят платить за утилизацию, по ним, уж пусть стоит и разлагается во дворе.

Я бы может и переехала, но мама напротив живёт напротив старенькая, не могу пока уехать с этого двора. Я и переезжала в соседний дом специально, что бы близко было. И вот получается, часть людей в доме зажиточные, квартиры у нас хорошие, а часть быдло в комуналках. То наркотой торгуют, то наплевать на всё, то мусор вовсюда кидают. На субботник только дети выходят, никому не хочется двор видеть в красивом свете, всё пофигу. Я когда рябину сажала во дворе на меня смотрели как на больную )))

Ещё хочется напомнить про ситуацию в соседней Финке, там тоже машин больше чем мест, но это не мешает им цивилизованно договорится и выделить места жильцов и гостевых. Или Европа вам не пример, хочется продолжать жить в бардаке? Кто успел, тот и съел?

А меня в детстве мама учила. что последний кусок самой есть нельзя, надо спросить у остальных, может тоже хотят, и поделиться. Видимо, это питерское воспитание и оно теперь не в почёте. :queen:

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

... Хотя как-то получил люлей за то что бетономешалку поставил

 

Надо было в отместку выгрузить кубов семь бетона :) потом кроме как отбойником машины не отковыряешь :))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Да уж, приходилось проходить все это..

..Нет закона такого, котрый я нарушаю, я не огораживаю место, я просто стану заслонку. Консультировалась с ЖЕКом.

 

ЖЭК не прав, правом пользования дворовой терр имеют ВСЕ собственники/наниматели жилья, любая жалоба в префектуру и вам все "столбики" попилит тот же ЖЭК..

У нас в доме магазин, сотрудники уезжают в 23,00 и места освобождаются, переставлять машину мне потом в лом... Я против чужих машин во дворе, когда жильцам ставить негде...

организация ТСЖ вам поможет, можно огородить территорию двора, и сотрудники магазина вынуждены будут оставлять свой транспорт за его терр., также помогут регулярные жалобы жильцов в префектуру - ищите единомышленников, сойдут бабушки, которым вечно не нравится шум, гам от деятельности магазина (грузовые машины во дворе и проч)

Да, я собственница, да, я люблю жить комфортно, и не могу понять, почему остальных устраивает жить в ......

С пофигизмом тяжело что-то сделать, для достижения удобства нужна не только инициатива, а реальные действия (все конечно не будут против удобства, но сами ничего для этого не сделают)... Также есть более дорогостоящий вариант - найти "пятак" во дворе. который можно заасфальтировать и огородить для парковки (ну либо заслонки поставить), озвучить в ЖЭКе и вперед - тогда и ЖЭК будет смотреть сквозь пальцы на "самозахват" общей территории и жалобы откладывать.. У нас во дворах реализован именно этот вариант

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Cherry_lady, в аналогичной ситуации. Весь двор в тросиках, где их нет - там куча металлолома, парковаться приходится где влезешь, в итоге в понедельник фару подбили, кто-то не вписался. :diablo:

С одной стороны зло берет, что все огородили, с другой- самому хочется отгородить - чтоб вечером было куда машину поставить.

 

пока выхода не нашел, ставить парковочные барьеры совесть не позволяет, хотя соседи по поводу совести особо не напрягаются.

Единственно- периодически оставляю соседям записки с просьбой парковаться более аккуратно с учетом, что они не одни. :dntknw:

 

с уважением к мнению каждого!

Ссылка на комментарий

Есть программа утилизации? Ты с ней сталкивался?

был вопрос, есть ответ.

а механизмы реализации программы - не в моей компетенции ;)

http://www.stroygorhoz.ru/97/62.php

Ещё хочется напомнить про ситуацию в соседней Финке ...

хорошо там, где нас нет ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да уж, приходилось проходить все это..

 

ЖЭК не прав, правом пользования дворовой терр имеют ВСЕ собственники/наниматели жилья, любая жалоба в префектуру и вам все "столбики" попилит тот же ЖЭК..

 

 

организация ТСЖ вам поможет, можно огородить территорию двора, и сотрудники магазина вынуждены будут оставлять свой транспорт за его терр., также помогут регулярные жалобы жильцов в префектуру - ищите единомышленников, сойдут бабушки, которым вечно не нравится шум, гам от деятельности магазина (грузовые машины во дворе и проч)

 

С пофигизмом тяжело что-то сделать, для достижения удобства нужна не только инициатива, а реальные действия (все конечно не будут против удобства, но сами ничего для этого не сделают сами)... Также есть более дорогостоящий вариант - найти "пятак" во дворе. который можно заасфальтировать и огородить для парковки (ну либо заслонки поставить), озвучить в ЖЭКе и вперед - тогда и ЖЭК будет смотреть сквозь пальцы на "самозахват" общей территории и жалобы откладывать.. У нас во дворах реализован именно этот вариант

 

закона нет, я не огораживаю территорию, я ставлю столбики это разные действия. но при жалобах жильцов они могут спилить

 

Т.к. я живу на первом этаже, то мне вечно достаётся. Грузовики приезжали и разгружались прямо под окнами,из-за фургонов мне свет в комнату не попадал. всех это не устраивало, все бубнили и ругались, но ничего не делали.А зимой как трудно было, двигатели не глушат и всё газы идут в квартиры. Я терпеть не смогла, обзвонила все инстанции, которые можно было подключить. Итог: грузовики теперь разгружаются с дороги, магазин сделал асфальтовую дорожку для удобства разгрузки. Все пять эажей двух подъездов живут спокойно и без выхлопных газов в любое время года. Услышала потом много похвал в свой адрес, но где-то внутри сидела мысль о людях, которым ничего не надо и несмотря на неудобства им проще ничего не делать.

А как вы реализовали этот самы "пятак"? Подробности знаете?

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

На мой взгляд выход один- переезжать в дом повыше классом, с собственной огороженой стоянкой или подземным паркингом. История тривиальна, везде одно и тоже. Я с тобой согласна, но воевать ни с кем не буду, а буду стремиться к жизни в нормальных районах с соответствующей инфраструктурой. Там и культура и воспитание людей получше будет. Короче работать-работать и еще раз работать))

 

+1

 

Ещё лучше свой дом, весь двор твой, паркуйся как и где хош, хоть на грядках любимой тёщи )))

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Nord,

Я туда регулярно езжу, знаю, ГДЕ я могу парковаться, там и паркуюсь и меня лично это не напрягает. Пусть это будет место хоть в соседнем дворе, но я знаю, что оно будет.

У нас тоже есть в соседенм дворе (через 50-70 метров) есть большая площадка для машин, там места всегда есть. Почему бы гостям не ставить машинки там, ведь они скоро уедут, да и подснежники тоже там могут постоять. А я за своей хочу приглядывать в течении ночи.

Тем более, что как сказали сами жильцы, то выше третьего этажа, они машины у подъезда всё равно не видят и им удобнее как раз ставить на ту стоянку.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

С местом жития все понятно.

У нас на работе распределили места согластно арендуемой площади и тока попробуй на другое место встать с какашками съедят. И че нам теперь делать у нас 15 работников 15 машин, а мест 6 всего дали. Че теперь на работу не ездить????

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, чем закончилось собрание. Мне сказали, если хотите, то ставте себе, а мы посмотрим, что скажут люди, потом может тоже поставим. Вывод я сделала, они не люди, решать ничего не хотят, делайте, что хотите, лишь бы их не трогали.

Обзвонила сейчас соседей по своему подъезду, до кого дозвонилась, те не против, двое захотели места. Вечером подпишут мне опросный лист.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, чем закончилось собрание. Мне сказали, если хотите, то ставте себе, а мы посмотрим, что скажут люди, потом может тоже поставим. .

Обзвонила сейчас соседей по своему подъезду, до кого дозвонилась, те не против, двое захотели места. Вечером подпишут мне опросный лист.

 

ОЙ, думаю повыдергивают их у Вас, обиженные и обделенные. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

закона нет, я не огораживаю территорию, я ставлю столбики это разные действия. но при жалобах жильцов они могут спилить... А как вы реализовали этот самы "пятак"? Подробности знаете?

 

По первому вопросу: я как жилец того же дома имею право поставить авто на то место, въезд на которое ограничивают ваши столбики - вот вам и самозахват общей территории (вы ограничиваете мое право пользования)

Про "пятак": находится место, где можно было бы сделать парковочные места (как правило это в усмерть убитые газоны во дворе, где паркуются авто), просчитывается возможное кол-во парк. мест, затраты на асфальтировку (ну либо отсыпать гранитной крошкой или щебнем, или заморочиться георешеткой), стоимость столбиков/заслонок и проч., ищете желающих заиметь такое парк. место! Далее в ЖЭКе (в префектуре) ведется беседа о том, что вы хотели бы за свой счет облагородить/обустроить свой двор и все такое... ессно договоренности с жэком будут только на словах. Ну и вперед, удачи

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Один орёл так и сказал, вы оставляете за собой место, и значит ограничиваете мои права. И значит вы должны платить другим автовладельцам ежемесячную плату.

Про пятак, спасибо за идею. Попробую сходить к муниципалам.

 

Как говорит мой муж, проснитесь, Сталина уже давно нет. Надо учиться жить по другому.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...