Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

@elvan,

Очень дорого, на мой взгляд.

Я зимой продал свою Пикассу 2004 года 1,6 бензин с пробегом 145 тык и всеми работающими системами, кондеем, с новым сцеплением и т.п. за эту же сумму.

А пробег за 300 тык говорит о том, что машина уже сильно уставшая - изнашивается ведь далеко не только двигатель.

Я бы поискал что-нибудь посвежее.

Ссылка на комментарий

Да, но по чекам задняя балка была заменена, да и по подвеску я косяков не увидел, передние стойки сухие. Конечно, для полной картины надо смотреть ее на подъемнике
А так если поторговаться и сбросить может и неплохой вариант, хотя, вам виднее, как владельцем таких машин

Изменено пользователем elvan
Ссылка на комментарий

Топливная система не самая удачная для наших зим.

Далее - простучите пороги(особенно под передними дверями). Будет печалька, если через месяц использования в порогах появятся зияющие дыры.

Далее, проверьте заднюю подвеску на развал-схождение ну и самому проверить "усталось" торсионов(открыть крышку и сесть в багажник, либо опереться, думаю, мало будет радости от того, что при посадке двух пассажиров начнут работать отбойники... кстати, проверьте их наличие сзади). Посмотрите всю электрику(стекла, приводы зеркал и т.п.), подъемники стекол и ручки открывания дверей(внутри/снаружи).

Проверьте и рулевую рейку на предмет подтеков.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

какая топливная система для наших зим...... зачем человека путать, живу в мурманске, -42С на рыбалках заводится в пол оборота да и зимы у нас не как у вас в Минске, если мороз, так двери аж не закрываются, резинки замерзают,.... насчет порогов, у меня 2002 год ни капли ржи не то что на корпусе, про днищще вообще молчу там, как с покупки.... кузов оцинкованный, так что визуально сразу видно будет что ни так, про заднюю балку, человек отписался что поменяна, проедут на диагностику подвески и там видно будет, единственное обрати внимание на задние колёса, не стоят ли они домиком, если нет и не видно что заднюю резину не кушает то и проблем нет, про электрику, визуально посмотри на жгуты, чтобы колхоза не видно было типа когда врезаются в жгуты, если всё работает значит отлично, вот рулевую рейку надо осмотреть внимательно, чтобы не текла, у меня уже 4 года она мокрая, периодически раз в 2-3 месяца подливаю грамм 50 и езжу. ну и конечно диагностика двигателя, с клиентом договорись, если данные по проверке вас не устроят, то за его счёт, если всё нормально то за ваш счёт, так будет по честному.

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
насчет порогов, у меня 2002 год ни капли ржи не то что на корпусе, про днищще вообще молчу там, как с покупки.... кузов оцинкованный, так что визуально сразу видно будет

:) Когда пальцем проткнете порог или внезапно отвалится кусок  - тогда уже поздно будет. Снизу краска и частенько антикор - совсем не видно.

А простучать порог с двух сторон корона не отвалится, да и денег сэкономит в случае чего.

 

проедут на диагностику подвески и там видно будет

Диагностика подвески монтировкой "может" рассказать, менялись ли подшипники и в каком состоянии балка :praising:

 

 

заднюю резину не кушает то и проблем нет

Нонче продавун не глюпый.... может резину поставить другую.

 

В остальном понятно.

 

 

зачем человека путать, живу в мурманске, -42С на рыбалках заводится в пол оборота

У вас бензинка, а человек дизеля купить хочет.

Смушает что-то белое на картинке возле опоры двигателя + два белых(чистых) болта на крышке двигателя.

Кстати, судя по крышке, гидроусилитель  стоит старый. Учитывая, что это дизель и по пробегу, могу сказать, что  гидроусилитель руля уже при смерти либо труп.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

не ну тут совсем глобал, тогда проще разобрать машину до болтика, осмотреть каждый на наличие ржи,

 

и каким образом на любой диагностике проверят менялись ли подшипники в балке или нет, мне аж любопытно, там что метки или риски с датами на балке выбивают? как и на передних колёсах, передние не угадаешь, могут и 100-200 тыщ пробежать, а могут и 20тыщ не отбегать, элементарно на подъёмнике проверить,

 

насчёт гидрача ну такие выводы я бы не спешил делать, если не высыхал и не работал сухой и тихо себе качает, что ему будет

 

я же писал что в дополнение к резине посмотреть, стоят ли колёса домиком или нет......

 

всё зависит как за машиной следили, если годами в гараже не стояла не сырела там, а судя по пробегу машинка трудилась и если за ней был должный уход, не думаю что там то и то мёртвое, причём повторюсь, что человек отписался что балка задняя заменена и есть чеки, так что смотреть там скорее всего кроме как на наклейки неначто

 

у меня тесть на пикассине 1,6 пробежал 780 тыщ, продавал скрутив пробег до 190т, компрессия была как говорится хоть саляру заливай, у него пробега за год на машине 150-200 тыщ, сутками за рулём

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

:) Когда пальцем проткнете порог или внезапно отвалится кусок  - тогда уже поздно будет. Снизу краска и частенько антикор - совсем не видно.

А простучать порог с двух сторон корона не отвалится, да и денег сэкономит в случае чего.

 

Диагностика подвески монтировкой "может" рассказать, менялись ли подшипники и в каком состоянии балка :praising:

 

 

Нонче продавун не глюпый.... может резину поставить другую.

 

В остальном понятно.

 

 

У вас бензинка, а человек дизеля купить хочет.

Смушает что-то белое на картинке возле опоры двигателя + два белых(чистых) болта на крышке двигателя.

Кстати, судя по крышке, гидроусилитель  стоит старый. Учитывая, что это дизель и по пробегу, могу сказать, что  гидроусилитель руля уже при смерти либо труп.

Да, вот на болты на клапанной крышке как-то не обратил внимание, надо бы поинтересоваться, чего они новые. Спасибо за советы, будем смотреть)

не ну тут совсем глобал, тогда проще разобрать машину до болтика, осмотреть каждый на наличие ржи,

 

и каким образом на любой диагностике проверят менялись ли подшипники в балке или нет, мне аж любопытно, там что метки или риски с датами на балке выбивают? как и на передних колёсах, передние не угадаешь, могут и 100-200 тыщ пробежать, а могут и 20тыщ не отбегать, элементарно на подъёмнике проверить,

 

насчёт гидрача ну такие выводы я бы не спешил делать, если не высыхал и не работал сухой и тихо себе качает, что ему будет

 

я же писал что в дополнение к резине посмотреть, стоят ли колёса домиком или нет......

 

всё зависит как за машиной следили, если годами в гараже не стояла не сырела там, а судя по пробегу машинка трудилась и если за ней был должный уход, не думаю что там то и то мёртвое, причём повторюсь, что человек отписался что балка задняя заменена и есть чеки, так что смотреть там скорее всего кроме как на наклейки неначто

 

у меня тесть на пикассине 1,6 пробежал 780 тыщ, продавал скрутив пробег до 190т, компрессия была как говорится хоть саляру заливай, у него пробега за год на машине 150-200 тыщ, сутками за рулём

Да, я криминального со стороны насоса не услышал... Смотрел задние колеса, правда конечно без дополнительной нагрузки, никто в салоне не сидел, стоят ровно

Изменено пользователем elvan
Ссылка на комментарий
и каким образом на любой диагностике проверят менялись ли подшипники в балке или нет, мне аж любопытно, там что метки или риски с датами на балке выбивают? как и на передних колёсах, передние не угадаешь, могут и 100-200 тыщ пробежать, а могут и 20тыщ не отбегать, элементарно на подъёмнике проверить,

Я же в кавычки взял.

 

 

насчёт гидрача ну такие выводы я бы не спешил делать, если не высыхал и не работал сухой и тихо себе качает, что ему будет

Сужу по себе и по знакомым с дизелями и бензинками(складывается впечатление, что дизельный двигатель тяжелее бензинового минимум килограмм на 50)

У меня колеса визуально стоят домиком :) Развал-схождение были в норме.

 

 

Да, я криминального со стороны насоса не услышал... 

Я уже себе заменил свой. Он действительно тихо работал, но как только окружающая температура больше 25 градусов - минута работы и крутится руль тяжелова-то.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

хм.... наверно бесполезной  ELM 327 проверялось? :) про ошибки такие слышал, может проблема в датчике давления воздуха во впускном?, просто больше предположить ничего не могу

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

а что-нибудь поменялось в работе двигателя?

http://407clud.ru/index.php?showtopic=3156&view=findpost&p=142115

http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=8649&view=findpost&p=186446

Изменено пользователем Khadorkin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почистил вчера, сливные отверстия не были засорены...

 

Сегодня снимал левый подкрылок, смотрел что там да как...

Сливное отверстие находится практически над выходом жгута из салона.

Вид жгута проводов в резиновой гильзе под подкрылком:

attachicon.gifDSC00583.JPG

Исследовав это место, обнаружил под резинкой следы былой сырости... Используя силиконовый герметик "Момент", заложил по возможности под уплотнение герметика и промазал снаружи, получил следующее:

attachicon.gifDSC00589.JPG

Других возможных мест протечек воды в салон (а конкретно к BSI) пока не обнаружил...

trmntr

 

После того как промазали герметом больше не заливает?   

Шо та я не могу  найти эти сливные отверстия...))

Подскажите где они?Фото приветствуется..=)

 

Сливное отверстие находится практически над выходом жгута из салона

 

 

И тут я в стопоре)) 

P.S

Не могу понять откуда берется вода в салоне..Вода под ковриком водителя(под пассажирским сухо).

Изначально грешил на конденсат от кондиционера,но проверив все тщательно и убедившись что все-таки слив оного не засарен,капаю дальше...

Меняли лобовое стекло,поливал с бутылки,течи не обнаружено...

Антифриз на месте,кольца уплотнительные поменяны,проходили..

Может все-таки слив конденсата кондиционера наполовину засорен?Поэтому вода стекает и в салон и на землю,хотя порой  в жару на земле столько воды образуется,что я бы не сказал что он наполовину засорен...

Буду бодаться дальше))

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Ну, точно сказать не могу, ибо в моём случае вода попадала не просто в салон, она сразу попадала в блок БСИ. А попадала она туда по жгуту проводов, который над левым подкрылком... Сразу думал, что негерметичное место перехода жгута в салон, а оказалось проблема была в самом жгуте, а именно в его оплётке (гофротрубе) она была вдоль по всей длине разрезана...  Вода, капая на него, текла внутри жгута в салон... Только после полной обмотки изолентой с силиконом течь устранил

если у вас воды в блоке нет, то и искать нужно, имхо, в другом месте, а может и конденсат...

сливное отверстие это дренаж для отвода воды дождевой, на второй фотке  слева вверху это отверстие

дык чё, вода в салоне даже в сухую погоду???

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хай!

Почему в citroen DocBackup я не могу найти инструкцию по замене передних ступичных подшипников?

Кто менял сам, дайте основные направления. Какие инструменты, порядок работы...

Ссылка на комментарий

 инструкцию по замене передних ступичных подшипников?

Кто менял сам, дайте основные направления. Какие инструменты, порядок работы...

там самому будет сложно, нужен пресс для выпресовки из ступицы и запресовки нового, я сделал на сервисе, купил подшибники  2 часа работы мастера и недорохо. Самому кувалдой запросто можно разбить ступицу.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Хай!

Почему в citroen DocBackup я не могу найти инструкцию по замене передних ступичных подшипников?

Кто менял сам, дайте основные направления. Какие инструменты, порядок работы...

желательно иметь пресс, набор накидных ключей, коплект головок 1/2 и 1/4 было бы не плохо тоже(желательно шестигранные, чтоб гайки не провернуть), торксы, молоток или кувалда. посмотри на скольку у тебя гайка полуоси - у меня на 35мм вроде. стандартные комплекты головок до 32-х мм только. так что нужно ещё и большую головку, и вороток побольше. ничего сложного не должно быть. если скидывать кулак с амортизатора, то лучше пометить как он стиот перед его снятием, чтоб не изменился угол поворота колеса. ступица выбивается кувалдой на коленке, подшипник - прессом. выпресовывать головками из комплекта можно, запресовывать - старым подштпником. хотя я сам когда-то на сивике без пресса молотком поменял, там такой-же принцип. )))

Ссылка на комментарий

Хай!

Почему в citroen DocBackup я не могу найти инструкцию по замене передних ступичных подшипников?

Кто менял сам, дайте основные направления. Какие инструменты, порядок работы...

порядок работы - снимаешь колесо, втыкаешь крепкую отвертку в торм. диск между супортом и его рамкой (либо можно попросить кого-то держать тормоз), отпускаешь гайку полуоси, если диск прикручен к ступице, то бершь торкс на удлинителе и хорошенько отбиваешь болт крепления тормозного диска, после этого он должен легко открутится.  отверткой немного вдавливаешь торм. поршень, скидываешь суппорт(два болта сзади), пусть он весит, откручиваешь рамку суппорта тоже два болта сзади, скыдываешь её и торм. диск. заодно проверяешь состояние всех пыльников. откручиваешь гайку рулевого пальца, берёшь молоток и стучишь по кулаку сбоку, где в него палец входит пока этот палец сам не выпадет, откручиваешь шаровую, чтоб выташить шаровую из кулака нужно преложить немного усилия дёргая нижний рычаг вниз, а кулак толкая к машине. после этого можно будет выташить полуось из ступицы. если есть абс, то отсоединяешь разъём датчика под капотом (датчик лучше не снимать если он не мешает выпресовке и запресовке подшипника) и освобождаешь провод. потом помечашь маркером на амотризаторе разположения кулака, так чтоб потом смог его потом так же и прикрутить.  откручиваешь бот крепления кулака к амортизатору и снимаешь кулак. возможно придётся немного постучать по нему, чтоб он слез. разворачиваешь кулак подбираешь подходяшую головку и быбиваешь ступицу. одна внутренняя часть обоймы подшипника останется на ступице. я обычно надпиливаю флексом её и зубилом раскалываю чтоб снять её со ступицы. возможно внутри кулака будет стополное кольцо, его нужно снять перед выпресовкой подшипника. выпресовывашь подшипник, запресовываешь новый, ставишь кольцо, запресовываешь ступицу. и фсё, пошел собирать обратно.

как-то так. надеюсь ничего не пропустил.

Ссылка на комментарий

почему?

он там маленькой гайкой или болтом крепится. очень велика вероятность обломать либо гайку/болт либо корпус датчика. или сам датчик может залипнуть к гнезду и при вытаскивании можно раздолбать сам датчик. мне приходилось менять датчики абс и частенько по хорошему они не хотели вылазить. и походу на пикассе датчик не должен мешать выпресовку подшипника.

Изменено пользователем Iljuha
Ссылка на комментарий

я почему спросил "почему" ?

Я на днях попытался начать разборку, но в виду отсутствия ключа на 35 остановился)

Вот и попробовал снять атчик АБС, а он ни в какую! Очень жёстко сидит... расстроился

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

я почему спросил "почему" ?

Я на днях попытался начать разборку, но в виду отсутствия ключа на 35 остановился)

Вот и попробовал снять атчик АБС, а он ни в какую! Очень жёстко сидит... расстроился

его если и снимать, то только впоследнюю очередь когда уже точно убедишься что будет мешать. так что не расстраивайся раньше времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...