Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятные звуки после остановки авто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Второй месяц как облодаю сим апаратом.Вообщем после пробега глушу двигатель и слышу сзади звуки типа бум-бум-бум в течении примерно 20-30сек. Подскажите чаго такое может быть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Второй месяц как облодаю сим апаратом.Вообщем после пробега глушу двигатель и слышу сзади звуки типа бум-бум-бум в течении примерно 20-30сек. Подскажите чаго такое может быть?

 

может клапан абсорбера? когда бум-бум-бум попробуй крышку бензобака открыть, если воздух пойдет и бум-бум-бум прекратится, то он... код 1628 7G. За инфу благодарим jumper_at_home

Ссылка на комментарий

Ну "бум-бум-бум" конечно громко сказанно, скорее тук-тук-тук)))

Енто глушитель остывает!

 

А шо именно на ситрах он так громко остывает? Т.к. енто 7 машина и я первый раз такое слышу.
Ссылка на комментарий

Мне недавно Kit сказал, что это могут быть подшипники задних рычагов, типа машина чуть опускается после остановки и разбитые подшипники постукивают. Kit конечно давний и опытный ситровод, но он далеко, мою машину не видел естественно :) Мне самому кажется, что это действительно глушак остывает - очень уж звук похож на остывающую металлическую печку, которая у меня на даче раньше была :)) А вообще были уже такие темы, поищи на форуме...

magick.gif
Ссылка на комментарий

Мне недавно Kit сказал, что это могут быть подшипники задних рычагов, типа машина чуть опускается после остановки и разбитые подшипники постукивают. Kit конечно давний и опытный ситровод, но он далеко, мою машину не видел естественно :) Мне самому кажется, что это действительно глушак остывает - очень уж звук похож на остывающую металлическую печку, которая у меня на даче раньше была :)) А вообще были уже такие темы, поищи на форуме...

 

Не нагоняй жути!, глушак так глушак. Если бы были потшибники то и на ходу стучали! а на ходу всё ок. покрайней мере сзади, а вот спереди на мелких неровностях и на малой скорости постукивает.
Ссылка на комментарий

Поддержу идею с подшипниками рычагов - именно так это и было!

Для эксперимента можно проверить!

На не заведенной машине - садятся двое в салон (машинку поднимает) - слушаем!!! - потом оба выходят (машинка отстреливает чуть выше и сразу скидывает высоту до нужного уровня) - слушаем!!!

У меня все это было!!! - подшипники вымерли абсолютно (+ замена одного из рычагов!!!) пробег 50000 км

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

заедь на яму да глянь, у меня когда купил через месяц было следущщее >> отвалился теплоотражатель кот. находился над глушителем и стал лежать просто на нем. какие звяки были при этом точно не помню но неприятные =))

Изменено пользователем everglide1112
ab120584.gif
Ссылка на комментарий

Про звуки. После покупки машины,где-то через недельку-другую,стоя на светофоре вдруг слышу звук отдалённо напоминающий звук пролетающего вертолёта или плохо работающего дизеля.Поначалу подумалось , что звук идёт от соседних машин.Но стоило опустить стекло и всё стало ясно,звук шёл из под капота.Звук появлялся только когда коробка на драйве,а нога на тормозе и как назло не всегда.Начитавшись перед покупкой ужасов про AL4 ,естественно первой мыслью было-трындец коробке.Поехал к знакомым слесарям на яму.Загнали, стали слушать-ничего...Многие наверное сталкивались с "плавающими" неисправностями,которые как назло исчезали в ремзонах.Делать нечего, стали просто всё трясти и простукивать.И подозрение пало на катализатор,типа он развалился и вибрируя издаёт раздражающий меня звук :shok: От такого предположения мне стало не посебе учитывая стоимость катализатора. Не найдя больше ничего, что могло-бы стучать, дали команду съезжать с ямы.На всякий случай я продвинулся на полметра вперёд и для очистки совести снова нажал на тормоз и ...о чудо, звук появился! А так-же был и обнаружен его источник!Внизу,слева от двигателя стоит щиток из дюраля или похожего материала ,то-ли для защиты двигателя от летящей из под левого колеса грязи,то-ли для защиты подвески от нагрева,вдоль него идёт трос от коробки в гофрированной оплётке и он должен крепиться к этому щитку,а крепежа нет.Оплётка от вибрации протёрлась и при определённом положении кузова трос стал касаться щитка издавая при этом такой необычно-пугающий звук.Слесарь отогнул немного щиток и вуаля :yahoo:,я радостный поехал домой.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то понял причину звука! После поездки, заглушив двигло, снова услышал стуки, сначала частые, потом всё реже, пока совсем не пропали. Уверен на 99% - глушитель!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Хочу спросить про непонятные звуки. Ситроен С5 2002 года. При разгоне машины звук похож на разгон старой волги - должны понять меня, кто слышал волгу. Я так подозреваю, что-то с выхлопной системой. Один товарисч предложил идею - вырезан катализатор и звук издает пустая банка, но мне кажется, тогда не работали бы нормально лямбда-зонды. Лексией смотрел - вроде все в порядке - на втором постоянно 600-700 мВ после прогрева, первый как и положено колеблется по синусоиде. А звук при разгоне меня достает! :(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

.....Уверен на 99% - глушитель!

 

Такая же ситуация. Сначала на подшипники думал, а потом понял, что глушак. Странно, но очень уж громкие щелчки. Ни на какой другой машине такого не замечал.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема старая но, глушитель не стучит ведь, а потрескивает, отнють звук там не бам-бам и не тук-тук

Слышно только на улице, из салона вроде никаких звуков, кроме "засыпающей машины" опускания подвески, выключения электрики, у меня еще на приборке стрелки лежат в положении 0, а через минуту где-то еще ниже падают, звук громкий тогда: ТЫНЦ

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заметил, что при езде с передним пассажиром иногда начинает противно дребезжать дверца перчаточного ящика.Стоит её открыть дребезг пропадает.Сверчок живёт внутри.В связи с этим вопрос:как располовинить дверцу и её при этом не повредить? Видимо она собрана на защёлках так как саморезов не видно.Может кто разбирал?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Недавно тоже у себя заметил сзади какие-то непонятные звуки - при езде на неровностях в районе заднего левого колеса раздается стук, похожий на дребежание какой-то мелкой железячки. С ямы все снизу проерил - все хорошо. Потом разобрал полность суппорт - тоже все хорошо, а звук издается прям в районе заднего левого колеса. Кстати очень похож на звук дребезжащей пластинки ручника на ВАЗе классике (кто ездил поймет).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...